Сплетник - бывают ли мужчины-сплетники?

Бытует мнение, что сплетничают исключительно представительницы слабого пола. Якобы сущность у них такая, располагающая к деликатным разговорам о пикантных ситуациях и популярных особах. При этом также в противовес считается, что мужчины никогда и ни при каких обстоятельствах не позволят себе опуститься до того, чтобы в своем суровом кругу обсуждать подробности чьей-либо личной жизни, да еще и давать свою экспертную оценку. Уверяю вас, это всего лишь миф.
Мужчина-сплетник существует?
Важным фактом, призванным развенчать миф о "несплетничающих мужчинах" является весьма интересный факт. Во времена Старой Англии английское слово «gossip» (сегодня оно переводится не иначе как «сплетня») означало мужчину, напивающегося с друзьями. Вот они корни сплетен - уходят к английским мужчинам, предпочитающим алкоголь и в таком состоянии, по всей видимости, выбалтывающим пикантную правду жизни своей или товарищеской.
Зачем? Поскольку мужчины - это сильный пол, то причина, скорее всего, лежит в желании произвести впечатление, продемонстрировать превосходство, высмеять соперника. Все логично.
Одним из "документальных" подтверждений существования мужчин-сплетников стал популярный фильм известной четверки под названием "О чем говорят мужчины". Даже в двух частях! Вы слышали о чем они там говорят? Это чистой воды сплетни. Они звучат в каждом монологе героев этого фильма.
Значит - мужчины все-таки делают это.
Как и когда мужчины сплетничают
Психологами установлено, что когда мужчина находится в подростковом возрасте, он сплетничает меньше. Подражая идеальному (то есть не существующему, как мы знаем) мужчине, в своих разговорах они чаще затрагивают спорт, игры, достижения, даже политику, нежели обсуждение интимной информации отдельных персон. Но это только подражание. С возрастом мужчина начинает понимать, что идеал недостижим и все больше и больше позволяет себе разговоров о личном, сокровенном, о том, что корректней было бы и не обсуждать.
Чаще всего мужчины-сплетники обитают в каких-либо сообществах, объединяющих их интересы, например, все вместе они ходят играть в футбол вечером по средам. Однако на деле оказывается, что игра в футбол - это всего лишь прикрытие для их неприкосновенной мужественности. На самом деле вечером в среду, 10 минут попинав мяч, они дружно усаживаются за стол, наполняют бокалы пенящимся пивом и пускаются в разговоры. И теперь они ведь не мальчики, а значит можно и посплетничать.
Как бы то ни было, и мужчины, и женщины сплетничают в равной степени. Стоит ли им тягаться друг с другом? Ведь иногда так приятно встретить на пути понимающего тебя сплетника, к какому бы полу он ни относился.
А как считаете Вы мужчины бывают сплетниками ?
Комментарии
Вован Буфетонов его друзья.
- v d, это ТАК, ибо у сплетников часто есть "женственность психики".
(ПОСМОТРИМ о ТАКИХ в гл. 13 книги О.Вайнингер. Пол и характер).
Гудман (псевдо 1/2 НИК Истархов) сплетней в ПОСТу оскорбил
журналистку НИК Arkoln, публикующую на Мидгард инфо мои посты.
За это он был ПУБЛИЧНО БИТ в моём 5-м разгромном посту о нём:
ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС ЛИБЕРАЛУ ИСТАРХОВУ в сентябре 2012-го.
Этот либерал-экстремист работал переводчиком
и поэтому - "предисловий начитался".
Он сам НЕ СМОГ НАПИСАТЬ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО
(например, Истархов. Мнение об экономике).
Книга УРБ, на коей этот русофоб раскручен, ПЕРЕИНАЧЕНА С
БЕСТСЕЛЛЕРА В.Емельянов. Десионизация.
Передирали её В.А.Иванов (девичья фамилия Гудман)
и Селиванов, а "Истархов", это их коллективный псевдоним,
установил суд Пермской обл.
В названном мною посту Гудман СПЛЕТНИЧАЛ о конституции РФ,
всячески расхваливая её. Однако, её ПАГУБНЫЙ проект летом
1993 года России всучили пиндосы за взятку 2,7 млрд. долл.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" (С) А есть многое, что только снилось :))))
а может это и вовсе не мужчины ??
Ты чо, их всех хочешь подогнать под какой-то стандарт?
Нет. Правильно предъявлять к себе требования выше, чем к другим. А уж потом решать, имеешь ли ваще право на требования... как-то так.
2) Слова серебро, молчание золото.
3) Собака лает, соловей молчит.
4) Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.
Вопрос: какого хрена мы все тут делаем?
Ответ:
1) Горе молчать не будет.
2) Сказать — язык горит, а не сказать — душа горит.
3) Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
4) Не та собака кусает, что лает, а та, что молчит да хвостом виляет.
Вывод: Умей сказать, умей и смолчать! Не все вслух да в голос.
1) БОЛЬШОМУ ВЫТЬЮ НЕ ВЕРЬ - ПЛАЧ ГОЛОСИСТ, А ПЕЧАЛЬ СМИРЕННА.
2) В НЕСЧАСТЬЕ НЕ УНЫВАЙ, А ПЕЧАЛЬ ОДОЛЕВАЙ.
3) РАДОСТЬ НЕ ВЕЧНА, ПЕЧАЛЬ НЕ БЕСКОНЕЧНА.
4) СВОЯ ПЕЧАЛЬ ЧУЖОЙ РАДОСТИ ДОРОЖЕ.
Гони её, тугу печаль!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но ты фсе прально написала - прогибающиеся и ломающиеся не интересны - думаю закон бумеранга еще не отменен !))
Даже читать статью не стала. Мужчины сплетники почище баб! Поверьте старой морячке ))))))))
если сплетник - значит не сильно-то и мужчина...
Комментарий удален модератором
Очень интересны взаимоотношения знакомых и не очень, и на работе, и вне её.
Порой даже встречаю непонимание некоторых людей, которым чужая жизнь просто не интересна... Все разные.
а сплетник - это хобби )))
= = = =
Все украинские политики с примкнувшим к ним Расмунсеном!
Комментарий удален модератором
вот прям сразу понятно - она ему отказала
Потрепаться на чей-нибудь счёт,"косточки помыть" - это между мужчинами вполне обычное явление.
Вот эта сценка не из пальца высосана:
А любимой темой сплетен, естественно, являются представительницы прекрасного пола!)))
Случайно оказалась невольной свидетельницей таких пересудов в одной честной компании..,узнала много нового!)))
Встречаю тут одного-двух, но с бабцами всё же не сравнить - оголтелые дуры... ;))
Неуправляемое хамство - это совсем другое...
Вчерашний пример от одной тёти тому доказательство - все думали, что на дне зловонной ямы сидит буфетчик, но та тётя постучала снизу... ;))
ибо кто вы такие для прощения...
это элинэ марат кызы кабанчик при новой должности
рабы трепещут
и им даже в голову не придет, что может быть иначе
привычка - великая сила, когда весь твой обычный круг - мелкие обыватели, то выбиваться из жанра могут только по осени. и весне.
Давай, досвидания, со школотой общаться влом... ;)
мерещица... то ли большая, то ли малая медведица...
***
Ната парадигма, не умеешь ты врать и притворяться ))))))
тем более ты уже себя не узнаешь
все психи думают, что они здоровы, а сумасшедшие другие
у тебя, вася все признаки - к доктору, к доктору
Как-то... не очень давно... Андрей Сотник прислал мне приглашение на статью, которую он разместил в сообе «Клуб Constantin'ы и Констанции».
Ну я прошел по ссылке, прочитал статью, вступил в сооб, чтоб прокомментировать статью, ну и прокомментировал )
И пошел по своим делам.
Тут недавно, решил типа "проинспекировать", а где я собственно вообще состою. Захожу в «Клуб Constantin'ы и Констанции», а оказывается я там заблокирован.
Вот зашел к тебе и вспомнил как раз об этом. Твой же хахаль там в админах. Интересно просто стало ;)
зы у мня нет хахалей !!! рыыыыыыыыыыы
Да не, это-то в общем-то не критично. Просто мне интересно стало, кто это истерит и с какого перепугу ;)
Вроде это вообще мой единственный коммент в том собе...
наверно че то ошибочное ... разберемся ))
Ладно, не заморачивайся на эту тему. Пусть все идет, как идет )
Спасибо еще раз.
Теперь твоя очередь сплетничать )
но... пусть бы все шло, как идет...
Это дало бы мне возможность во время очередной пьянки устроить очередную же бузу...
Теперь же снова придется искать повод!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
поучительная история )
Эта баба в итоге Ирода и сгубила - ну точь в точь как старуха из Сказки о золотой рыбке. Подсидел Ирода собственный племяш и захапал все его добро, а Ирода с женушкой сослал нахрен, где Ирод и помер - и есть большие подозрения, что ему помогли.
И осталось от него в веках одно название - ирод, ставшее нарицательным и означающего жестокого несправедливого человека, самодура.