Россияне очнитесь, нас истребляют или куда уходят деньги налогоплательщиков?

На модерации Отложенный

Главное в любом государстве это его население, именно люди являются двигателем развития, прогресса и процветания страны. Для того чтобы отстаивать свои интересы и помогать государству развиваться, человек должен быть здоров и иметь возможность получить качественное медицинское обслуживание. Ведь именно на это идет часть налогов граждан России.

Смотря на современную медицину, возникает логичный вопрос: «Как дела обстоят со здравоохранением в России? « В прошлом году, когда показатели пандемии пошли на спад, бюджет намеренно перекроили, поставив в приоритет военную промышленность. С октября 2021 года военный раздел поднялся опять на второе место в бюджете. Что касается медицинского финансирования, то согласно отчёту об анализе эффективности функционирования системы ОМС, было выявлена неполная обеспеченность потребности оплаты сверхплановых объемов медпомощи. Также в отчёте упоминается, то, что Россия заняла последнее место по расходам на здравоохранение среди стран с крупой экономикой. Сразу понятно, какие приоритеты у Кремля.

За последний год на медицинское оборудование для крупнейших больниц в одном только Санкт-Петербурге было потрачено всего 11 млрд. рублей. Например, для сравнения центральная клиническая больница Управделами президента потратила на гос. закупках более 5 млрд. рублей.

Отдельная тема импортозамещение, которое идет уже не один год. Насколько успешно замещается медицинское оборудование? Если посмотреть статистику по гос. закупкам можно увидеть, что большая часть оборудования закупается в недружественных странах. Чаще всего оборудование привозят из Германии и США, при этом поставки оборудования из перечня дружественных стран составляют не более 10%. Что касается собственного производства медицинского оборудования, то всего лишь 6% от купленного оборудования произведено непосредственно в России.

Говоря о современном оборудовании нельзя не упомянуть, знаменитый робот-хирург da Vinchi. Этот уникальный робот позволяет проводить операции наиболее щадящим методом, в результате процент успешных операций сильно возрастает. Стоимость такого робота составляет всего 253 миллиона рублей. И знаете, сколько таких роботов по всей России? Все десять! Один из этих роботов находится непосредственно в ЦКБ Управделами президента. Все самое лучше оборудование и финансовую поддержку в первую очередь получает именно Управделами президента. Вместо того, чтобы увеличить финансирование здравоохранения и проспонсировать покупку высокотехнологичного оборудования, которое поможет минимизировать врачебные ошибку, все средства идут на производство танков.

Теперь присмотримся внимательно к самому процессу гос. закупки. И здесь не обошлось без обмана и коррупции. Почему при закупках больницами одного и того же оборудования, оно стоит по-разному, разница иногда достигает 100 миллионов рублей. Всю это информацию можно найти в открытом доступе на сайте ЕИС и сравнить.

Чтобы лучше понять, что происходит при оформлении гос. закупки, нужно понимать некоторые детали. При производстве медицинского оборудования, компании не сами его продают, а через дилеров, которые непосредственно работают с дистрибьюторами компании производителя. Именно дилеры, общаются с покупателями и помогают подобрать нужное оборудование. Также они в дальнейшем будут нести гарантийные обязательства перед покупателем.

Если зайти на сайт дистрибьютора, то там зачастую не найдешь конкретной цены, чаще всего дистрибьютеры вам даже по запросу прайс не предоставят, а все потому что на сегодняшний день в России сложилась коррупционная система. Дилер заранее договаривается о поставке оборудования с заказчиками, после чего они идут к дистрибьютору, который фиксирует нужные условию и цену. При этом все остальные дилеры автоматически отсекаются от возможности получить поставку. Что из этого получается? А то, что по факту только один поставщик может участвовать в торгах при объявлении аукциона на заказ. В итоге цену могут назначить любую и проверить, разумна ли эта цена, возможности нет. Именно для того, чтобы в дальнейшем была возможность завышать цены, дистрибьюторы оборудования не указывают его стоимость и не предоставляют прайсов.

Итог очень простой. В современной России государству плевать на жизни и здоровье своих граждан, им гораздо важнее профинансировать военную промышленность. Все российская медицина пока что жива только благодаря оборудованию из недружественных стран. Поставка оборудования это один из самых ярких и явных примеров того, как во всем мире уделяют внимание науке и разработкам современных технологий, а в России отнимают финансирование у здравоохранения.

У меня вообще и у народа наверное тоже складывается ощущение, что это все какой то сон, а я напомню что за 2021 год убыль населения составила более миллиона человек, такого не было в современной России никогда, напомню так же что за всю историю современной России убыль населения составляет уже более 12 миллионов человек, это чистые потери, такими темпами к 2050 году В России не останется русского этноса от слова совсем , но нашему правительству плевать вообще на вырождение россиян, они говорят так вы умирайте, а мы завезем других людей которые не привередливы и будут работать за копейки!

Ведь добывать нефть и газ ума много не надо научим вот и весь ответ, не нравится за ворота наберем других и желательно выходцев из стран бывшего СССР, которые уже обучены жить по своим законам, а на наши им просто плевать, народ выйдете на улицы посмотрите вокруг ничего не обычного не наблюдаете?

А кого винить в этом массовом истребление российского народа кроме государства и таких деятелей как госпожа Голикова? Которая обеспокоена только своим кошельком и как бы побольше срубить бабла со своим мужем об этом у меня на канале уже есть статья можете почитать:

 
 
 
Мадам Арбидол или кто убил медицину в России?