Когда в СМИ говорят обИзраиле, то я не перестаю удивляться совершеннейшей необразованности большинства журналистов. Их красочномуописанию« страданий арабов на оккупированных территориях» может поверить только тот, кто на этих «территориях» не был.
Никто из журналистов при этом никак не затрагивает тему « а почему арабы с этих территорий не переселяются , хотя бы , под покровительство Махмуда Аббаса (он же- Абу Мазен) или в другую арабскую страну (благо, есть 22 на выбор) , а упорно остаются соседствовать с евреями?»
Может быть поэтому…
или поэтому?...
А почему этих «беженцев» не приютила ниодна арабская страна (а их-22) , кроме Иордании (100,000) , и почему в Иордании ,когда эти «беженцы» попытались «качать права», эту попытку безжалостно загасили? (ищите «Иордания чёрный сентябрь). И почему никто при этом Иорданию не осудил??? (кстати, и я бы не осуждала короля Иордании, он спасал страну от «чумы» !!!)
А ещё журналисты стараются не упоминать и названий этих «оккупированных» территорий - Иудея и Самария, чтобы у думающих потребителей СМИ не возникли вопросы вроде такого : "Как Иудея может быть оккупирована иудеями?... а Самария – самаритянами? ( иудаистское течение, как католики и православные)
На этих "оккупированных территориях" ( а на самом деле- законной части Израиля, освобождённой от Иорданской оккупации ) -Иудеи и Самарии, сегодня проживают около 200 тысяч евреев и около 2 млн. арабов (хотя эта цифра приводится исключительно по арабским источникам и проверить её не представляется возможным. Вероятнее всего- не более 1,2 миллионов, судя по отчёту израильских предприятий по водо- и энергоснабжению, которое предоставляется арабскому населению).
Только не нужно с возмущением приводить доводы , вроде « почему арабы должны уходить со своих исконных земель???!!!!»
Враньё! Эта земля никогда не была арабской!
Всеевреи Иудеи и Самарии- потомки тех, кто либо всегда жил на этих землях, со времён Авраама и Иакова,либо прибыл в Сион с конца 19 века и выкупил у Турции земли для освоения бесплодной пустыни. В 1948 году иорданская армия изгнала евреев с их законной земли, а когда в результате победы Израиля в 1967 году евреи смогли вернуться домой, их стали называть «незаконными поселенцами». (Воистину- зазеркальная логика!)
Все арабы- потомки тех, кто пришёл вслед за евреями в 1920-40 годах. Они приходили в еврейские посёлки за заработками из соседних арабских стран - Сирии, Египта, Ирака. Часть арабов и вовсе поселилисьв Иудее и Самарии , в домах изгнанных евреевв 1948 году. Но теперь это…«законные хозяева» ?
И как так получилось, что гастарбайтеров стало больше, чем исконных жителей и аж… во много раз?
Да просто евреев, как я уже сказала, изгнали с этих земель в 1948 году (эта территория была проиграна в результате «Войны за независимость Израиля») и никто (!) не требовал от Иордании вернуть оттяпанный кусок еврейской территории. Зато , когда в 1967 году еврейское государство победило и вернуло утраченные территории, их сразу окрестили «оккупированными». А за 19 лет на эти земли, ухоженные евреями, переселилось множество арабов, которые были не прочь воспользоваться еврейскими домами, полями и садами.
***Вам это ничего не напоминает? Десятки тысяч европейцев в 1939-1945 гг. спали на еврейских кроватях, не очень переживая, что хозяева стали жертвами нацистской политики Гитлера. Но это другая тема и мой отдельный счёт к «мировой общественности», которая учит нас жить в то время, когда сами никогда и ни одной заповеди не смогли исполнить.
Чтобы не быть голословной, я предлагаю вам посмотреть то, что красноречивее любогосвидетеля-фотографии!
В конце 19 века около полумиллиона евреев переселились в Палестину из Восточной Европы. Пустынной и «ничейной» земли здесь было сколько угодно. Собственно, она вся была «ничейной», а точнее- принадлежащей всему миру. На ней не было какого-либо государства. В Акко и Тверии жили немногочисленные евреи и христиане, занимающиеся, преимущественно, рыбной ловлей. Цфат был прибежищем еврейской религиозной общины , полностью еврейским с конца 11 века. Назарет и Вифлеем были населёны арабами –христианами и христианами из Европы, обосновавшимися тут со времён Крестовых походов. К слову, все их потомки (тех, кто выжил после арабской резни 1922-1933 годов)и по сей день проживают там же.
Вся прибрежная территория, на которой сегодня раскинулся Тель-Авив, представляла собой топкое малярийное болото, о котором в своё время с ужасом упоминал Наполеон. Из всех, ныне существующих поселений в этом районе, в то время были лишь Яффо и Ашдод, опять же- преимущественно еврейские. Еврейскими же были и Хеврон и Иерихон (самый древний город мира, основанный задолго до рождения Авраама) , обас могилами еврейских праотцов и праматерей .
Иерусалим был представлен большими христианскими общинами католиков, протестантов, Русского православного подворья, армянской и греческой церквями. Следующей по количеству шла еврейская община, а мусульмане представляли собой меньшинство, да и то не арабское, а персидское , черкесское и турецкое. Это меньшинство заправляло в Иерусалиме, опираясь на штыки турецкого гарнизона. Мусульмане селились исключительно рядом с Храмовой горой , где на месте Еврейского Храма (отсюда и название, которое при всём старании не смогли уничтожить) находятся мечети. Это вообще известная традиция в исламе- разрушить чужие Храмы и памятники культуры , а на их месте возвести свои или просто оставить руины. Участь служения чужому богу постигла и Константинопольский Храм, а церкви в Косово превратились в груды камней. Последнее варварство- уничтожение статуй Будд- потеря, которую человечество уже не восполнит никогда.
Но вернёмся в Палестину. На всю эту , описанную выше и совсем не арабскую территорию, существовал лишь международный мандат на временное владение, выданный Турции.
Когда Теодор Герцль провозгласил идею сионизма, то есть идею возвращения евреев из изгнания в Сион ( Эрец-Исраэль, на Землю Обетованную) турецкие властиоткрыли для себя новый Клондайк и требовали от прибывающих евреев плату за каждый клочок выжженной солнцем пустоши, или малярийного болота. Причём, цены были такими, как будто переселенцам предлагались участки на Елисейских полях. Разумеется, что все деньги оседали исключительно в турецкой казне , а ещё точнее- львиная их доля доставалась турецким чиновникам, подписывающим купчие. Большие участки для своих собратьев выкупилбарон Ротшильд, многие евреи покупали земли сами. Так была выкуплена вся территория вдоль побережья Средиземного моря от древнего Акко до основанногов то время Ришон-Ле-Циона, а гораздо позже и Тель-Авива .
Выкупать земли в Иерусалиме евреям было запрещено, но и без этого в древней иудейской столице всегда проживало от 10 до 40 тысяч евреев в разные периоды 2000-летнего рассеяния.Несмотря на сопротивление турецких властей, евреи начали понемногу осваивать выкупленные участки- основывать общины, осушать болота и оживлять пустыню. С этого времени к этим островкам жизни и потянулись арабы-кочевники и арабы из соседних стран.
После первой мировой войны мандат на Палестину перешёл к англичанам. В это же время ещё около миллиона евреев переселилось на родину праотцов. Начался новый этап покупки земель, теперь уже у англичан. При участии евреев и английских мандатных властей, начинает более быстрыми темпами развиваться сельское хозяйство и промышленность, появляется работа. А вместе с ней и всё большее количество арабов- гастарбайтеров. Сегодняшние арабы хорошо знаюткто их предки, когда и откуда пришли они в Палестину.Арабы способны по фамилии, а иногда и по лицу, определить страну исхода своих собратьев.
*** Эту особенность используют в израильской армии. Бедуины, являющиеся коренным населением Израиля, которые, в отличие от арабов, многие векажили на Синае и на юге современного Израиля, служат в израильской армии ,испособны по лицу и по говору определить земляческую принадлежность любогоараба. Никакие, самые искусные поддельные документы не могут их обмануть, поэтому все арабы, задержанные по подозрению в нелегальном нахождении на территории Израиля, первую беседу проходят с офицером-бедуином.
Интересен тот факт, что с момента основания Израиля, бедуинская община разрослась невероятно, по сравнению с тем количеством её представителей, которые изначально оказались на еврейской территории. И это объясняется вовсе не высокой рождаемостью, а, в большей мере, тем, что бедуины из Египта ,от «братьев» мусульман, предпочли перебратьсяв Израиль- к евреям-«врагам».
Хочу отвлечься на один немаловажный момент.
Поскольку в то время на территории Палестины не существовало никакого государства, то турецкие, а затем и английские власти, в удостоверении личности , в графе «гражданство» записывали –палестинец. А уже далее шло вероисповедание- иудей, христианин, мусульманин.
Более того, палестинцами называли даже евреев, живущих в Европе, подчёркивая их чужеродность. Так, Иммануил Кант писал о европейских евреях как о «палестинцах , живущих среди нас»[
Такая запись ещё была и в документах Давида Бен-Гуриона, Голды Меир, Ицхака Шамира и в документах всех их еврейских и не-еврейских соотечественников , вплоть до 1949 года. И только после проведения первой переписи и обмена документов, появилось новое гражданство- израильтянин.
Палестинец, как и израильтянин - это не народ, не национальность, а принадлежность к географическому месту проживания, как москвич- житель Москвы, или баварец –житель Баварии.
Москвичом может быть и русский , и грузин , и татарин, а палестинцем (или израильтянином) - и еврей , и араб , и черкес.
*** Желанная мечта антисемитов: доказать , что Иисус не был евреем и иудеем и посему называть его «галилеянином». Но Галилея- всего лишь провинция Иудеи, то есть по этой логике «Никифор-не русский, потому что он – воронежец». Браво!
Само название –Палестина- пришло от эллинских (греческих) племён- плиштим (дословно- «захватчики» с арамейского и иврита) – которые пытались захватить древний Ханаан (впоследствии Эрец-Исраэль) Многие века плиштим (филистимляне) и евреи и соседствовали и враждовали с переменным успехом, но уже в начале Нашей Эры древние эллины полностью ассимилировались и растворились среди иудеев. Ничего общего с этим этносом у нынешних арабов нет и быть не может. Арабы впервые добрались до Ханаана в качестве заезжих кочевников через почти 500 лет после того, как последний филистимлянин исчез с лица земли и через 400 лет после смерти Христа. И они пришли уже в Палестину, потому что после разрушения Второго Храма и изгнания большей части евреев, римляне решили стереть саму память о непокорном народе и так на карте появилась Палестина (латинская транскрипция «плиштим» ) в конце первого века НЭ.
Более того… до 1964 годаникто не слышал о таком арабском народе- палестинцы. Его в природе не существовало!
Предоставлю слово тем, кто знает историю «палестинцев» от истоков.
В своих мемуарах , генерал-лейтенант румынской разведки Ион Михай Пачепа пишет :Сначала на свет появился изобретенный в КГБ, так называемый , «палестинский народ», который ,якобы , «нуждался в самоопределении». Данный термин, «палестинский народ», был сфабрикован ещёв 1964 году, когда была создана Организация Освобождения Палестины (ООП), по замыслу его авторов, для уничтожения государства Израиль.Впервые он был употреблен в вводной части палестинской хартии (декларации политических требований), написанной в Москве в том же 1964 году. Хартию утвердили 422 члена палестинского национального Совета, тщательный отбор которых производился в КГБ.»
Но ещё интереснее признания самих арабов:
Бывший глава военного отдела и член Исполнительного Совета ООП, в то время стоявшей на позициях панарабизма, Зухейр Мохсен (Захир Мухсейн)enru, в 1977 году в интервью голландской газете «Трау» отрицал существование палестинского народа, а создание палестинского государства рассматривал только как «средство продолжения нашей борьбы против государства Израиль»
Вот его слова: «На самом деле нет никакого различия между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Все они – часть одной (арабской) нации. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать и Хайфу, иЯффо, и Беэр-Шеву, и Иерусалим. Однако,в тот момент, как мы вернём себе всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.»
И это ведь не какая то засекреченная информация.
Она находится в свободном доступе среди речей арабских лидеров на заседаниях ЛАГ, переведена на многие языки мира. Неужели же журналисты так несведущи в вопросе, который берутся освещать?
Или такое заявление…
Министр в правительстве Хамаса в Газе Фатхи Хамад:
«...Слава Аллаху, у нас всех есть арабские корни, каждый палестинец в Газе и на Западном берегу может похвастаться предками из Саудовской Аравии, Йемена или еще откуда-нибудь. Мы все связаны кровными узами. <> Я про себя расскажу. Я — наполовину египтянин. В Газе живет 30 кланов с фамилией аль-Масри (египетский). Братья! Половина палестинцев — египтяне, а вторая половина — саудовцы! Кто такие палестинцы? Да это люди, чьи предки перебрались сюда из Каира, Александрии, из Асуана, из Верхнего Египта.»
Или вот что пишет арабский журналист Джозеф Фара: «Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование <>Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы – это арабы, ничем не отличающиеся от иорданцев (другого недавнего “изобретения”), сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п.»
И что… вы верите, что кто-то из пишущей и публикующейся братии может этого не знать?
Но тогда я приведу выдержки из статьи неизвестного мне автора (получила по почте)о «страданиях арабов» и пусть хоть кто-то из этих борзописцев сможет опровергнуть сказанное!
- Второй государственный язык в Израиле – арабский. С первого дня образования Израиля.
- Арабские дети учатся в государственных школах с преподаванием на арабском языке, если на то есть их желание.
- существует государственное телевизионное и радио -вещание на арабском языке, издаются газеты, книги и журналы на арабском.
*** Сравните эти пункты с ситуацией последних 20-ти лет на Украине…
- Израильские арабы пользуются всемиправами граждан (о которых евреи в арабских странах не могли и мечтать): социальное страхование, включающее пособия по безработице, болезни,инвалидности и старости,бесплатное медицинское страхование (при котором, работающие еврейские и христианские матери ежемесячновыплачивают страховые взносы, а не работающие и не выплачивающие взносы арабские матери и их дети, получают бесплатное медицинскоеобслуживание наравне со всеми).
- арабы имееют право голоса и свои партии в израильском Кнессете (парламенте): РААМ–ТААЛЬ, Балад,Хадаш, аполитики арабского происхождения занимают в Израиле посты министров, дипломатов и верховных судей.
- арабы учатся в государственных вузах бесплатно и получают стипендии(для сравнения:студенты евреи и христиане оплачивают обучение, а освобождаются от уплаты и получают стипендии только в случае крайне бедственного положения семьи и при условии отличной успеваемости)
- во всехгосударственных университетах для арабских студентов созданы молельные комнаты (для сравнения: молельные комнаты для евреев и христиан есть лишь в нескольких университетах)
-на развитие арабской культуры еврейское государство ежегодно выделяет крупные суммы аарабские населённые пункты имеют спортивные клубы, финансируемые государством (для сравнения: все спортивные клубы для остальной части населения существуют в виде платных секций) При этом, израильские арабы освобождены от главной и тяжёлой обязанности - защиты государства. Каждый израильский юноша проходит 3 года срочной военной службы (девушки- 2 года) , а затем, до 50 лет - ежегодные военные сборысроком до месяца. Израильские арабы освобождены от всего этого. Это очень удобное положение, когда имеешь все права и никакихобязанностей.
Ни в одной арабской стране араб и его дети не чувствуют себя столь защищёнными, как в Израиле. Ни в одной арабской стране арабы не позволяют не-мусульманам пользоваться, хотя бы частью тех прав, свобод и льгот, какими арабы пользуются в Израиле. В этом причина того, что рождаемость израильские арабов, превышает рождаемость их соплеменников в арабских странах. В этом причина того, что арабы из окружающих стран стремятся получить израильское гражданство, часто путём женитьбы на израильских арабках.
Никому не приходят в голову простые вопросы:
1. Почему 200 тысячам евреев нельзя жить в Иудее и Самарии а 1,5 миллионам арабам можно жить в Израиле? 2. Почему арабы живут в израильских городах, ходят в магазины, ездят в общественном транспорте, ходят в израильские школы и университеты, занимают государственные посты, избираются в парламент, а еврей не может появиться в Рамалле или в Газебез опасности быть разорванным на куски? 3. Почему мир не вспоминает о 800,000 еврейских беженцах, изгнанных арабами в 1940-60х годах из мусульманских стран и принятых Израилем без единой банкноты иностранной помощи, но вот уже 60 лет лелеет не только тех арабов ( около 700,000), которые ПО ПРИЗЫВУ СВОИХ ДУХОВНЫХ ЛИДЕРОВ покинули Израиль в 1948-1949 г.г.? Более того, беженцами признаются и потомки этих арабов и это единственная группа мигрантов в мире, к которой применяется правило признания беженцами потомков, родившихся за пределами страны. ( сравните с сербами, бежавшими из Косово, они не признаны беженцами по сей день!)
4. Почему христианские режимы Западной Европы требуют от Израиля выполнения заповеди, которой никогда не придерживались сами: "Любите врагов своих"? Во время Второй Мировой войны
- Франция поместила в концлагеря всех граждан Германии, оказавшихся на её территории, несмотря на то, что эти люди были беженцами. После оккупации Франция передала эти лагеря нацистам.
- СССР депортировал своих граждан немецкой национальности в районы Казахстана. Многие народы, посотрудничавшие с нацистами,также были депортированы в Казахстан. - В США были арестованы 500 тысяч американских граждан японского происхождения. На время войны они были помещены в концлагеря, несмотря на то что на территории США война не велась.
Израиль, во время всех войн, которые велись на его маленькой территории, не применял подобных методов к своим гражданам арабского происхождения.
После Второй Мировой Войны - СССР присоединил Восточную Пруссию, очистив её от немцев, а также остров Сахалин, очищенный от японцев. - Чехословакия депортировала немцев из Судетской области. - Польша депортировала немцев из Силезии.
Израиль, после Шестидневной Войны 1967 года, освободив Иудею и Самарию от Иорданской оккупации, не изгнал с освобожденных земель ни одной арабской семьи.
После Шестидневной Войны, когда был освобождён Иерусалим, арабы пронумеровали камни Аль-Аксы, чтобы перевезти её в Иорданию. Министр обороны Израиля, Моше Даян, собрал арабских старейшин и заверил их, что евреи не будут разрушать мечети и не будут изгонять арабов из своих домов , и даже из еврейских домов, занятых арабами в 1948 году, при Иорданской оккупации Иерусалима. Ни одна мечеть не была разрушена, ни одна арабская семья не была изгнана и старый еврейский район Иерусалима остался заселённым арабами.
Пройти сквозь столетия изгнаний, ежедневно думая и молясь об Иерусалиме, заплатить жизнями своих сыновей и дочерей за освобождение заповедной святыни и, получив её, оставить в чужих руках! Есть ли болеехристианнейший народ, совершивший подобное?»
И я вновь спрашиваю: можно ли поверить, что представители «мировой общественности», СМИ, политики не знают про все эти факты?
Знают! Прекрасно знают!
Тогда почему годами сознание людей затуманивают ложью, факты переворачивают с ног на голову, оплакивают тех, кто жаждет разрушить и упорно отворачиваются от тех, кто более 60-ти лет творит чудо созидания?
Ответ очень прост- из уст того же Джозефа Фары, журналиста арабского (!) происхождения:
«Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал “палестинский народ”. Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Зверя не удовлетворит никакая иностранная гуманитарная помощь. Зверя не удовлетворит никакой пересмотр истории. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение всех неверных» ( Из статьи ”Третья мировая” – andersval. nl. 30.07.2006 . Перевод с английского Вадима Пензина . Oригинал на сайте WorldNetDaily – А.З.)
И ,значит, все эти «необразованные» журналисты хотят того же: чтобы все евреи умерли!
Среди этой братии есть и просто откровенные антисемиты, вроде Дэвида Ирвинга (кстати, приговорённого английским судом к уплате 3 миллионов фунтов стерлингов за использование фальшивых документов в своей книге) , вроде Шевченко и Проханова, (чьи рейтинги падают , несмотря на все старания, но и до суда пока (!) дело не дошло) , вроде Тягнибока, который никак не может выбрать между своей ненавистью к «жидам» и желанием урвать от этих «жидов» (вроде Коломойского) себе на хлеб с чёрной икрой.
Есть и совсем паталогические случаи вроде Исраэля Шамира, или Занда- евреи - ненавистники своего народа , неудачники по жизни не потому, что ничего не достигли, а потому, что никогда не достигнут желаемого (уж слишком велики запросы у этих посредственностей).Вот и остаётся только одно: разыграть безотказную карту ненависти к …евреям.
Ах, как вы все надеетесь, что с помощью вашей лжи можно будет переписать историю…
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил spros nl
2014-09-04
# 39332274
Пожаловаться
Уверена!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
всехпослав
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39332268
Пожаловаться
а хрен им в глотку,чтобы голова не качалась!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил всехпослав
2014-09-04
# 39332296
Пожаловаться
мало того, что мы это читаем, распространяйте эти статьи всем, кому только можете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя бы ссылки.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
виталий рубинфельд
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39344752
Пожаловаться
Очень хорошая статья! Скопировал ее себе в "Дневник" и разослал по всем соц.сетям.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил виталий рубинфельд
2014-09-05
# 39348467
Пожаловаться
Спасибо! Будем бороться!!!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
саша цыпук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39332464
Пожаловаться
Враги государства Израиль, или государства Россия, или Новороссия руководствуются простым принципом, сформулированным баснописцем Крыловым: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал - и в темный лес ягненка поволок". Если хватает сил...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил саша цыпук
2014-09-04
# 39332670
Пожаловаться
Двойная политика в действии!!!
+++++++++++++++
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-04
# 39334029
Пожаловаться
Не только политика, но и мораль. Я недавно случайно зашел на одну старую тему, открытую одной представительницей исламского мира.
http://maxpark.com/user/477639887/content/1675927
Так она открытым текстом обвинила всех форумчан с еврейскими фамилиями во лжи. Мол читать нас ей противно. И доказать что ложь идет именно от таких как она ой как трудно. Наверное даже невозможно. Диалог с этими представителями *единственно правильной религии* невозможен.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-04
# 39334910
Пожаловаться
Попробовала войти по вашей ссылке. Эта статья заражена вирусом, сразу сработал антивирус, предупредил.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-04
# 39335063
Пожаловаться
Это же статья находящиеся на этом форуме. Странно Я зашел без проблем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-04
# 39335119
Пожаловаться
http://maxpark.com/user/477639887
Попробуйте зайти через ее блог.
Статья называется *Осадочек остался или мысли вслух после кровавой жатвы в Газе*
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-04
# 39335210
Пожаловаться
Зашла через ее блог - опять предупреждение о вредоносном вирусе. Кстати, не впервые за последнее время. Сайт заражен.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-04
# 39335257
Пожаловаться
Здесь я бессилен. Хотя у меня со входом проблем нет.А какой у вас антивирус?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-04
# 39335590
Пожаловаться
avast! Борис, смените антивирусную программу, ваш ненадежен, если не среагировал на вирус.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-04
# 39335623
Пожаловаться
http://avast.ru.softonic.com/ Вот, русская версия. Можете скачать, но предварительно удалите старый.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-04
# 39335713
Пожаловаться
Странно. У меня этот же антивирусник Но я захожу туда без проблем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-05
# 39336174
Пожаловаться
Не знаю, что и сказать. У меня моментально срабатывает антивирус. Надо бы попросить еще кого-нибудь зайти, проверить.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил саша цыпук
2014-09-05
# 39337627
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
виталий рубинфельд
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-05
# 39340621
Пожаловаться
Я только что зашел.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-05
# 39343566
Пожаловаться
Я просмотрела эту статью. Ни одного факта в защиту теории о "лжи форумчан с еврейскими фамилиями" эта дама привести не смогла. Но зато масса стёртых комментов именно тех у кого еврейские фамилии.
Это как диалог:
- Удав лучше льва
-Почему,
-Лучше?
-Почему? Он зеленее?
-Нет, он лучше!
-Он не убивает жертв?
-Убивает, но он лучше!
-Так почему???
-Потому что!
Такие статьи - это просто вброс для запоминания лозунга и никакие доказательства не нужны, их нет и быть не может. Главное, чтобы читатель запомнил сам лозунг.Сама дама- мусульманка и это часть их информационной войны.А ложь- их оружие!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Boris Margulis
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39344227
Пожаловаться
В том-то и дело. У этих людей не только проблемы с аргументами, но и проблемы с совестью.И эта статья тому доказательство.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-05
# 39344443
Пожаловаться
Антивирус срабатывает на многие форумы и это не значит, что там есть вирусы. На МП вируса нет, можешь заходить.
:-)))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-05
# 39344459
Пожаловаться
Я заходила и вышла без проблем.
:-)))))))))))))))))))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Boris Margulis
2014-09-05
# 39344485
Пожаловаться
В том то и дело, что с совестью у них проблем нет, поскольку самой совести никогда не было.
:-))))
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
виталий рубинфельд
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-05
# 39344612
Пожаловаться
Бесплатный сыр Вы знаете где...Не верю я таким антивирусам. У меня "NORTON", работает безотказно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
владимир валов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39347511
Пожаловаться
Лучше, пожалуй, и не скажешь. В точку!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-06
# 39361032
Пожаловаться
Лаймочка, ты же тут и ничего не случилось? У меня Нортон- надёжнее не бывает и не нужно- никаких вирусов.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил виталий рубинфельд
2014-09-06
# 39361040
Пожаловаться
и у меня Нортон- никаких проблем.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дмитрий Удалов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-15
# 39573918
Пожаловаться
Ир, Нортон - не особо. Аваст, кстати тоже не так чтоб очень
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитрий Удалов
2014-09-15
# 39589008
Пожаловаться
Да я этим не озабочиваюсь, полагаюсь на племянника, он у нас гений в компах. :-)))))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 24 ответа
Свернуть ответы
Лайма L
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39332530
Пожаловаться
Еще Григорий Распутин, путешествуя в позапрошлом веке, писал, что эта земля почти необитаема, жителей немного, и живут они скученно в определенных городах. Но с приходом евреев пришло арабское отребье в поисках работы. И теперь они претендуют на эту землю. Не дождутся.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лайма L
2014-09-04
# 39332694
Пожаловаться
И им сочувствуют... Кто?? Да такое же отребье! Иначе и назвать нельзя.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Вадим Мудрый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39332549
Пожаловаться
Кстати, даже по заявлению бывшего президента Сирии Хафеза аль - Асада до 1964 года арабы Палестины сами называли себя "гражданами Большой Сирии".
Так какого "хрена" лезть в маленький Израиль ?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Мудрый
2014-09-04
# 39332719
Пожаловаться
Распространяй правду!!! Все должны это знать!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Мудрый
2014-09-04
# 39333733
Пожаловаться
Им не нужен Израиль, им нужно, чтобы Израиля (и всего Не-мусульманского мира!!!) не было!
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Хаим Брейтерман
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39332808
Пожаловаться
Ещё одно "почему?". Почему 11% территории бывшей Палестины надо называть Палестиной, а 77% - Иорданией?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Хаим Брейтерман
2014-09-04
# 39333349
Пожаловаться
Хороший вопрос... к англичанам, которые в обход решения Лиги Наций о т 1922 года, ЧАСТЬ ЕВРЕЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ оттяпали и создали на ней Иорданию.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Хаим Брейтерман
2014-09-05
# 39337649
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Муслим НеМагомаев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39333423
Пожаловаться
И ,значит, все эти «необразованные» журналисты хотят того же: чтобы все евреи умерли!
==============
Думаю все же, что все проще и прозаичнее. Принцип Оккама - не надо придумывать лишних сущностей, когда есть главная - деньги. Журналистам платят прямые или опосредованные хозяева их СМИ - последователи СЗКР. "Искренних" антисемитов там не так много. Большинство - "антисемиты на жалованьи".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Муслим НеМагомаев
2014-09-04
# 39333604
Пожаловаться
А это вообще не обсуждается, как само собой разумеещееся, вот только при этом не нужно называть себя "свободной прессой", правда?
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Муслим НеМагомаев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39340720
Пожаловаться
Люди не могут не обманывать себя. Иначе, глядя правде в глаза, им придется признать что они занимаются худшим видом проституции - проституцией духа и интеллекта (обычная проститутка продает только свое тело и только на час, они же продают свой интеллект - и на всю жизнь).
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Муслим НеМагомаев
2014-09-05
# 39343621
Пожаловаться
+++++++++++++++
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
анатолий оссовский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39350233
Пожаловаться
Ирэна, МОЛОДЕЦ!!! Мне очень нравятся видио израильский танк и бегущие в ужасе от него арабы, а из люка танка лицо девушки. И ещё Ваш железный купол ,не успели пустить ракету как ответ и одни клочки по закоулочкам. Ирэн, думаю это убеждает сильнее Вашей статьи, хотя статья великолепная. Успехов, Ирэна и здоровья!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил анатолий оссовский
2014-09-05
# 39358456
Пожаловаться
К сожалению, наличие у нас танков и железного купола представляет картину таким образом, что сильный Израиль бьёт несчастных арабов. Никто не хочет признавать, что эти "слабые" ежедневно нас обстреливают, люди не живут нормальной жизнью, постоянно бегая в бомбоубежища, каждый выстрел ЖК стоит 40,000 дол, чтобы уничтожить их стодолларовый кассам. Мы защищаем своих людей, выстроив дорогостоящую систему ПВО, а они просто прикрываются своими женщинами и детьми. Отсюда "несоразмерность " потерь и визги "мировой общественности".
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
анатолий оссовский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-06
# 39363122
Пожаловаться
Умница! И молодец.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Муслим НеМагомаев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39333486
Пожаловаться
- Чехословакия депортировала немцев из Судетской области.
- Польша депортировала немцев из Силезии.
------------------------------
А кто помнит, что последняя подобная депортация произошла в конце 80-х годов 20-го века?
Болгария выгнала своих последних турок.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Муслим НеМагомаев
2014-09-04
# 39333664
Пожаловаться
Не совсем точно....
"последняя подобная депортация произошла " в 90-х, когда многие русские в бывших республиках лишились гражданства ( "граждане без грамадянства!), когда в Прибалтике, в результате реституции, люди лишились жилища, когда русскоязычное насление бежало из Средней Азии......
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Бегемот Чеширский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Муслим НеМагомаев
2014-09-04
# 39335101
Пожаловаться
ничего подобного.Я лично работал с болгарскими турками на стройке))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39337659
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-05
# 39343723
Пожаловаться
Я вспомнила ешё факты:
Изгнание сербов из Косово.
Обмен населением грузины- осетины-абхазцы, когда грузины бежали в Грузию из Осетии, а абхазцы и осетины в свои республики - из Грузии.
Никто из этих категорий населения беженцами в ООН не признано.
На наших глазах люди бегут из зоны военных действий на Украине. Их принимает Россия, но беженцами их никто и никогда не признает- уверена.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39334157
Пожаловаться
История, есть то, что написано людьми! В этом случае, пытаются "написать" то, что им хочется, - не пролезет!))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2014-09-05
# 39343857
Пожаловаться
При всей неточности истории как науки, события последних лет переписать сложно, пока живы очевидцы. Бороться с ложью нужно сейчас, иначе потомкам останется ложь, ставшая историей. Для "не пролезет" нам с тобой придётся ещё немало постараться.
:-))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39344246
Пожаловаться
Именно так, пока живы очевидцы, но даже при очевидцах, события перекручиваются наизнанку а потом, появится масса версий, впрочем как и бывало во все времена!)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лео Ник
2014-09-05
# 39344565
Пожаловаться
Я не собираюсь опускать руки и надеюсь, что все вместе мы изменим то, как бывало во все времена , и история для потомков останентся такой, какими были события в действительности.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
виталий рубинфельд
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39344714
Пожаловаться
Говорят, что никто так не врет как очевидцы.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил виталий рубинфельд
2014-09-05
# 39348489
Пожаловаться
Потому предпочитаю фото- и видео-материалы, это очень важно.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил виталий рубинфельд
2014-09-05
# 39350224
Пожаловаться
Это точно!)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лео Ник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Irena Osher
2014-09-05
# 39350245
Пожаловаться
Дай Бог! За это нужно бороться!!!)))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 7 ответов
Свернуть ответы
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39334730
Пожаловаться
Ты молодец, Ирена! Восхищаюсь тобой!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Елена Соловьева (Elena Krementulo)
2014-09-05
# 39343755
Пожаловаться
Спасибо, Леночка, рада тебя видеть!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
кот бегемот
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39334935
Пожаловаться
Это надо публиковать регулярно, каждый месяц на всех доступных сайтах и всех языках.
Пора начинать Израилю юридически опротестовывать бесконечные резолюции Организации Об'единенных Наци, у нас еще есть сильные международные юристы, знающие все о Резолюции Лиги Наций в Сан Ремо в 1920г, Британском Мандате в Палестине для создания там Еврейскго Дома...я знаю, что наша Мири переводила книги этих авторов, я встретил ссылку на эти переводы недавно в берлинской Еврейской Газете
Не дождутся, блеади!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
кот бегемот
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил кот бегемот
2014-09-04
# 39335135
Пожаловаться
Поставил на facebook для начала
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил кот бегемот
2014-09-05
# 39343746
Пожаловаться
Спасибо!!!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Бегемот Чеширский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-04
# 39335050
Пожаловаться
видео скопировали?))
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
владимир валов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-05
# 39338268
Пожаловаться
Замечательная статья, спасибо.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил владимир валов
2014-09-05
# 39343790
Пожаловаться
Спасибо вам.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Владимир Боголюбов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-05
# 39338665
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Мудрый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Боголюбов
2014-09-05
# 39338714
Пожаловаться
За употребление оскорбительных для евреев терминов, ваш комментарий удаляется.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Боголюбов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Мудрый
2014-09-05
# 39339130
Пожаловаться
Я думаю что удален он, чтоб религиозные евреи не узнали правду. Но они могут его прочитать в одноимённой теме в разделе политики.Пророчества имеют особенность сбываться и Исайя, давший это пророчество пророк от бога, а не от сатаны.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Мудрый
2014-09-05
# 39343767
Пожаловаться
+++++++++
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Дмитро Клець
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-05
# 39345770
Комментарий удален модератором
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Мудрый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитро Клець
2014-09-05
# 39346232
Пожаловаться
Все ваши "научные пояснения", после лживой фразы о сиоизме как "шовинистическом учении", можете отправить в мусорную корзину вместе с "научным достижением украинца".
Лучше оборотитесь на свою страну, где укро - нацизм проявил себя в 2014 году не слабее, чем в 1941-ом, - привет Львовским погромщикам.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитро Клець
2014-09-05
# 39348797
Пожаловаться
Поскольку ваш ультрапатриотизм напрочь отбил все мозги и вы срочно забыли русский язык, отвечу вам на мове: для твоіі брехні знаходи на іншу сообу та на іншу сайт , бажано не російський.
Есть ещё один безотказный адрес http://natribu.org/
F F
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ЭТО НЕ МОЙ АККАУНТ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дмитро Клець
2014-09-05
# 39348913
Пожаловаться
Ты это своему президенту скажи, живо окажешься где надо . ))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ЭТО НЕ МОЙ АККАУНТ
2014-09-05
# 39358476
Пожаловаться
++++++++++++++++
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
Инна Воронова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-05
# 39353091
Пожаловаться
Ирена! Вы - умница! Такую статью прекрасную написали! В Германию я пошлю, там русскоязычных много, в Польшу - тоже. Я никак не могу связаться с издательствами, журналисты тоже никак не идут на то, чтобы публиковать материалы. Уже и Соловьева пыталась поймать, но везде надо регистрироваться, а у меня кто-то что-то сделал. Начинаю - и заполняется только одна строчка. Пароль уже не хочет. В чем дело - не знаю.Опять же перешлю и с синагогу и протестантам. Но их мало. Надо в центральную прессу.Может у кого есть выходы...Вы молодец, вы просто м о л о д ч и н а!!! А эти...mast dai...Скоро и у нас такое будет - ползут!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Irena Osher
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Инна Воронова
2014-09-05
# 39358488
Пожаловаться
Спасибо.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Ляля Кошкина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-09-15
# 39574946
Пожаловаться
Ирэна, искреннее спасибо за статью. Давненько не читала столь ясно и четко изложенного материала, с подробной аргументацией.
Все разложила по полочкам...Но..отобрала, кажется, малость работы у профессионалов, которые страдают скучнейшим изложением своей позиции. Жаль, что статья останется в обсуждении несколько дней (специфика этого ресурса). Попробую поскидывать по друзьям ссылками:)))) Уж очень интересен материал.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
+++++++++++++++
http://maxpark.com/user/477639887/content/1675927
Так она открытым текстом обвинила всех форумчан с еврейскими фамилиями во лжи. Мол читать нас ей противно. И доказать что ложь идет именно от таких как она ой как трудно. Наверное даже невозможно. Диалог с этими представителями *единственно правильной религии* невозможен.
Попробуйте зайти через ее блог.
Статья называется *Осадочек остался или мысли вслух после кровавой жатвы в Газе*
Комментарий удален модератором
Это как диалог:
- Удав лучше льва
-Почему,
-Лучше?
-Почему? Он зеленее?
-Нет, он лучше!
-Он не убивает жертв?
-Убивает, но он лучше!
-Так почему???
-Потому что!
Такие статьи - это просто вброс для запоминания лозунга и никакие доказательства не нужны, их нет и быть не может. Главное, чтобы читатель запомнил сам лозунг.Сама дама- мусульманка и это часть их информационной войны.А ложь- их оружие!
:-)))))
:-)))))))))))))))))))))
:-))))
Так какого "хрена" лезть в маленький Израиль ?
Комментарий удален модератором
==============
Думаю все же, что все проще и прозаичнее. Принцип Оккама - не надо придумывать лишних сущностей, когда есть главная - деньги. Журналистам платят прямые или опосредованные хозяева их СМИ - последователи СЗКР. "Искренних" антисемитов там не так много. Большинство - "антисемиты на жалованьи".
- Польша депортировала немцев из Силезии.
------------------------------
А кто помнит, что последняя подобная депортация произошла в конце 80-х годов 20-го века?
Болгария выгнала своих последних турок.
"последняя подобная депортация произошла " в 90-х, когда многие русские в бывших республиках лишились гражданства ( "граждане без грамадянства!), когда в Прибалтике, в результате реституции, люди лишились жилища, когда русскоязычное насление бежало из Средней Азии......
Комментарий удален модератором
Изгнание сербов из Косово.
Обмен населением грузины- осетины-абхазцы, когда грузины бежали в Грузию из Осетии, а абхазцы и осетины в свои республики - из Грузии.
Никто из этих категорий населения беженцами в ООН не признано.
На наших глазах люди бегут из зоны военных действий на Украине. Их принимает Россия, но беженцами их никто и никогда не признает- уверена.
:-))))
Пора начинать Израилю юридически опротестовывать бесконечные резолюции Организации Об'единенных Наци, у нас еще есть сильные международные юристы, знающие все о Резолюции Лиги Наций в Сан Ремо в 1920г, Британском Мандате в Палестине для создания там Еврейскго Дома...я знаю, что наша Мири переводила книги этих авторов, я встретил ссылку на эти переводы недавно в берлинской Еврейской Газете
Не дождутся, блеади!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Лучше оборотитесь на свою страну, где укро - нацизм проявил себя в 2014 году не слабее, чем в 1941-ом, - привет Львовским погромщикам.
Есть ещё один безотказный адрес http://natribu.org/
F F
Все разложила по полочкам...Но..отобрала, кажется, малость работы у профессионалов, которые страдают скучнейшим изложением своей позиции. Жаль, что статья останется в обсуждении несколько дней (специфика этого ресурса). Попробую поскидывать по друзьям ссылками:)))) Уж очень интересен материал.