США поддерживают территориальную целостность и растущие лидерские качества РК на мировой арене

23 сентября 2014, 12:46

Гос­сек­ре­тарь США Джон Кер­ри и ми­нистр ино­стран­ных дел Ка­зах­ста­на Ер­лан Ид­ри­сов на по­лях Ге­не­раль­ной ас­сам­блеи ООН в Нью-Йор­ке об­су­ди­ли та­к­же стра­те­ги­че­ское парт­нер­ство и со­труд­ни­че­ство в ре­ше­нии ре­ги­о­наль­ных и гло­баль­ных про­блем.

Источник: РИА «Новости»

США поддерживают вступление Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО), заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Нью-Йорке с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым, передает РИА Новости.
 
"Госсекретарь Керри выразил твердую поддержку тому, чтобы Казахстан в конечном итоге вступил в ВТО", — заявил журналистам представитель госдепартамента.
 
По его словам, Керри также заявил, что США поддерживают "суверенитет, территориальную целостность и растущие лидерские качества Казахстана на мировой арене".
 
Что, по мнению США, может угрожать суверенитету и территориальной целостности Казахстана, Керри не уточнил.
 
Керри и Идрисов обсуждали также стратегическое партнерство и сотрудничество в решении региональных и глобальных проблем, заключил представитель госдепартамента США. Встреча проходила в Нью-Йорке на полях Генеральной ассамблеи ООН.
 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

АК­ЦИИ
     
 
КОММЕНТАРИИ

<form method="post">

Гость_стартер Вчера, 13:15
+24
блин, и к нам уже лезут. ненавижу!!!!
Ответить

снежана Вчера, 13:23
+20
Их оценка никому не нужна! Сегодня друг, завтра враг. Как-нибудь сами, да и друг у нас есть. Не распыляться!
Ответить

Гость_екуц Вчера, 13:25
+8
интересно, к чему бы такое пристальное внимание с их стороны при этом подчеркнув "суверинитет и территориальную целостность", или хотят поссорить нас с союзниками
Ответить

Гость_023 Вчера, 13:29
-13
снежана Сегодня, 13:23 0 Их оценка никому не нужна! Сегодня друг, завтра враг. Как-нибудь сами, да и друг у нас есть. Не распыляться! про ресей тоже самое можно сказать!
Ответить

Гость_а имя моё НАРОД Вчера, 13:30
+17
так так так,похоже тонко намекнули чтоб играли в их игры. ...а не то у нас не та демократия окажется.
Ответить

Гость_гость22 Вчера, 13:32
+5
все ОК! это нормально!
Ответить

Гость_3з2 Вчера, 13:51
-7
Их оценка никому не нужна! Сегодня друг, завтра враг. Как-нибудь сами, да и друг у нас есть. Не распыляться! ================= Почему же не нужна. Еще как нужна. Кого называете другом? Того, кто говорит уже что не было у казахов государственности, что северные области русские? С таким дургом и врагов не надо.
Ответить

Гость_Золушка 59 Вчера, 13:55
+10
Мягко стелет,да жестко спать!!! Это про Америку! А придет время-продаст за цент!
Ответить

Chomba Вчера, 14:03
-5
насчет продаст, я бы предостерег не торопиться с высказываниями
Ответить

Гость_Обама наш рулевой! Вчера, 14:11
-5
А я люблю Барака Обаму и его семью - жену Мишель и детей!
Ответить

Гость_не нужна нам такая поддержка Вчера, 14:11
0
Зловещая похвала. Решили, наверное, украинизировать нас. Но не получится.
Ответить

Гость_хутор Вчера, 14:13
-5
С Америкой нам надо дружить, Россия, со своими Жириками и ему подобными, сошла с катушек и его действия неадекватны!
Ответить

Гость_Даурен777 Вчера, 14:16
0
Да и на мой взгляд тоже, все вполне нормально. Вступление в ЕАЭС не означает, что ЕС и США наши враги. Мы просто умеем правильно строить союзы, которые влияют на нашу экономику только с положительной стороны.
Ответить

Гость_Зловещий рулевой Вчера, 14:17
+3
Скоро уже скоро на всех экранах!
Ответить

Гость_Обама наш рулевой! Вчера, 14:19
-4
Джон Керри похож на доброго волшебника, который дал Незнайке волшебную палочку, из кукольного советского мультика про Незнайку.
Ответить

Гость_Даурен777 Вчера, 14:19
-3
Да и на мой взгляд тоже, все вполне нормально. Вступление в ЕАЭС не означает, что ЕС и США наши враги. Мы просто умеем правильно строить союзы, которые влияют на нашу экономику только с положительной стороны.
Ответить

Гость_скро сказка сказывается Вчера, 14:22
+1
лицо на Арлекино похож из фильма про Буратино.
Ответить

Гость_Вопрос Вчера, 14:26
-3
США поддерживает суверенитет, территориальную целостность Казахстана, а будете ли нас защищать от России или Китая в случае чего?
Ответить

Tobet Вчера, 14:26
0
цена вопроса? Наши пиарщики, как всегда, не тому заплатили.
Ответить

016 Вчера, 14:27
+1
Точнее народные республики
Ответить

ИгорьК Вчера, 14:28
+5
"США поддерживают территориальную целостность" - А что, кто-то сомневается в нашей территориальной целостности? Зачем отвечать на вопросы, которые задаете себе сами?
Ответить

Гость_Обама наш рулевой! Вчера, 14:36
-3
Можете докладывать в США: В Казахстане Барак Обама достиг ошеломительной популярности!
Ответить

Гость_ИВИЦА Вчера, 14:40
-1
ГОСТЮ- СТАРПЕРУ - то что вы давно к нам залезли, вот это беда. Америку ненавидишь, а сам не отказался бы жить там, не так ли. И вообще , везде хорошо, где ВАС НЕТ...
Ответить

Гость_Ленивый Вчера, 14:42
+2
что ж, спасибо за столь высокую оценку. мы рады)
Ответить

Зуке Вчера, 14:56
-5
А я люблю Америку, там лучше чем в России!!!!!
Ответить

Карманшире Вчера, 14:57
+10
Гость_Казах ААА, уверены? То есть Ливии, Сирии, Афганистану, Вьетнаму Америка только добро и свет демократии принесли? Если это так, то мне лично не нужна демократия.
Ответить

Гость_Мепр Вчера, 15:01
-5
Эх если бы не просто слова поддержки, а реальная поддержка была бы....
Мы понимаем, что США - опора для демократии и прогресса на нашей планете... Мы окружены алчными "друзьями", некоторые даже не скрывают своих будущих планов... Вот если бы США действительно защищала бы с оружием и военной силой те страны, которые под угрозой... Хотя бы не признаваясь в этом, что они помогают... и так же нагло воевали бы.. на стороне слабых....
Ответить

Гость_ъйошкарола Вчера, 15:01
-1
да что к словам придираться - позитивная фраза. всё нормально. к тому же Казахстан и в ТС числится и в ВТО. и нашим и вашим. все довольны. ну а как по-другому... молодец Джонни, респект и уважуха
Ответить

Chomba Вчера, 15:04
+2
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отозвал приглашение президенту России Владимиру Путину посетить страну этой осенью. Как сообщает агентство Kyodo, США обратились к японскому правительству с просьбой отложить визит российского лидера. В Токио сочли необходимым поддержать решение Вашингтона.
Ответить

в светлое будущее Вчера, 15:07
+1
Казахстан с Америкой не "ссорился", делить нам тоже пока нечего, а сотрудничать в экономическом плане можно - почему бы и нет? Технику оттуда получать, автомобили, одежду, электронику всякую. Зачем себе искусственных врагов придумывать?
Ответить

Гость_гость Вчера, 15:10
+3
С чего вы взяли, что все рвутся жить в Америку? Кто хочет, тот давно там. Сейчас это не проблема. И учиться и работать можно уехать. А если мозгов нет, то все равно при желании можно найти способ. В Европу да. Туда все еще стремятся уехать многие. И уезжают очень многие. Хотя большинство предпочитает там просто отдыхать.
Ответить

в светлое будущее Вчера, 15:10
-2
Подобные отзывы говорят о том, что Казахстан на мировом уровне признан перспективным государством со своими позициями и устоями. В таких ситуациях как раз и ценится толерантное отношение, неконфликтность и "несование" носа в дела других стран. Россия с Америкой сами разберутся в своих отношениях, а у Казахстана свой путь - дружественный.
Ответить

musaget Вчера, 15:12
+2
Гость_хутор, а ничего, что мы в едином экономическом пространстве с Россией, и она союзник Казахстана по ШОС? Не надо у нас сеять вражду с кем-то ни было!
Ответить

Гость_вапыы122 Вчера, 15:15
-2
гость ААА.. что это за казахская страна у вас? не знаю такую... Видимо так Казахстан по незнанию укроботы называют...
Ответить

восточный партизан Вчера, 15:33
+7
Чего хочет этот Керри? Какие то политические высказывания и никакой конкретики... Чушь сморозил... А в ВТО мы еще подумаем вступать или нет... Судя по вашим санкциям торговым - вы на принципы ВТО "клали с большого столба", так что продолжая логический ряд - вы и на нас "положите" в один момент... Шёл бы этот Керрюша в .... баню....
Ответить

Гость_Аблай Кусаинов Вчера, 15:37
-5
Только на США и надежда. Кругом агрессоры (Россия и Китай) и пассивные нерешительные импотенты (Европа).
Ответить

Гость_Шенхайзер Вчера, 15:38
+1
Я считаю что Казахстан это мирное государство, сотрудничать нужно со всеми и думаю что нет ничего плохого если мы будем сотрудничать с сша какими они небыли бы, тем более что они нас поддерживают.
Ответить

Гость_Мнение Вчера, 15:55
-2
США более предсказуемый партнер чем Россия.
Ответить

Гость_1-37 Вчера, 15:56
+1
Комментарии, в основном, отражают непонимание реальности. Ненавидеть, не любить, относиться безразлично, любить, обожать США - всё это не возбраняется. Дело вкуса. Но понимать, что живем, в основном, за счет продажи ископаемых (по данным госстата РК - до 80%), а, следовательно, за доллары (которые лежат в основе и евро, и юаней - больше в природе ничего не существует), всё же, желательно. А что касается дипломатических формулировок в разговоре двух МИД, всё правильно. Интересно, что Идрисов сказал Керри. Скорее всего, примерно то же самое.
Ответить

Гость_в поле зрения АПК Вчера, 16:09
0
Уважаю американцев за их умение работать, в их МСХ США работают тысячи людей - бюрократов, но плодами их работы пользуется весь мировой рынок, в первую очередь они служат своим фермерам, которые все знаю сколько сеять, какие цены будут, все все все... У нас же министерство может разраститсь, потом под критикой сократиться , но толку нету, эффект может быть и при раздутом штате, главное работу поставить как надо....
Ответить

Гость_кеапр5 Вчера, 16:13
+1
США более предсказуемый партнер чем Россия.******** Это ты югославам, сирийцам да иракцам расскажи...
Ответить

Гость_аркобалено Вчера, 16:16
+1
США развитая держава, со своей мировой валютой, и товарооборот развивается, у нас со всеми отношение неплохое
Ответить

Rick Springfield Вчера, 16:19
+3
Только единством народа мы сможем противостоять всякому саботажу извне
Ответить

Гость_Казах-PRO Вчера, 16:21
-1
Гость_Шенхайзер Сегодня, 15:38 0 Я считаю что Казахстан это мирное государство, сотрудничать нужно со всеми и думаю что нет ничего плохого если мы будем сотрудничать с сша какими они небыли бы, тем более что они нас поддерживают..>>>>> очень верно. При этом за счет трех основных держав США, Китая и России существуеют своего рода баланс, который постоянно пытаются расшатать двое из них трех. Причем в лагере одного процваетают, в лагере другого загнивают и разрушаются. Третий спокойно себе мирно работает и внимательно поглядывает на этих двух неспокойных, умница.
Ответить

Вечя Вчера, 16:52
+5
Есть поговорка.Похвали дурака и он тебе ещё больше сделает.Хватит нефть продали. Цены бешеные.Чего им ещё надо от Казахстана.Есть наверное ещё ресурсы куда США глаз положила.
Ответить

Гость_1к6 Вчера, 17:04
-4
"США поддерживают территориальную целостность" - А что, кто-то сомневается в нашей территориальной целостности? Зачем отвечать на вопросы, которые задаете себе сами? ===================== Умный, сомневающихся даже в этом сайте полно. Путин даже сомневаются с Жириновским. Украина тоже никогда не думала, сто братская Россия вот так вот вероломно нарушит их государственную границу, сперва введет войска, потом проведет референдум, потом же еще своих боевиков отправляет на их территорию.
Ответить

Гость_5ь1 Вчера, 17:10
-4
Гость_Казах ААА, уверены? То есть Ливии, Сирии, Афганистану, Вьетнаму Америка только добро и свет демократии принесли? Если это так, то мне лично не нужна демократия. /// Гы-гы, а что Россия принесла миру? Тем же Украине, Южной Осетии, Абхазии? В Южной Осетии и Абхазии как был развал, так и остался. Про Украину вообще говорить не приходится. До чего ее довела дружба с Россией мы все прекрасно видим. Что касается Ливий и Сирий, то США с ними не дружили. Если бы не США в Афганистане сейчас вовсю Талибан резвился. Кстати, напомнить, кто в Афган первый войска ввел? Гы-гы. Ну а также видим до чего довела Японию, Южную Корею и т.д. дружба с США. Так что как ни крути, но с США дружить выгоднее чем с Россией. Которая, кстати говоря, до последнего также не гнушалась брать у США кредиты да технологии. Пока ее из-за нападения на Украину, в угол не поставили. Гы-гы.
Ответить

Болатбек Адильбеков Вчера, 17:11
+3
"Ты скажи, ты скажи, че те надо, че те надо, может дам, может дам че ты хошь" (На злобу дня)
Ответить

Гость_Кальмиус Вчера, 17:18
+2
Почему Керри так любезен и сыплет похвалами? Да потому-что Казахстан намерен вступить в ВТО, которое есть элемент нового мирового порядка. Пока наша политика идет в русле американской глобальной стратегии, мы будем хорошими, если начнем отклоняться в сторону, то сразу станем плохими. Все просто.
Ответить