Со смертью углеводородного энергоуклада на планету возвращаются и обычаи средневековья. Когда нет энергии для поддержаниия плотности населения, для оправдания геноцида используется любой предлог. Уже при жизни этого поколения на планете начнется кардинально иная жизнь.
На севере Ирака ISIL напали на деревню езидов, где убили 80 мужчин и похитили 100 женщин. Ранее представитель Иракского Курдистана Зибари сообщил, что причиной казни стал отказ мужчин принять ислам, чего требовали экстремисты.

ИСТОЧНИК
Из комментариев
Комментарии
Если бы в рабы, то мужики в этом качестве лучше женщин. Зачем их тогда убивать?
Курдский езид не будет рабом, его можно только убить. Женщины другое дело, их можно использовать, продать, расплатиться ими.
Вы опровергаете собственный тезис.
Сперва
Мне кажется, это просто убийство с целью захвата рабов.
а потом
Курдский езид не будет рабом, его можно только убить.
Как же все любят меня опровергать моими собственными словами, прямо эпидемия. Ничего я не опровергаю. Курдский езид мужчина, я имел в виду. Неужели вы всё воспринимаете только буквально? Или женщины не могут быть в рабстве?
Была бы в словах логика безо всяких угадаек - и никто бы не любил вас опровергать.
Значит по вашему исламисты убивают езидов-мужиков только для того, чтобы захватить в рабство их женщин?
Бинго. В данном случае скорее всего. Думаю, цель обращения в ислам даже не ставилась, как и написано в первом комментарии.
А почему тогда только езидских женщин?
Чем таким особенным они отличаются от тамошних других?
Нащот обращения/не обращения в ислам мне кажется вы не правы - были сообщения, что убивали в случае отказа "обратиться". Насколько я помню в Чечне подобная же херь была.
Потому что мужики в рабство не пойдут. Вот зачем спрашивать три раза то, что уже написано?
Я уже от него охреневаю, не в себе человек, похоже.
Подпишите в названии к "Казнены 80..." слово мужчин или езидов, ато мая читай плёха панимай аднака.
В русском языке правильней "80 изидов казнены за.."
переворачиваешь с ног на голову:
Наблюдая древние как мамонт обычаи, воплощение комплексов, привычек мы пугаемся только с позиций сегодня (воспитания, образования и т.д.). Само собой развитие человечества пытается изменить нас, но внутри все животные и когда нечего есть - кто вспомнит про реконкисту? теорию плотности населения и признаках геноцида? Это естестественные тысячелетиями явления для нашего вида. Только дай возможность и просыпается - грабь, режь, убивай, насилуй. Задумался о милосердии и сам попал в борщ, на паперть, проплыл по подводной реке с монетками на глазах...
"Естественность" - синоним "необходимости", в чем нужда убивать и насиловать?.. В общем случае - безотносительно к конкретным условиям?.. Или мне одному акция напоминает "Одессу" - с поправкой на национальный колорит?
И да, человек ВСЕГДА живет в культурной среде, к конкуренции индивидов (у животных) добавляется конкуренция социумов.
Нелогично, учитывая, что иракцы/йезиды и прочие курды, пожалуй, меньше всех потребляют нефти. Как-то вроде бы с золотого миллиарда должно начаться. Или им пока удаётся сваливать с больной головы на здоровую?
Короче, пока что золотому миллиарду удаётся именно сваливать свои проблемы на головы тех, кто слабее.
греки или украинцы являлись зачастью "ЗМ"
Похоже на "живые консервы". В том смысле, что когда, например, бежит группа зеков по тайге, и некоторые в группе в качестве еды. До них может дело и не дойдет, но в случае чего, запросто.
Саддам отказывался продавать Западу нефть?
Странновато, мусульмане ошибочно считают езидов дьяволопоклонниками и вдруг будут пытаться обратить в Ислам? Мне кажется, это просто убийство с целью захвата рабов.