21 шокирующий факт про Китай
Многие из нас мало знают о собственной стране, так что неудивительно, что эти факты о Китае покажутся если не шокирующими, то как минимум удивительными. Эксперты геополитики называют Китай «спящим драконом» из-за его стремительно растущей экономики и всё увеличивающегося влияния в мире. Но что мы НЕ знаем о китайцах? А вот что…
(Всего 21 фото)

Источник: viralnova.com
1. Чтобы военные держали голову ровно и высоко, из их воротничков торчит иголка.
2. Военная полиция учит своих людей поднимать руки во время марша до определенной высоты, используя для этого проволоку, привязанную к шестам.
3. В Китае около 100 миллионов человек живет на сумму, равную 1 доллару в день.
Смотрите также — Что вы можете приобрести за 1 доллар в разных странах
4. Кетчуп появился в Китае как рыбный соус под названием ke-tsiap.
5. В «Макдоналдсе» китайцы не забирают с собой еду, купленную из машины, — они заносят еду в сам ресторан и едят ее там.
6. Хотя официально Китай — нерелигиозная страна, в ней живет более 54 миллионов христиан.
Смотрите также — Протестантские церкви в Китае
7. В Китае казнят в 4 раза больше осужденных, чем в любой другой стране.
8. Внимание, гурманы! В Дуняне (это город такой) истинным деликатесом являются яйца, сваренные в моче мальчиков-девственников.
Смотрите также — Китайский деликатес — яйца, сваренные в моче
9. Google в партнерстве с крупнейшими в мире звукозаписывающими лейблами позволяет китайцам скачивать музыку бесплатно.
10.
Китайская полиция всё чаще использует гусей вместо полицейских собак из-за агрессивности и отличного зрения этих пернатых.
11. Каждый год в Китае регистрируется почти миллион абортов, если должна родиться девочка, а также десятки тысяч девочек-младенцев бросают — и все из-за политики одного ребенка.
12. 30 миллионов людей в Китае живут в пещерных домах под названием яодун. Это больше, чем население Австралии.
13. Китай так сильно отравляет атмосферу выбросами, что загрязненный в Поднебесной воздух достигает Сан-Франциско через Тихий океан, чем на треть увеличивает уровень загрязнения этого американского города.
14. Некоторые китайские компании пищевой промышленности были уличены в том, что делали тофу из бытовых стоков и мариновали мясо в козьей моче.
15. Женщины в Китае могут заплатить 700 долларов за операцию по восстановлению девственной плевы, чтобы сойти за девственницу.
16. Дышать воздухом в Пекине — все равно что курить 21 сигарету в день.
17. В 1973 году Китай предложил привезти 10 миллионов китайских женщин в США, чтобы помочь ликвидировать демографический кризис.
18. Игровые приставки PlayStation в Китае незаконны.
19. Каждый год в Китае съедают 4 миллиона кошек.
Смотрите также — Китайские волонтеры спасают 1000 кошек от участи быть съеденными
20. В Шанхае был установлен рекорд на самую длинную пробку — ее протяженность составила 99 км, а длительность — 12 дней.
21. В Чунцине люди, которые не могут оторваться от телефонов, ходят по специальным дорожкам, чтобы не покалечиться и не покалечить остальных.
Комментарии
смесь японца с русской .Правда демокрадка .
Но думаю от коммунистических китаянок либерастов не будет.
А как быть с собачками? Вероятно, тех, что съедены в КНДР - жалко, а тех, что съедены в Южной Корее - нет?
..Ну а взамен они завалят нас овощами, выращенными на высратых выше пречисленных товарищах..
Хорошее дело (залить мочой империю лжи и зла)!
Яндекс - " Китаец жрёт младенца ".
Где-то читал, что тараканов, червей и лягушек они так же употребляют внутрь. :)
1. Китай должен вызывать физиологическую брезгливость.
2. Китай должен выглядеть непримиримым политическим врагом каквовсехцивилизованныхстран.
3. Член "золотого миллиарда" относится к Китаю, как польский пан к белорусскому крепостному.
Спорить тут особенно не с чем. "Нетрадиционное" употребление мочи - мелочь. В Древнем Риме одежду в прачечных стирали в бассейнах, которые наполняли мочой проходящие мимо. А в современных толерастически-раскрепощённых странах количество выпитой человеческой мочи и съеденного человеческого кала на душу населения несомненно выше, чем в Китае.
Суровые политико-полицейские обыкновения в Китае обеспечивают относительную стабильность того экономического порядка, при котором Китай снабжает почти всем необходимым богатейшие страны мира.
А уж взаимосвязь китайской экологической катастрофы и прочных позиций "зелёных" на Западе игнорировать как-то и подло.