Хочешь мира? Иди в тюрьму.

  Как бы от этого не открещивались украинцы, но как государство они живут по лекалам России. Вот, посмотрели как Россия пресекла террористические атаки в Чечне, так и себе решили - мы тоже так хотим. Решили - сделали. Пяток миллионов людей Донбасса объявили террористами и пошли их пресекать. Понятно те засопротивлялись. Понятно, что люди им решили помочь. Люди эти, в основном, российские. Собирают и везут на Донбасс всё, чем богаты. А Российские власти на это смотрят и последователей своих из Киева жалеют. Смотрят какой командир не желает киевским подчиняться и идти на сговор с ними, они тому поток гуманитарки перекрывают. Надеются, что люди в городе, где его отряд расположен, такого командира прогонят.

  Киевские и здесь для себя пример нашли. Они сейчас своим командирам нацбатальонов точно так кислород перекрывают. Истинно: - А если брать не будут?

- Газ отключим.

 И люди ничем на Украине не отличаются.  Вот наши пошли маршем по Москве, так и их захотели по Харькову пойти. Не все, конечно ( как и в Москве ), а коммунисты. Им же Бог велел за мир быть - они и решили.

  Но вот тут нашла коса на камень. Взбрыкнул Киев: "Москва нам не указ"!

          И разогнали в Харькове марш мира.

 Среди попавших в руки МВД - главная коммунистка Харькова Алла Александровская.
Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщает, что митинг в Харькове завершен, задержано два десятка человек, нарушивших запрет на его проведение.
"Митинг комуно-сепаратюг в Харькове завершен. Милиция задержала два десятка человек, нарушивших запрет на этот антиукраинский митинг. В числе прочих, задержали главную харьковскую коммунистку, экс-нардепа Аллу Александровскую", - пишет он на своей странице в Facebook.  А здесь можно посмотреть видео этого действа http://colonelcassad.livejournal.com/

 Как сообщает издание Status quo, около 50 человек собрались сегодня на тротуаре возле оперного театра и у сквера Зеркальной струи, чтобы провести Марш мира, инициированный коммунистами Харькова. 
Милиция оттеснила активистов от сквера на угол улиц Скрипника и Сумской.

Там собравшиеся провели небольшой митинг. "Милиция окружила большую часть активистов и сделала коридор от места, где они стояли, к подъехавшему автобусу. Потом большинство митингующих, около 25 человек, провели в автобус, автобус уехал. Некоторые активисты вырвались из оцепления", - передает издание.
Как сообщалось, советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее рекомендовал жителям Харькова не поддаваться на провокационные призывы приходить на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. "Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то попытается нарушить общественный порядок, может там остаться и дольше", - подчеркивал он.
Вчера Харьковский горсовет выступил за запрещение проведения активистами КПУ запланированной на завтра акции "Марш мира: мы против войны". Как отмечал заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, Управление СБУ в Харьковской области получило подтверждение того, что марш коммунистов будет использован неконструктивными силами для создания разных конфликтов. Он подчеркнул, что в Харькове ситуация преднамеренно расшатывается.

   Один весёлый человек сокрушался: "Жаль, не удалось заслушать начальника транспортного цеха". Я тоже сокрушаюсь. Жаль не услышу осуждающие харьковские власти либеральные голоса в нашем изрядно загаженном парке. Хотя объяснение этому лежит на поверхности - в Москве власти города дали свободно продефилировать борцунам за мир. Потому что в Москве и России кровавая тирания. А в Харькове и на Украине зона европейской свободы.