Виталий Чуркин потребовал от укровласти записи диспетчеров…

На модерации Отложенный

«Если Боинг сбили ополченцы - это теракт.
Если Боинг сбили русские - это ужасное преступление.
Если Боинг сбили украинцы - это досадное недоразумение.
Если Боинг сбили американцы - Боинг сам виноват».

 

 

Смотришь на эту канитель, что творится в мире и аж тошно становится. Война на войне, одна страшней другой. Гражданские самолеты падают и всем насрать, извините за выражение! Вот Вы мне объясните, почему премьер-министр Нидерландов Марк Рютте  не стоит над душой у комиссии, которая расследует крушение Боинга на Украине? Его граждане там погибли.  Ему, как представителю всех голландцев, должно быть, в первую очередь, не все равно! А иначе, какой из него премьер-министр?

 

Ну вот почему Россия должна так напрягаться по этому поводу? Да, я понимаю, нам не все равно, нас стараются очернить, обвинить в том, что именно мы сбили этот Боинг, но почему не слышно Нидерландов?!!  Неужели им не интересно докопаться до правды? Ни за что не поверю, что вся страна готова поверить западной машине пропаганды…

 

Россия вновь применяет все ресурсы своей дипломатии, чтобы украинские власти наконец-то предоставили международным экспертам, расследующим эту страшную трагедию, все переговоры своих авиадиспетчеров. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин задается резонным вопросом: «Вносят ли украинцы свой вклад в это международное расследование? Первое, что приходит в голову, – они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малазийский самолет».

И что, мы не правы? Ведь именно МЫ подняли этот вопрос на совещании в Совете Безопасности ООН, посвященном ходу расследования авиакатастрофы; МЫ сделали напутствие  заместителю генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтману, который сегодня направится в Киев: как же все-таки Киев взаимодействует с международными экспертами и взаимодействует ли вообще?

 

http://vz.ru/news/2014/8/19/700964.html

 

И знаете, я не вижу и не слышу ни одного подобного призыва или действия  со стороны Голландии. Их просто нет. Такое ощущение, что там не люди погибли, а посуда разбилась…Всем насрать! И получается, что Украина снова в шоколаде. Самолет упал, люди погибли, расследовать нельзя (укроармия бомбит). Зато Россию, несмотря на все наши усилия и помощь в расследовании, обвинили во всех смертных грехах…Ну а как иначе? План максимум для Запада достигнут, санкции введены, а правда и объективность - это ерунда. Зачем они? Можно же просто голословно ткнуть пальцем и обвинить в чем угодно…