Обиженная ФСО и не попавшая к ВВП... инвалид из Челябинска все-равно просит его о встрече
В России болезнь, приводящая к инвалидности -
это уже не болезнь,а приговор...,причём без
права на защиту и обжалование...
Инвалид из Челябинска все-равно просит ВВП о встрече
Алексей Терентьев,
Инвалид первой группы из Челябинска, которая попыталась на церемонии закрытия чемпионата по дзюдо встретиться с присутствовавшим там президентом РФ В.Путиным и передать ему документы о доступной среде для инвалидов, не теряет надежды.
Она по-прежнему, несмотря на весьма неприятный и позорный инцидент 31 августа 2014-го, хочет встретиться с президентом РФ. Час назад она снова объявила в соцсетях, что просит ВВП о встрече, и поставила мольбу о встрече на заглавной странице.
Видимо все произошедшее с ней она никак не связывает с имиджем и политикой президента.Она искренне верит: он хороший, его обслуга -плохая.
Напомним, Динаре Мухатдиновой 31 августа на церемонии закрытия чемпионата по дзюдо в Челябинске, находившейся в инвалидной коляске, и ее отцу охранники из ФСО преградили доступ сразу же на арене. Они с отцом даже не смогли доехать до первых рядов, где находился Путин, и привлечь его внимание. Их очень вовремя окружили, вывернули ей руку (а вдруг там в руке бомба?), вывезли и продержали 4 часа взаперти в полиции, где инвалид даже не могла сходить в туалет.
Между тем, по мнению пресс-секретаря Пескова, обстоятельства инцидента в Челябинске никак не касаются лично Путина и маниакальных мер по безопасности первого лица, их должны выяснять организаторы соревнований.
-Я был все время рядом с Владимиром Владимировичем. К нему никто не прорывался. Куда она ехала, и где ее могли задержать, я вам не могу сказать. Я вам ответственно заявляю, что это не связано с Владимиром Владимировичем, — отметил Песков в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Динара — хороший и светлый человек, но она немного недопонимает российские реалии. Сейчас ее усиленно осуждают в интернете: аха, «всем охота
из грязи в князи по щучко-путинскому веленью», славы захотелось, жертвой в глазах общественности решила стать… Другие недоумевают: был волонтером на чемпионате, на арене перекрыли входы-выходы, когда Путин приехал, также и на выезде, как и где они пытались пробиться :(.
В ответ Динара пишет: люди как вы не понимаете, я не хотела поставить (в неловкую ситуацию?) Путина, я только хочу решить свои проблемы.
Но Динара даже не догадывается, что в России для достижения такой цели (встречи с первым лицом) необходимо пройти специальную процедуру согласования кандидатуры и отбора, встраивания в пиар-акцию (но с эффектом случайности..), обыска перед процедурой (трижды..), долгого ожидания, и только потом ты можешь задать заготовленный вопрос, а глава может ответить тебе заготовленным его службами ответом (или подарком).
Это должна быть тщательно заготовленная имиджевая операция, о подготовленности которой никто не должен и догадываться. А тут выкатилась, и на тебе…давайте ей Путина. В РФ так не бывает. Интернет это понимает, потому и осуждает. Но кроме осуждения, большинство Динару все-таки ободряет и всячески поддерживает.
Последнее фото сделал блогер и юрист из Челябинска Василий Московец.

Василий кстати первым и сообщил об инциденте 31 августа, оставив в блоге такую запись.
-Одно только досадное происшествие произошло, очень грубо вытолкали с арены Динару Мухатдинову, сидевшую в инвалидной коляске, и её отца. Я знаю эту девушку, вместе были на встрече с Б.А. Дубровским в феврале. Надеюсь, ничего не оформят на них.
Комментарии