Грузовики конвоя Путина, въехавшие в Украину с так называемым гуманитарным грузом из России, используются для вывоза из страны оборудования предприятий.Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, пишут«Подробности»
«Есть оперативная информация, что часть грузовиков используют и в Донецке, и в Луганске для того, чтобы вывезти часть оборудования с наших предприятий», — сказал Лысенко.
Лысенко рассказал, что в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения «Топаз», которое производит современные радиолокационные станции тип «Кольчуга» и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия.
На вопрос о содержимом груза, прибывшего в Луганск, спикер информцентра сказал: «Информации о том, что сюда прибыло, куда разгружали и что именно с ним делают, у нас пока нет».
Вместе с тем, Украину уже покинуло 184 грузовика конвоя, украинская сторона не допущена к их осмотру, отметил Лысенко.
»На данный момент из Украины выехало 184 российских автомобиля», — сказал он.
При этом он акцентировал внимание, что осмотр этих автомобилей невозможен для украинских пограничников и таможенников, которые находятся на российском погранпункте «Донецк».
»Наших представителей к осмотру грузовиков не допускают», — сказал Лысенко.
В то же время, российская сторона уверяет, что уже забрала свой конвой на территорию России.
Последние 15 машин российского гуманитарного конвоя прошли на территорию России через пункт пропуска «Донецк», сообщает корреспондент «Интерфакс-Юг» с места события.
В настоящее время ни в пределах украинского пункта пропуска «Изварино», ни на нейтральной полосе, ни в российском пункте пропуска «Донецк» белых «КамАЗов» гуманитарного конвоя нет.
В МИД России подтвердили факт возвращения всего конвоя с российской гуманитарной помощью с территории Украины.
«Российский гуманитарный конвой покинул территорию Украины и находится на территории РФ», — заявила замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Комментарии
По суди мародерство на государственном уровне.
Как и о том, что информация УЖЕ опровергнута Изваринской таможней.
Даже Муссолини обзывал таких сторонников словом, не требующим перевода:
- Кретинос!
Там одни руины.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=================
Похоже таки фейк.
Комментарий удален модератором
это все не сделать за пару часов даже имея все необходимое а в полуразрушенном городе тем более
ЛЫсенко соревнуется с тымченко во вранье
Урки
Ничего, дай срок, мы из этой "балтики" весь металлолом взвертаем взад.
полупустых....