СМЕРТЕЛЬНЫЙ САЛАТ

СМЕРТЕЛЬНЫЙ САЛАТ. В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗАФИКСИРОВАНЫ СЛУЧАИ ОТРАВЛЕНИЯ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ ИЗВЕСТНОЙ СЕТИ МАГАЗИНОВ. Сеть магазинов не названа, но в Челябинске салат "Грантовый браслет" был только в сети магазинов "Проспект", принадлежащей семье бывшего губернатора М.Юревича , благополучно скрывающегося за пределами России...,получившего место в Госдуме РФ , но так и не пришедшего до сих пор ...получить свой мандат...! Однако... ,  не Иванов он,и не Петров , и не Сидоров, а Юревич...


15 октября 2014

Авторы:
  • Иван Лоизов
    Иван Лоизов
    http://www.youtube.com/watch?v=oG6xe1-QWdo
Смертельное отравление или обычная аллергия? Сразу несколько Челябинцев готовы пожаловаться в прокуратуру на крупную торговую сеть. Люди считают, что там продают некачественные салаты. После употребления этих блюд несколько человек, якобы, слегли в больницу с отравлениями, а одну девушку спасти не удалось. 
   
Из чего сделан этот салат определить можно лишь на вкус. Но Юлия Желенкова теперь знает наверняка: здесь находятся грецкие орехи. Ее дочери-аллергику они были противопоказаны. После двух ложек гранатового браслета 21-летняя девушка скончалась/

Юлия Желенкова, мама Дарьи: "Скорая приехала - Даша была жива.
Пульс был, все было. Ее положили на диван, делали искусственное дыхание, дефибрилляторы не работали. Скорая вызывала три раза реанимацию. Реанимация приехала через 45 минут".

Юлия предполагает, в смерти дочери могут быть виновны врачи, а также производители, которые не указали состав продукта. На первый взгляд история о том, как банальная аллергия привела к трагедии. Если бы не одно "но". В больницы Челябинска стали обращаться люди, которые ели салат из того же самого гипермаркета, что и погибшая. Ольга после такого ужина уже неделю страдает от болей в животе. Ни аллергии, ни каких-либо других хронических заболеваний у неё никогда не было. 

Ольга Чеглакова, пострадавшая: "Я вызвала врача в воскресенье. В субботу я еще мучилась, болела. Я сначала думала, это ОРВИ, врач сказал, что это отравление".

Остальные пострадавшие и вовсе попали в инфекционное отделение. Посетителей к ним теперь не пускают.

Алена Анисимова, пострадавшая: "Мне сказали, что 12 человек также как и я обратились в клинику после салата. Кишечная инфекция, сальмонеллез мне сказали".

В гипермаркете, где продавали подозрительные продукты, с прессой общаться не стали: директора, якобы, нет на месте. Но еще более любопытен другой факт. Недавно отделы с салатами закрылись во всех магазинах торговой сети.

Выяснять, что же все-таки было в злополучных салатах теперь предстоит прокуратуре. Служители закона начали проверку после обращения матери погибшей девушки. Однако предварительные результаты экспертизы пока в пользу продавцов.

Дмитрий Сумский, заместитель прокурора Советского района г. Челябинска: "По предварительным данным, причина смерти все-таки кардиомиопатия. Но тем не менее, доводы родственников обязательно будут проверены. Будет исследован сам салат".

В ближайшее время в прокуратуру хотят обратиться и другие люди. Они тоже считают себя пострадавшими от, якобы, ядовитого салата. А убитая горем мать готова пройти все инстанции, чтобы наказать виновных. Юлия Желенкова до сих пор не придумала, как объяснить смерть девушки ее маленькой дочери. Настя все еще ждет маму домой.