Наш ответ Абу Мазену
Автор//: Ира Коган
Подстрекатель, лжец, продолжатель дела Арафата – как только не клеймят израильские политики Махмуда Аббаса после его речи на Генеральной Ассамблее ООН. Он не хочет мира, и, как выразился А.Либерман, ведет против Израиля войну посредством дипломатического террора.
Все это истинная правда, но правда также и то, что с лжецом, подстрекателем и дипломатическим террористом Аббасом мы будем вести переговоры, как вели их с "признанным" террористом Арафатом. Чтобы они сорвались, нужна другая причина, более уважительная в глазах мирового сообщества, чем тот факт, что Абу Мазен – враг, который "возводит напраслину на еврейское государство".
Наш премьер Нетаниягу постарался ответить на лживые обвинения на ГА ООН 29 сентября. Правда, мало кто его слушал. Все, что могут сказать израильтяне, давно известно и неинтересно миру. Главное же - это всегда звучит, как оправдание: мы не хотели убивать мирных жителей в Газе. Мы не готовим палестинцам новую Накбу. Мы не террористическое государство… Мы не едим на завтрак палестинских детей…
Нетаниягу может предъявить самые убедительные доказательства агрессии и коварства ХАМАСа, фотографии, документальные свидетельства, сделанные нейтральными наблюдателями – но это не поможет. Международное сообщество согласится, что Аббас "немного преувеличил", но в главном он прав – палестинскому народу плохо, ему надо помочь и сделать это нужно за счет Израиля. Такая позиция дословно нигде не сформулирована, но именно на ней строится вся реакция международного сообщества.
Представитель Госдепа США Джен Псаки не опровергла клеветнические выпады Аббаса против Израиля, а лишь назвала их неконструктивными и мешающими прогрессу в отношениях между двумя народами. Таким образом, Вашингтон подтвердил, что главная задача остается прежней – усадить палестинцев и израильтян за стол переговоров. Оскорбительные нападки на Израиль ничего не меняют – это всего лишь слова. Оскорбления и угрозы в адрес еврейского государства в речах бывшего президента Ирана Ахмадинеджада в свое время не помешали Штатам пойти на переговоры с Тегераном, когда этого потребовали интересы Америки. Новый партнер США, президент ИРИ Роухани пока не требует стереть Израиль с лица земли, но тоже говорит о "невинных жертвах сионистской агрессии в Газе".
В своей речи в ООН Аббас упомянул проект резолюции о "прекращении израильской оккупации и создания суверенного палестинского государства в границах 1967 года".
Ряд стран будет голосовать против, а США наверняка наложат вето на такую резолюцию в Совбезе. Но Абу Мазену и не нужно не палестинское государство, с которым он не справится, - ему нужны мировое сочувствие и деньги. В октябре состоится конференция стран-доноров, и Аббас должен выставить себя главным ответственным лицом за Газу, стать центральной фигурой в распределении финансирования. Отсюда и крокодиловые слезы над "невинными жертвами израильского геноцида".
Нетаниягу в своем ответном выступлении провел параллель между ХАМАСом и ИГИЛ и пытался внушить мировому сообществу, что Запад и Израиль находятся в одной лодке. Однако Европа и Америка не согласятся с тем, что борьба с ХАМАСом – это и их война. Западу хватает войны с Исламским государством, которая, как все рассчитывают, будет недолгой. А противостояние с исламистами Газы тянется десятки лет, конца ему не видно, и никто не хочет погружаться в это болото вместе с Израилем. Поэтому решение Иерусалима отказаться от переговоров с палестинским правительством, в которое входит ХАМАС, будет подвергнуто осуждению. Уже сейчас в мире (и левом лагере Израиля) раздаются голоса о том, что резкая реакция еврейского государства на обвинения Аббаса – всего лишь предлог, чтобы уклониться от диалога.
Для Абу Мазена израильский отказ от переговоров – отличный повод для односторонних шагов и обращений в международные инстанции. Цель его дипломатической войны – даже не территориальные уступки, а международная изоляция Израиля, экономические и политические санкции, которые выбросят еврейское государство за пределы цивилизованного мира. Пока до этого, к счастью, еще далеко, но капля камень точит. Именно такими каплями являются гневные речи Абу Мазена в ООН.
Что может сделать в этой ситуации Израиль - точнее, что он должен был делать уже давно? Так же настойчиво, систематически выступать с обвинениями на международных трибунах. Демонстрировать видео с ракетами в больницах Газы первыми, а не в качестве оправдания. Закреплять в сознании народов мира образ лживого и агрессивного палестинского руководства (так же, как оно создает образ израильского оккупанта), и не бояться обидеть "партнеров по урегулированию". Практика показывает, что такие меры работают в мировой дипломатии гораздо лучше, чем призывы к разуму и логике.
Комментарии
Это же Евросоюз и США устроили там инкубатор террористов
Тогда можно обсуждать - КТО, КАКИМ образом действуя на КАКИЕ мотивы этих интернетчиков - может организовать и побудить их к такой замечательной деятельности.
Чтобы выявить среди них тех, кто мог бы найти ресурсы времени и творческих сил (пропаганду надо делать "с пониманием") для предлагаемой Вами деятельности, - надо более конкретно представить образ тех, на кого можно рассчитывать. С более конкретными характеристиками - тогда можно планировать действия по вовлечению.
Имея такие представления о потенциальных КАТЕГОРИЯХ, уже можно смотреть, как найти этих людей, кто бы мог их искать и вовлекать в осуществление Вашей идеи...
Вот как на Евроньюс умеют любое событие вокруг Израиля так подать, что Израиль агрессор, а бедные арабы...пострадавшие.
И имеете огромную аудиторию исламистов.
Специально, как то жена засекала, как это с такой скоростью набрать 8 цифр....
Но кто бы держал в своем телефоне, номер студии....с кодом нужного вам участника.
Конечно номера моих родственников и друзей запрограммированные в телефоне, набираются за 2-3 секунды.
А вы сами попробуйте набрать незнакомый номер......которые читаете на экране ТВ. и для нужного участника.
Но ,согласна,, должно быть больше
Ислам проникает в умы молодежи с помощью доступных красивых картинок ( есть целые сайты), музыка, демотиваторы.
Но, в этой ветке я "прицепился" к Вадиму Мудрому с его СЛИШКОМ АБСТРАКТНЫМ предложением об евреях-интернетчиках; такой уровень абстракции создает иллюзию серьезного обсуждения и тем самым отвлекает от конкретной проработки чего-нибудь действительно полезного "в поддержку Израиля".
По -моему мнению, в нашем сообществе очень много людей,которые считают плевки на Россию ,,огромной поддержкой Израиля""
В Макспарке, где большинство членов социальной сети россияне,это вызывает только негативное отношение к Израилю, так как мы и являемся его представителями на данной площадке.
Разве жители России не знают о своих проблемах? Хорошо знают! Поэтому, нужно стараться рассказывать о своей стране, а не хаять чужую.
Немного не в тему, но наболело!
Я сегодня прочитала статью о работе СМИ . Вранье и подтасовки со всех сторон Мы- не СМИ, мы- живые люди. Нам не нужно врать , во -первых,потому,что нам не платят!)), во-вторых, правда всегда доходит до сердец!
Вот тут все очень ошибаются. Это идеология и её не победить. В противовес должна быть выставлена другая более привлекательная. Она есть у нас, поэтому они нас и хотят уничтожить, впрочем, как и Гитлер и собирающийся это сделать Сталин. Мы всем им кость в горле со своим геном( правда пока дремлющим) , вот у них цель уничтожить нас до. Надеюсь, что мы успеем их обогнать. И никакая информационная война нам не поможет , у них это в подсознании, что называется с молоком матери. Посмотрите на нашу историю и сделайте анализ. Нас всё время упрекают, но это и говорит о том, что они понимают, что зависят в чём-то от нас. Я стучусь во все двери, где только можно, это тоже путь , который надо использовать, ведь мы живём в очень грозное время. Я не прошу что-то делать, а просто, чтобы подумали о том, что в истории нашего возникновения все ответы. Не примкни мы тогда к Аврааму, были бы как все, но... примкнули и нам этого не позволят.
Вы очень ошибаетесь. Идеология приходит и уходит. Вот в США был мудрый сенатор Джозеф Рэймонд Маккарти. Который сумел обьяснить сенату, какая опасность исходит от коммунистической пропаганды. И как она может уничтожить страну. И страну вычистили от этой заразы, и обеззаразили.
СССР от злости вопил, как же это не хорошо, Маккартизм...и плевался на весь мир. Что идиоты в разных странах, может за оплату, может по недомыслию. Тоже вопили Маккартизм-это фашизм...это не демократия..
Но США осталось передовой страной мира.
Вот если бы в Израиле нашлись смелые люди, И сказали, это наша страна, и мы никому не позволим третировать наше население, и его загонять в бомбоубежища или взрывать на улицах.
Вот в США, если преступник взял в руки оружие, и по команде не поднял руки, Его сразу расстреливают на месте. А не рассказывают как же это не этично стрелять в людей.
К сожалению новые исламские варвары уничтожают Европейскую цивилизацию. И вернут мир в средневековье. Как вернули уже например Афганистан. Который в 60 годы, был светским государством, и женщины учились в университетах..
Нормальная хозяйка, начинает порядок наводить со своей квартиры. А потом может сказать и соседям, что не надо говнять вокруг.
Но когда в самом Израиле, В высшем органе страны-Кнессете. Председатель парламентской партии (Марец) поддерживает Аббаса. И на всю страну глаголет какой Абасс молодец и борется за справедливость. Или эта арабка -депутат Кнессета, дерьмецом опрыскивает Израиль.
То естественно, только ленивый из "друзей" Израиля не возьмет их на вооружение заклевать агрессивный Израиль.... Это же они сами, в парламенты говорят, что агрессоры, и любят кровь арабских младенцев в мацу подмешивать)))))))
Неужели в Израиле этого не понимают?