О создании сообщества "Персоналии"

Друзья. Представляю вам вновь созданное сообщество "Персоналии". Почему я создал очередное сообщество, когда на просторах МП их и так не мерено. Объясняю. Много материала разбросано в разных сообществах бессистемно. Да, там есть свои рубрики и колонки, но отыскивать интересующий материал не всегда удобно. Поэтому, несколько раньше я предпринял попытку создания нескольких тематических сообществ, куда начал собирать как свои материалы, с параллельной публикацией в других сообществах, так и те материалы, которые вписывались в концепцию сообществ. Вот, посудите сами. Сообщество "Лоция мира" http://maxpark.com/community/6148 За год своего существования оно разрослось до 48 категорий, представляющих разные страны и города. И все это в открытом доступе. Надеюсь, что это удобно и понятно каждому.

Этакая попытка каталогизации, если я правильно назвал это понятие. Второе - "Кают - компания" http://maxpark.com/community/4169 , состоящая из 10 категорий, включающие пять самостоятельных циклов. Из новых каталогизированных специализированных сообществ рекомендую сообщество Алины Алексеевой "Волшебная сила искусства"  http://maxpark.com/community/6782 Этот уникальный проект может служить путеводителям по картинным галереям, выставочным залам и знакомить с творчеством великих и неизвестных художников. На настоящий момент в сообществе 46 категорий. Заходите. не пожалееете.

И теперь, наконец, перехожу к сообществу "Персоналии". Пока в нем сравнительно мало категорий - Рюрик, Святослав, Павел 1 и Нестор Махно. В ближайшее время я подтяну в него материалы и побуду пополнять. В ближайшие планы входят: Колчак, Петлюра, Витовт, Маннергейм. Не знаю, как это будет просто, но я попробую. Если у кого - то есть желание подключиться - милости прошу.