Сборище Гомиков...

Сборище Гомиков

Оригинал взят у charsov в перемога от НАТО

Ребята решили помочь Украине 15ю млн.евро (огромные деньги!), которые потратят сами на себя - речь идет о кибербезопасности, вопросах логистики, специальных коммуникационных и командных программ, а также о помощи раненым солдатам.

А Порошенко же заявил, что альянс предоставит стране оружие, как летальное, так и не летальное, в том числе и высокоточное. Он рассказал о создании НАТО четырех трастовых фондах, через которые будет осуществляться финансовая поддержка.

Расмуссен же об этом не говорил, но Петру надо ведь что то дома пообещать, прежде чем сегодня подпишет соглашение с ополченцами.

А это ему в тесной компании в Уэльсе настоятельно сказали западные лидеры, для чего Порошенко и пригласили. И пускай об этом укроСМИ сообщают с такими торжествующими реляциями: Россию впервые за много лет на саммит не пригласили. Более того, НАТО приостановил все сотрудничество с Кремлем. Зато Украина в Уэльсе специальный гость.
Еще до начала основной встречи с украинским президентом встретились лидеры США, Великобритании, Италии, Франции и Германии. Ключевые страны Альянса готовы помочь Киеву., сути этого не меняет: сегодняшней власти Украины и ее свидомому населению указали, что им необходимо сделать, даже не вешая перед носом очередной морковки, а только обещая взамен на согласие с планом Путина окончательно закрыть глаза на виновных в расстреле на Майдане, сжигании в Одессе, бойни в Мариуполе, сбитие Боинга, ну, и все остальные "демократические" прегрешения.

Авfковы, Тымчуки, Наливайченко и брутального вида украинские офицеры будут говорить о необходимости перегруппировки и т.д. - кормить наркоманской травой патриотов надо будет и дальше.

Военного положения, обещанного Турчиновым, введено не будет - выборы в Раду важней всего сейчас для Запада и его марионеток в Киеве.

В-общем, Жириновский вчера не зря начал троллить тему с его президентством в Новороссии.

Что касается самой Украины - если подтвердится инфа о продаже Ротшильдами Рошен Порошенко сыну Януковича, то с большой долей вероятности может произойти и Октябрьская социалистическая революция - олигархи и Запад в очередной раз обманули, верхи и низы по классике - реконстукторы будут аплодидировать, тем более первые ласточки уже полетели.

По результатам революции, независимость, как и Польша почти сто лет назад, получит Галиция - Тягнибок сильно не светится, нигде не воюет, свои позиции в Галиции укрепил. И еще, глядишь, будет поставлять польскому оккупационному режиму добровольцев во вспомогательную полицию. И историю кратковременной украинской государственности конца XX — начала XXI века граждане Канады украинского происхождения будут учить по мемуарам Тягнибока, а не Порошенко.

Ну, и как говорилось мной и моими другами в ЖЖ, восстановление Донбасса, похоже, уже точно ложится на наши широкие российские плечи и души.