СССР оккупировал часть Польши в 1939 году, или спасли от Гитлера ?

На модерации Отложенный

Либералы вовсю обвиняют СССР в том, что он якобы оккупировал Польшу и Западную Белоруссию И когда  рисуют картину тех дней, то оказывается, что ВСЁ  НАОБОРОТ.  Мы спасли наших братьев( не как сейчас на Украине ) от ГИБЕЛИ.

В 3 часа утра 17 сентября  Молотов вручил Польскому послу Ноту правительства СССР

" Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность Польского государства.В течение 10 дней военных допераций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры,.Варшава как столица Польши не существует больше.Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни..Это значит, что Польское государство и его правительство фактически перестали чсуществовать.Тем самым прекратили свое действие договора, заключённые между СССР и Польшей...

Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белоруссы. проживающие на территории Польши. брошенные на произвол  судьбы, остались беззащитными. Ввиду ткой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии"

ПРисоединение к СССР  части народа Украины и Белоруссии произошло МИРНЫМ ПУТЁМ. А затем на этих территориях прошли впервые СВОБОДНЫЕ( не как раньше в Панской Польше ) выборы.

Население нас приветствовало. Называло- спасителями. ( Это я читаю  последний "Уикенд" . Где фото- как нас приветствуют освобожденные народы. )

Ну что, надо было позволить Гитлеру захватить НАШИ ПО СУТИ ЗЕМЛИ ?

Как "Коммерсант" ( Уикенд) не договаривает главного.

Они в номере пишут, что якобы произошел сговор. Сталина с Гитлером. ( А мог ли Сталин предполагать. что Польшу- ляжет под ноги Гитлеру? Не будет воевать? Имея в виду вторую армию в Европе. По мощи ? ) И ещё Против Гитлера с нами отказались заключать Договор- Великобритания, Франция,Польша, Румыния .Все боялись коммунистов ? Больше, чем фашистов ? 

Сталин правильно всё сделал. А что не договаривает либеральное издание. Сталин и Гитлер договорились, что СССР будет поставлять Германии сырье- металлы и зерно" И молчат. А в обмен на что ?

 НА ТЕХНОЛОГИИ!!! Запад же нам не давал возможности развиваться ! Только за зерно и золото мы могли  покупать технику, науку.

То есть Сталин- понимал, что надо крепить страну, крепить оборону. Не Гитлер, так США с Англией- напали бы на нас. Противника. Мы для Капмира были- красной тряпкой.

Ну хорошо, Сталин, правительство СССР- были неправы. Тогда отдавайте  оккупированные нами Земли- их настоящим владельцам.

Польше, Румынии, Венгрии, Германии. ну и так далее.По- СПРАВЕДЛИВОСТИ.

А что касается дополнительных протоколов.

Первый раз они возникли в 194 8 году. Когда США готовили ядерные удары на СССР Им нужна была хоть какая-то причина. Повод ФОРМАЛЬНЫЙ ! Когда поняли. что получат ответный удар- о протоколах- забыли. Возникли они при Горбачёве. Перед развалом СССР.

Покажите мне комиссию, которая удостоверила подлинность ПРОТОКОЛОВ. Кто в комиссии- пофамильно ! Посмотрим- что они скажут сейчас !Или что скажут современники о тех подписантов из комиссии.