Хохляндия: каков эксперт, такие и выводы.
«Россия не сможет построить мост через Керченский пролив»
У России при всем ее желании не получится построить мост через Керченский пролив.
Об этом заявил сотрудник Украинского института национальной памяти, кандидат исторических наук Сергей Громенко в эфире телеканала «БТБ».
«На самом деле можно выделить несколько этапов развития идеи построения керченского моста, но правда – неприятная правда – заключается в том, что по силам это оказалось только самой технологически развитой на то время стране – а именно Третьему рейху. Кроме нацистской Германии, никому не удавалось, даже Советскому Союзу при всем его могуществе, не удавалось построить мост. Немецкий мост был разрушен ледоколом сразу после Второй мировой войны. И если уж Советскому Союзу было это не по плечу, я сильно сомневаюсь, что это удастся сделать России. Тем более внутренними силами», – отметил эксперт.
По словам эксперта, «все разговоры о том, что какие-то китайские компании приедут и будут строить – они абсолютно ни на чем не основаны, потому что китайские компании – они точно так же боятся попасть под американские санкции, как и компании европейские и собственно американские».
«И точно так же я не верю в способность каких-нибудь африканских компаний осуществить такой инфраструктурный прорыв. Поэтому только переправа, только во время, свободное от льдов в Керченском проливе, а значит – высокие цены, значит совершенно отрицательная связь с материковой Россией и дальнейшая деградация того, что было уже сейчас построено», – уверен Громенко.
«Надо понимать, что Крым и с Украиной был слабо связан. Если общеукраинский коэффициент связности по регионам – 0,02, то коэффициент связи с Крымом на порядок меньше. С Россией – совершенно отрицательная связанность», – отметил эксперт.
По его словам, «сколько бы Россия денег не вкладывала в строительство моста – он так и не будет построен».
Ранее глава Минтранса России заявил президенту Владимиру Путину о том, что работы по строительству моста через Керченский пролив стартовали еще в августе. До этого сообщалось, что мост в Крым построит один подрядчик. Стоимость сооружения, не должна превысить 228,3 млрд рублей, а сам мост планируют построить до 2018 года.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
***
***
ivan kosencev
Рейтинг: -28
Еще одно ха-ха - мост снесен не ледоколом, а ледоходом из Азовского моря. Да и не был бы он снесен, если бы опоры моста были построены по советским, а не по германским технологиям. Тут немцы обговнялись по полной программе.
Так что построим и будем им активно пользоваться, и пусть Евгопа завидует, а великие хохлятские ученые пусть свои языки себе в зад засунут.
Комментарий удален модератором
Да, верю во всемогущество Русского ума, уж извини. Совок тут ни при чём.
Комментарий удален модератором
Создание мифов влияет и на их собственный мозг.
Комментарий удален модератором
Эта война - такой же миф, как и вся "новая история" Украины...
Миф в отличие от были - не вечен....
http://maxpark.com/community/politic/content/2978567?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
Комментарий удален модератором
какие из вас солдаты...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Где спицы солнца протыкают тьму,
Естественною смертью умирая,
Лежал козел, не нужный никому.
Комментарий удален модератором
Хоть завяжи рога узлом!
Хоть накорми его досыта
Козёл останется козлом!
Комментарий удален модератором