Террористы обстреляли похоронную процессию в отместку за уничтоженный танк и "Тигр"

14 октября террористы  обстреляли северную окраину поселка Сартана. На территории поселка взорвалось несколько снарядов. Пострадали мирные жители, принимающие участие в похоронной процессии.
Погибло 9 человек,   в больницах города находится на лечении 18 пострадавших,  5 из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. 

Предварительно удалось установить, что огонь по населенному пункту Сартана и по позициям пограничников, в том числе, велся из населенного пункта Широкино и  корректировался российским беспилотником.

Несколько дней назад бойцы полка “Азов” уничтожили танк и бронеавтомобиль “Тигр” вместе с российскими офицерами.   Участившиеся последними днями обстрелы окраин Мариуполя – это расплата и месть за этот факт.

 15 октября  в Мариуполе был объявлен день траура в связи с трагическими событиями   в Сартане, когда в результате обстрела поселка путинскими фашистами  погибли мирные жители.