Сталин или неСталин?

На модерации Отложенный

Для чего сегодняшние российские власти так популяризируют мрачную фигуру Сталина в массах? По всем государственным каналам с утра до ночи показывают "познавательные" программы псевдонаучной тематики, в которых всеми силами оправдываются злодеяния и козни усатого грузина против русского народа.

 

Из каждого чайника вещают Кургинян и Стариков... Огромное количество "победоносных" сериалов крутят на всех федеральных каналах, причем в сериалах палачи: комиссары и нквд-ники являются главными героями, которые "справедливо" посылают одну роту ни в чем неповинных солдат за другой на пулеметные дзоты лоб в лоб, оправдывая перед зрителями все просчеты и ошибки свадебных генералов Сталина - Ворошилова и Буденого.

 

Такое чувство, что русский народ СНОВА готовят к какой-то бойне, подсознательно вбивая в головы, что просчеты власти нужно исправлять только массовым геройством и самоубийством русского народа, как это уже было в 1941-45 гг., когда уничтожив весь высший кадровый состав советской армии "великий" вождь Сталин позволил более слабым немецким войскам дойти до Москвы за два месяца, а позже заставил 26 миллионов советских граждан пожертвовать своими жизнями, чтобы исправить сталинские косяки и просчеты.

 

Неужели в России нельзя ПРЕДУСМОТРЕТЬ надвигающуюся опасность и ИЗБЕЖАТЬ ее?! Неужели Россия только и создана, чтобы наступить на все лужи и падать во все коллекторы, которые встречаются на извилистой дороге истории нашего великого и многострадального народа?