Наследники Peugeot вернутся к производству кофемолок

Хэтчбек Пежо 308 2014 / Peugeot 308

ПАРИЖ (Блумберг) – После потери контроля над автомобильной компанией, наследники основателя PSA/Peugeot-Citroen возвратятся к производству кофемолок и молок для перца, того, с чего фамилия начинала свою промышленную деятельность в 19 веке.

Энергичный и деятельный Пежо Фрер, который является одним из членов семьи владеющей около 14-ю процентами 118-летнего производителя французских автомобилей, 16 июня восстановил контроль над PSP Peugeot SAS, частной компанией среднего размера, которая с 1840 года производит кофемолки.

Компания, на которой работают около 150 человек расположена в Кенже, городе на востоке Франции, в 2012 году объявила о своем банкротстве.

«Компания и ее рабочие не могли даже и мечтать о лучшем исходе», - сказал ее исполнительный директор Филип Рапаз. «Это часть фамильной истории, их колыбели. Производство несет их имя, а Пежо производили кофемолки и молки для перца даже раньше, чем производили автомобили».

Читать полностью...