Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.



























Комментарии
Только слаще от мороза ягода.
Кисть рябины, кисть рябины,
Все желанья исполнимы меж людьми,
Да будет Год любви! (с)
Спасибо, Жанночка!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
<small>Автор плэйкаста:12345julia2510
Создан: 18 июля 2013 года 17:32</small>
В старину девушки носили бусы круглый год, до созревания новых ягод. Бусы делались с соблюдением ряда важных моментов: ягоды собирались только в "женский" день, то есть в среду, пятницу или субботу, желательно на растущей Луне (самый подходящий 7 лунный день), а делать бусы можно было только спустя 9 дней, когда ягоды полежат в девичьей спаленке и пропитаются ее энергией. Во время нанизывания бус на нить читали заговор:
"Рябинушка- красавица, помощница-матушка, оберег прошу от напастей всяческих, от злого колдуна, от несчастий и недоброго взгляда. В пути, в делах, на постели и в поле".
Существовала и такая примета: если бусы из ягод не собираются и рассыпаются, то быть скоро свадьбе, а в какой стороне больше ягод насыпалось, оттуда и придет жених.
По одной из легенд, жила-была на свете прекрасная пара – Он и Она. Они так сильно любили друг друга, что их не смогли разлучить ни козни врагов, не предательство друзей, ни обещанное богатство. А когда он был убит возле её ног, она взмолилась к Богу, чтобы он не разлучал их. Небеса услышали её молитву и превратили неутешную женщину в прекрасную рябину. С той поры и колышется она на ветру, шепчется с ветром и зажигает осенью свои ярко-красные кисти в знак негасимой и верной любви.
По гороскопу друидов рябина - это моё дерево! Я очень его люблю!
Даже не предполагала какой силой обладает рябина, спасибо Евгении Злотниковой(Локшиной) за интересные комментарии в пост!!! А исполнение Нани Брегвадзе, с ее мягким, чарующим голосом - просто великолепно! Спасибо, Машенька!
Получила огромное удовольствие от комментариев!
Давным-давно "заметила, что "Добро порождает Добро...". Люди, за время всевозможных перестроек, отвыкли от доброты, от нормального человеческого общения, беспредельно много работают, нет времени, сил и средств на элементарное общение друг с другом, практически "не работает" культура, кругом обман, ожесточение, много зла, а тут - люди чувствуют, что идут к ним с добром, с уважением, с желанием их выслушать...
Во всяком случае, ."... я так думаю...." (говорил замечательный актер Фрунзик Мкртчян).
Спасибо, Вам, Машенька за этот сайт/сообщество и, я так думаю, что правильно поняла Ваши цели и задачи!
Извините, если, что-то не так...
После таких Ваших теплых слов хочется больше и больше стараться радовать людей! Спасибо!