Источник в Иерусалиме: ХАМАС начал восстанавливать туннели

Источник в израильском правительстве сообщил журналистам, что, согласно разведданным, ХАМАС начал подготовку к новому витку противостояния с Израилем. По словам политика, у израильских спецслужб имеется информация, согласно которой террористическая группировка возобновила производство ракет на территории сектора Газы, а также наладила контрабанду оружия с Синайского полуострова.

Источник, который цитируют радиостанция "Решет Бет", сайты Ynet, Walla News и "Гаарец"также сообщил, что ХАМАС приступил к восстановлению туннелей, которые были разрушены ЦАХАЛом в ходе операции "Нерушимая скала".

По данным разведки, пишет "Гаарец", на границе с Египтом, в районе "Филадельфийского коридора", действуют несколько туннелей, через которые осуществляется контрабанда оружия.

"Источник в Иерусалиме" также сообщил журналистам, в секторе Газы возобновлено производство ракет класса М75, которые использовались для обстрела городов в центре Израиля. По словам чиновника, около 40% производственных мощностей ХАМАС, которые используются для производства ракет, не пострадали в ходе операции "Нерушимая скала".

Отметим, что информация появилась во всех израильских СМИ одновременно 7 сентября около 18:00. Ни одно из изданий не раскрывает источник информации.