Немного о альфачах

На модерации Отложенный

Немного о так называемых альфасамцах

Если представить, что вдруг нашу планету посетили инопланетяне с целью борьбы против беспредела чиновников и рабства мужчин, то вполне очевидно, что они, как более разумные существа, ахнут от разницы между реальностью и значением в быту таких определений как альфа-самец, мачо, сильный мужчина, настоящий мужчина и прочих ярлычков натянутых на разные категории мужчин. Почему? Зададим несколько вопросов.

Первый, я спрашиваю - может ли мужчина называться альфачём, если он как проклятый с утра до ночи вкалывает на изнуряющей работе и гробит своё здоровье доводя себя до преждевременного инфаркта с облысением, поседением и выпадающих из челюсти зубов? Я даже не говорю о том, что все денежные средства получаемые от своего труда он добровольно отдаёт членам семьи на всякие шубы, айфоны, кафэ и рестораны, а также на прочие излишки другим людям, а на себя тратит заработанное по остаточному принципу.



Альфачик жалуется, что у него много работы и нет времени посетить дантиста или уролога и полечить свой остеохондроз. Зато заработал семье на поездку в Ебипет, правда сам он не едет - отпуск не дают.

Вопрос номер два - если альфасамец имеет наибольшую ценность в обществе, то почему вопреки расхожему мнению о его широчайших возможностях и влиянии эта особь может в любой момент лишиться государством доступа к собственным детёнышам? Много ли для этого надо - подпись его жены на нужных бумажках.

Есть ли смысл дальше задавать вопросы?

Но я опять спрошу - если ты горбатишься на работе, не тратишь заработок на себя, лишён государством возможности оставлять себе собственных детей, то какой ты нафиг альфасамец?
блог маскулиста