Полтавченко забыт, в пылу страстей муниципальных !?

На модерации Отложенный
 Уникальная ситуация сложилась в Приморском районе Санкт-Петербурга : На муниципальных выборах в Лисьем Носу между собой отчаянно сражаются не власть с оппозицией, а две команды Единороссов !
 
 Первое, что поражает всех следящих за выборами в МО "Лисий Нос", - это полное отсутствие каких-либо агитационных материалов в поддержку кандидатов в Губернаторы. В том числе и г-на Полтавченко !
Похоже, что руководство Приморского р-на СПб окончательно перешло в стан анархистов, а его Глава Николай Цед из "самурая" превратился в "ронина" .
 
 Второе, на что  обратили внимание наблюдатели Алина Баканова и Даниил Мишанин :
"- Не было места для заполнения заявления на досрочное голосование. Председатели УИК №1729 Елена Красильникова и УИК №1730 Александров Фирсов вложили бюллетени с голосами в непрозрачные конверты, под предлогом того, что они несут их в сейфы. С Красильниковым в помещение, где стоит сейф, входили какие-то посторонние люди. Более того долгое время бюллетени для голосования на муниципальных выборах и губернаторских складывались в один конверт ..." http://munizipal.zaks.ru/archivemo/3654  (прим.авт. - такая процедура делает оба бюллетеня недействительными ).[cut]
 
 Ну а третьей, и, на мой взгляд, самой любопытной странностью междоусобной борьбы единороссов ( начало см. http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1386698-echo/  ) , является некоторая двусмысленность лозунгов и плакатов одной из противоборствующих сторон.
Догадайтесь сами, к кому относится лозунг :
"Эта банда сидит во власти уже 15 лет. Пора её менять !"
и на кого может намекать этот портрет, прилагаемый к лозунгу !?
 
кто это ?
Похоже, что "пацаны рамсы попутали" (извиняюсь за жаргон лихих 90-х)
 
 Поразительно также, что некоторые участники этой предвыборной гонки ,как-будто, слыхом не слыхивали про Закон Санкт-Петербурга от 26.05.2014 N 303-46 "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (принят ЗС СПб 21.05.2014), глава №6 которого подробно рассказывает о том, что можно и чего нельзя делать в ходе предвыборной агитации !
И, ничтоже сумняшеся, наводняют Социальные сети
http://vk.com/lisiy_nos?w=wall-8037_6163  ; http://vk.com/lisiy_nos?w=wall-8037_5668 
или начиняют почтовые ящики избирателей такими печатными материалами , которые так и просятся на стол к Прокурору для возбуждения уголовного дела по ст. 141.1 УК РФ , а их авторы прямиком в Центр "Э".
 
агитлистовка вброшенная в почтовый ящикбез выходных данных и подписи 
 
 Но самое страшное, что конфликт уже переходит в стадию ВООРУЖЕННОГО противостояния : " В Лисьем Носу вооруженные люди караулят ДК, где посторонние люди блокируют сейф с бюллетенями" http://munizipal.zaks.ru/archivemo/3654
 
И делают они это, похоже, не напрасно !
Ведь на муниципальных досрочных выборах в МО "Город Сестрорецк" вбросили 500 бюллетеней, рассказала помощник депутата ЗакСа Анатолия Кривенченко Ольга Яковлева. http://munizipal.zaks.ru/archivemo/3657 
Так что, если бы жители Лисьего Носа не проявили бдительность, то их бы могли точно также обвести вокруг пальца !
 
 Да, уж. Когда в игру вступает "желтый дьявол" Единороссам становится не до единства. А ведь, вслед за расколом в правящей партии всегда следует нарастания раскола в обществе и , как следствие, возрастает вероятность распада государства...
 Неужели в руководстве партии "Единая Россия" не понимают, что своими действиями одна из сторон конфликта льёт воду на мельницу врагов России !
 
В итоге, - бандеровцы ликуют, патриоты горюют.