Хорошие новости: Путин таки поймал Порошенко на слове…

В интервью Ираде Зейналовой, известной телеведущей, в программе "Воскресное время" на Первом канале Владимир Путин сообщил, что на данный момент имеется договоренность с Петром Порошенко о том, что конфликт на Украине необходимо решать мирно. http://ria.ru/world/20140831/1022164268.html

Порошенко признал, что в ходе силового захвата власти на Украине было совершено очень много ошибок, которые на данный момент вылились в очень большие проблемы. В частности, в войну с собственным населением. Путин не раз подчеркивал, что оружие, в первую очередь, взяли Киевские власти, а не жители Юго-Востока. И в этом контексте Россия просто не могла остаться в стороне, когда близких нам людей расстреливали, чуть ли не в упор. Именно на это стоило бы обратить внимание Западу, когда тот сыплет голословными обвинениями в нашу строну. Почему та же Америка может объявлять войну всем и вся, если ее граждан притесняют? А Россия должна молчать, когда русскоязычное население расстреливают «Градами», гаубицами, танками ?! В этом плане, лицемерие западных властителей просто зашкаливает!

 

Юго-восток сегодня- это апофеоз жестокости, насилия и агрессии. Гуманитарная катастрофа, люди сидят в подвалах без воды и еды, и Киев продолжает бомбить. При всем при этом, ополчение Донецкой и Луганской областей смогло добиться значимых успехов, взяв в окружение тысячи силовиков, с техникой и вооружением. Если все эти ребята в так называемых «котлах»  погибнут, то мы получим еще одну страшную трагедию.

Именно поэтому Киев должен действовать адекватно, должен идти на диалог с властями ЛНР и ДНР, иного выхода просто нет. Потерять более семи тысяч человек ради какой-то бессмысленной победы над собственным населением – это преступление, за которое придется отвечать!

 

И именно поэтому мы сейчас наблюдаем то, как Порошенко потихоньку становится податливым. Он уже готов к диалогу, Блицкрига не получилось, и все потери не оправдывают средства. Плюс ко всему, впереди зима, а Киев без газа. Порошенко понимает, что если он не решит газовый вопрос, то зимой он получит новый майдан замерзших и голодающих украинцев! Отсюда и инициатива переизбрать Раду. С действующей коалицией ему не провернуть этот «финт ушами».

 

И если честно, то пусть Путин даст этому свинорылому все что угодно, лишь бы бойня на востоке Украины прекратилась…Так и так, страна расколота, если Киев прекратит огонь, то ему придется идти на компромисс с Юго-Востоком. И верно Путин сказал: «По-моему, кроме России, об этом никто уже не думает… Первое и необходимое условие — прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру»… http://ria.ru/politics/20140831/1022165801.html Это важнее всех политических игр. Прогнившей Европе и США этого не понять, именно мы делаем самый большой вклад в налаживание мира на Украине, а не эти лицемеры!