Жесткое заявление ополченцев
Среда, 03 сентября 2014, 12:05. У Путина открестились от договоренности с Порошенко о постоянном прекращении огня не потому, что Порошенко - фашист и палач, а потому, что "РФ - не сторона конфликта на Украине", - заявил пресс-секретарь Песков.
По его словам, Путин с палачом всего лишь "обсуждали, как решить конфликт на Украине". Вот цитата оттуда:
"Путин и Порошенко действительно обсудили шаги, которые бы способствовали прекращению огня между ополченцами и украинскими силовиками. Договариваться о прекращении огня Россия не может физически, поскольку не является стороной конфликта", - заявил Песков. Так зачем она суется обсуждать, если ничем не является? Вопрос без ответа.
При этом пресс-секретарь не стал комментировать возможность новых контактов между главами государств, потому что об этом говорить даже секретарю стыдно, - к тому же, без ополченцев, проливающих кровь за свою родину Новороссию. А тут двое собрались - и "обсуждают" тему: "Как сохранить фашисту Порошенку лицо"!
Известно, что пресс-служба Порошенка сообщила: в ходе телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным достигнута договоренность о "постоянном прекращении огня на Донбассе". На что сразу же последовало жесткое заявление Новороссии:
Мы не прекратим огонь до тех пор, "пока на Донбассе находятся украинские каратели"! (Среда, 03 сентября 2014, 11:47). Об этом заявил руководитель Международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.
Тук что пусть Путин не слишком усердствует за спиной ополченцев на переговорах с карателями! Тем более, что Россия - не сторона конфликта. Как говорится, двое в драку, а третий - в ср...!
К тому же, далеко не все укропские войска подчинятся Порошенку. Им плевать на него. Они воюют за свою Нэньку без указаний бывшего олигарха и "шоколадного короля".
Комментарии