Парад – провокация Путина, чтобы укры начали ненавидеть Донецк. А ведь они любили этих колорадов

Парад пленных украинских военных в Донецке вызвал шквал негодования в украинских СМИ. Но не все так однозначно. Есть просвещенные люди, у которых несколько иная точка зрения

Известный блогер, публикующий записи под собирательным образом совестливого и рукопожатного правозащитника, диссидента, гиганта мысли, отца русской демократии и неутомимого борца с кровавым режимом за свободу и гранты Льва Щаранского, прокомментировал в своем микроблоге в Твиттере показательный парад украинских военнопленных в Донецке.

«А никто не думал, что эти военнопленные – ряженные агенту ГРУ? Ведь согласно пану Тымчуку, украинские военные никогда не сдаются в плен.

«Бесчеловечным» парад пленных в Донецке называют те же, кто про гибель мирных жителей в том же Донецке говорит «сопутствующие потери».

По старой бандеровской традиции пленных надо распиливать и расчленять. Самостоятельно шагающие военнопленные – нарушение цивилизованных рамок.

Почему парад вызвал такую бурю эмоций евроукров? «А нас то за што?» – недоумение украинцев.

Не надо путать зверский парад пленных организованный террористами с цивилизованным парадом жидов во Львове в 1941м.

Сталинские варвары тоже делали в Москве парад из военнопленных, когда немцы цивилизовано проводили гуманитарную работу в Освенциме и Дахау.

Мнение евроукров: парад – провокация Путина, чтобы укры начали ненавидеть Донецк. А ведь они любили этих колорадов, даже во время шашлыка.

Геббельс: весь цивилизованный мир возмущен парадом пленных на Садовом кольце, проведенный советскими террористами.Нарушены Женевские конвенции», – написал Щаранский.

Как известно, персонаж Щаранского является юмористическим. В своих постах представляет собирательный образ советского интеллигента и правозащитника, пародирующий современных «либералов», используя все известные либеральные клише.