ЗАМЕТКА НА ПОЛЯХ...

Возвращался с утренней вело - прогулки. Вышел на просёлок. Осмотрелся. Солнышко, редкие облачка, белая монастырская стена вдалеке...Сороки скачут по щебёнке дороги, не подпуская слишком близко.

Как, всё же, неподражаемо прекрасна эта, земная жизнь. Ну почему же она когда-то должна уйти от нас? Разве можно лишать нас всего этого вот так просто - вышел срок. Неправильно, как же неправильно и несправедливо! Неужто и земле этой мы когда-то становимся обузой с нашими варварскими привычками, глубоко въвшейся в наши натуры нелюбовью друг к другу, страстным желанием хапать и тащить то, что плохо лежит?

"Оставь ты нас, жизнь, подольше при себе! Мы вытравим из душ скверну, дай время! Ведь нельзя отвергать людей самых талантливых, умных и человечных, отнимая у них возможность наслаждаться твоей щедростью и красотой и готовых  множить богатства твои усердием своим!"

Не верю в какие-угодно ТАМ - унесу с собою ЗДЕСЬ, оставив, надеюсь, хоть что-то из сделанного мной, для того, чтобы ЗДЕСЬ вспоминало меня добрым словом.