Украинские националисты заявляют: у нас все самое лучшее, мы самые гениальные, нам ни кто не нужен, мы сами все изобрели, сами все придумали, наши земляки самые-самые и вообще, если бы не Россия с ее империализмом, то… А что то??? Сразу хочется задать вопрос, если вы такие "великие", то почему на ваших деньгах изображены не украинцы??? Не верите, тогда давайте по-порядку:

На одной и двух гривнах изображены Великие князья Владимир и Ярослав, назвать их украинцами язык не поворачивается, потому что правили они Киевской Русью и называли себя русскими князьями, я думаю это неоспоримо.

Идем дальше:
Пять гривен! И здесь, о мой Бог, великий гетьман, который объединил Запорожскую Сечь и Московское Царство (просто страшный сон бандеровца) кстати Хмельницкий называл себя русским шляхтичем(дворянином).
Далее по списку :

Червонец… С пеной у рта, майдауны и прочие правосеки заорут , но ведь Мазепа украинец!!!
Может он и считал себя украинцем, но история об этом умалчивает, а вот то, что он был подданным Российской Империи — это факт (покуда не связался с шведами и не был предан анафеме).
Далее:
Здесь у нас известный писатель Иван Франко (кстати на Украине его имя носит город Ивано-Франковск, бывший Станислав )И опять неудача(((Франко считал себя русином и очень неприятно относился к украинцам ("свидомым"рекомендую почитать его дневники, очень интересно, только не на ночь, возможен взрыв мозга) Так же и на двухстах гривнах, там находится панна, Леся Украинка ( она же Косач-Квитка ) 
Мне возразят, ведь она Украинка !!! Она не украинка в плане национальности , а украинка в плане географии. Каждое свое произведение она подписывала как "Леся с украины" (правильно, с маленькой буквы, украиной тогда "нызывалась" окраина Австро-Венгрии) Она как и Франко была русинкой и всю жизнь прожила вне родины.
Пятьдесят гривен:

Тут мы видим Грушевкого, первого президента якобы независимой Украинской народной республики, но, он поляк (родился в 1866, г.Холм, Царство Польское. )
И самое сладкое напоследок. Сто и пятьсот гривень:


Шевченко считал себя православным малороссом , а Сковорода был подданым Российской Империи и так же считался малороссом!!! Вот так товарищи свидомиты, сделайте правильные выводы. Или меняйте деньги…
Источник
Комментарии
Еврейский фашизм на Украине. Угроза миру!
Так и до Третьей доведут.
Не получится!
!!!!+++
великие люди !!!!
А что, поменяют. Напечатают Бандеру. Шухевича... Сашко Билого. Хероям слава.
Гробы пластиковые, из Австрии. В них гвозди не вбивают, там защелки стоят.
Виктор Ушаков http://maxpark.com/user/124563826/info
http://maxpark.com/user/3735762994/info Ушаков Иван...
http://maxpark.com/user/3913523322/info
И это далеко не все...