№ 623. Судьба Донецкой и Луганской республик

На модерации Отложенный

   Украина и Россия  в тревожном  ожидании  :  что  будет  дальше?   Аналитики мира  изучают и исследуют разные источники  информации,  чтобы  понять то, что происходит.   И я, рядовой обыватель, тоже  что-то читал,  тоже имею своё  представление  о том, что происходит и что будет  .

    И  хочу  поделиться  с  коллегами  по Макспарку  своими  соображениями, нисколько не претендуя на то, что я прав. Не такой уж я идиот, чтобы  относиться к себе без юмора.   Я  буду  только  рад, если  найдутся  аргументы  у   моих  коллег, чтобы  разбить мою позицию в пух и два праха. 

      Впервые  я  с  сомнением отнёсся  к  руководителям  ДНР и ЛНР,  когда они  заявили о  проведении референдума, а президент России Путин  попросил их  не проводить   этот   референдум.  В распоряжении Путина  данные разведки  и  советники  по разным направлениям. И если такой очень осведомлённый  человек, как Путин, говорит,  что рано проводить референдум,   то  об этом  стоило   бы  задуматься. 

     Во-первых, теперь  уже  ясно, что власти Украины  прозевали  Крым. Прозевали! А тут  вдруг  такая же опасность  возникла  в Донецке и Луганске. Как  вы считаете,   могло ли руководство    Украины  спокойно отнестись  к потери Донецка и Луганска после потери  Крыма?   Ясно,  что  власти  Украины  предпримут  всё  возможное  для сохранения Донецка и Луганска в составе  Украины.   Война? Да что угодно! Главное  - сохранить Донецк и Луганск  в  составе  Украины  любой  ценой! 

    Это понимали  все!  Понимали это Путин, руководители ДНР и ЛНР.  Вот почему Путин и просил    их   не проводить референдум.

     Но почему  же тогда руководители ДНР и ЛНР  отклонили  просьбу Путина?  Потому  что они авантюристы  и  наглецы.  Они были уверены, что если начнутся боевые действия, то Путин никуда не денется и окажет помощь ДНР и ЛНР.  Какова  наглость!  Если бы  они не рассчитывали на помощь России, они бы  задумались.  А тут, веря в помощь России, они просто ошалели! Как же  !  Ведь     они   войдут  в  историю, как  создатели Новороссии!  У любого закружится голова .

    Но Путин, готовый оказать им помощь, всё-таки не такой авантюрист, как Стрелков-Гиркин и его команда. Путин отлично понимал, что  стоит ему   начать    оказывать помощь ДНР и ЛНР, как  США мгновенно  предпримут меры к тому, чтобы Россия завязла  в Украине.

      Но Стрелков  -     кумир  российских  образованцев, авантюристов, провокаторов,  безмужних  истеричных  дам,     шантрапы и прочей  деклассированной  беспорточной   маргинальной  шпаны,  не  только авантюрист, наглец, он ещё и абсолютная  бездарь .    Ему  стоило бы  вначале изучить хотя бы опыт Емельяна Ивановича Пугачёва.  Военные действия на юго-востоке  Украины показали,  что потолок Стрелкова-Гиркина  - батальон!    

      Готовясь  к  военным  действиям  с    целью   создания  нового государства  (Новороссии), любой военачальник  даже    средних способностей   понимает,  что успех может быть обеспечен  только  широким фронтом.  Вот это-то и учитывал Путин, когда предостерегал  руководство ДНР и ЛНР  не проводить рефрендум.

       Началась  война.  Сепаратисты  выбрали тактику   городских боёв.  Почему  они  не  встретили  правительственные  войска  в  поле?  И Украина увидела   трупы погибших мирных граждан, разрушенные города.  Любой человек задумается  :  а мне это надо?  Вот почему  вся остальная  Украина  (22  области)  не примет теперь у себя даже самых благородных   рыцарей! Они   ежедневно видят трупы и разруху. 

    Следовательно, никакого расширения  фронта не будет.  Трупы  мирных  граждан и разрушение  зданий  на юго-востоке  -  это   лучшая  прививка на долгие годы  против желания  бунтовать.   А во главе Украины сейчас стоит не  трусливо-безвольный   Янукович, а очень самолюбивый  и волевой   Пётр Порошенко, который не пожалеет ничего и никого, чтобы задавить сепаратистов. 

    Недаром же наши российские маргиналы с такой истеричной  злобой кричат об изверге ПОТРОШЕНКЕ!  Если бы Порошенко был слабаком, никто бы не   обращал на него внимания! Но все интуитивно чувствуют мощь Порошенко! Именно поэтому даже образованные  враги Порошенко искажают его фамилию , называя его ПоТрошенко!  Это чистой  воды инфантильная   импотенция   бездарей! 

    Незавидна судьба  главарей ДНР и ЛНР.  России они не нужны. Зачем   руководству России авантюристы,  не выполняющие просьбу  руководителя крупнейшей державы мира. А вдруг и в России они хахотят организовать смуту?!   Не проще  ли….

     Украинские  события надолго   отложили любые  оппозиционные  выступления  в России.   Теперь Путин может быть спокоен: даже если цены в России возрастут в 10  раз, никто не выйдет на улицы с возмущением!    А таких  радикалов, как Удальцов, запросто разорвут на клочки!  Россия   погружается….Впрочем, это уже другая т ема.