Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Может поумнеет?
На его безкозырке надпись - "Дальний Восток". Ему двадцать пять лет.
Товарищ увидел портрет у меня в кабинете, всмотрелся, говорит:
- Теперь я понимаю почему немцы называли моряков "чёрная смерть".
Один из коллег, Михаил Иванович, его уже нет, всмотревшись, сказал:
- Михаил Михайлович, мы их меняли на флоте после войны.
В 1940-м отец должен был демобилизоваться после четырёх лет службы, но флоту добавили ещё один год. "Калининский" - как называл его отец.
Демобилизации в 1941 уже не было.
В 1945 он в составе Второй бригады торпедных катеров Сучанского укрепрайона, дислоцировавшейся в бухте Находка, освобождал от японцев корейские порты.
В Находке его ждала моя мать и сестра 1943 года рождения.
Вернулся. Демобилизовался в 1946 году.
В моих игрушках, в начале 50-х, были его дембельские бронзовые с черным сукном пагоны старшины первой статьи, боевые медали и безкозырка, на которой была надпись не "Дальний Восток", но уже "Тихоокеанский Флот".
С 1945-го страна стала Тихоокеанской Державой.
Честь им всем и Вечная Память.
- - - -
Значит Наши отцы где-то в одном порту Бывали? Сыновья Однополчан краснофлотцев?
(А хорошо же Это) -
А Папе скоро 100 лет будет. надо отметить!
Мой отец 1914 года. Ушёл в восемьдесят два.
Очевидно, что наши отцы были рядом.
Оба проходили учебку на острове Русский.
Нет мой в 57 провожали в день рождения (зимой на 3й день)
а мама в 90 в 2009ом.
-
Коли Так 1914 год - тогда скорее всего так и было - в Учебке.
Аж мороз по шкуре.... и ^^^^....
Позорище.
Может быть, что-то и есть полезное в устройстве лихтера грузового, хотя и маловерятно..
Таких ...удаков восторженных полные деревни. Им, идиотам, картинки красивые кажут, а думать они не умеют.
Раньше у нас корабли на ТОФе совсем не могли ремонтировать? Зачем сейчас тянуть? Да потому, солдатик Костя Захаров, что все денежки твои и мои потрачены на мост, чумной университет на "Русском", саамит, "Мистрали" и пр. А умный "Айфоныч" занят летним временем, ему не до судоремонтных заводов. Да и лодок осталось то....Северодвинск один справится! Будем таскать летом через Северный морской путь.... Дураки Захарки только порадуются....Представим им это как новьё и модернизацию....
Бросай Костик свою деревню и езжай в Сколкого. Там для сельских идиотов и бывших стройбатовцев целый музей открыли.
Вот Подлодки то нужны и срочно, а если их не перевести - то задачу не исполнят. И Тут уже выбор - за скоростью - тем Более сразу обе притаранили.
-
Говорить о гордости и не использовать Голанцев - при угрозе по времени - Это не конструктивно, а Глуповато!
Вот и решилисЪ - и Думаю Правильно!
Армия - не однозначна!
Вот вроде "Мистрали" и не нужны, но Францию на свою сторону перетянуть важно бы было и не только этот вопрос.
Нам все стороны этой операции - не ведомы. Мож свои средства другим ВАЖНЫМ грузом заняты?
Нихрена наши мореманы без советов Серёни сделать по нашенски не могут.
И Вы ещё тут с какими-то обычаями встреёте.
Баталером на берегу ошивался небось, или "сундучил"? Да, ты же карась совсем...)))
Зря ты, сопляк пыжишься. Уж я-то совсем не "карась". Поэтому и говорю тебе: "Не понимаешь - не лезь".
Больше слушай, а меньше бреши. Да и тема совсем от тебя далекая. Смотри молча красивые картинки с иностранными корабликами. А то некоторые думают, что они....думают.
-
А модернизацию на Северодвинску сделают!
))))))