7 октября россияне будут отмечать день рождения Путина и День вежливых людей

На модерации Отложенный

7 октября россияне будут отмечать день рождения Путина и День вежливых людей

В Министерстве обороны России инициатива учреждения праздника Дня вежливых людей была поддержана большинством. 7 октября может стать новой памятной датой, о чем сегодня, 3 октября, сообщают СМИ со ссылкой на представителей ведомства.

В марте 2014 года безопасность местных жителей и порядок на полуострове обеспечивали военные люди в форме без опознавательных знаков. И именно тогда появилось определение «вежливые люди», которое стало новым символом Вооруженных Сил РФ. Во время прямой линии с президентом РФ, проходящей 17 апреля, Владимир Путин подтвердил, что это были российские военные.

В СМИ уже не раз появлялась информация об инициативе учреждения праздника Дня вежливых людей, но только сейчас Министерство обороны прокомментировало данную инициативу, полностью поддержав ее.

В министерстве считают, что новый праздник будет положительно встречен и в рядах российских военных.

Напомним, что события, происходящие на территории Украины привели к расколу государства и отделению Крыма. Небезызвестные мартовские события, когда жители полуострова, отстояв свои права, провели референдум, привели к появлению в составе Российской Федерации еще одного региона.

Официальный Киев, а вместе с ним страны ЕС и Америка, не признали результаты референдума, обвинив Россию в аннексии Крыма. При этом западные «партнеры» не хотели соглашаться с тем, что полуостров всегда был частью российской территории. И именно тогда против РФ был принят первый пакет санкций.

 Анна Мерзлякова