Что там, после ...
Уничтожен советник Коломойского, куратор границы с Донбассом
15.08.2014 - 17:12
Накануне ночью погиб внештатный советник Игоря Коломойского Юрий Пизняк. Об этом, как сообщает портал "Русская Весна", на своей странице в Facebook сообщил советник днепропетровского губернатора Татьяна Губа.
"С 13 на 14 погиб внештатный советник губернатора Игоря Коломойского Юра Пизняк...", - говорится в сообщении.
Губа также сообщила, что вчера в Днепропетровск были доставлены 7 раненых 25-й бригады, а также доставляли раненых и погибших 30-й бригады.
Вице-губернатор Днепропетровской области Святослав Олейник написал об убитом кураторе карателей следующее: "Юра был фермером в Межевском районе Днепропетровской области. Он жил на самой границе с Донецкой областью. Это место называют Донецким Кряжем... Он был главным человеком, который в буквальном смысле слова держал границу. Через 40 км от этого места - Красноармейск, еще через 30 - Славянск и Краматорск...".
Под Шахтерском разбита колонна ВСУ, в плен взят полковник-замполит
15.08.2014 - 16:54
Под Шахтерском отряд командира ополченцев с позывным "Шахид" разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка и взял в плен несколько военнослужащих украинской армии.
Как сообщает телеканал LifeNews, в ходе допроса выяснилось, что один из пленных – замполит батальона в звании полковника ВСУ.
Под началом замполита воевали около 800 человек. Полковник рассказал, что на вооружении батальона есть установки “Град”, в ходе боев некоторые из них были повреждены, но военные ремонтировали их и снова применяли.
Ополченцы спросили у замполита, зачем украинские военные зачастую проявляют необъяснимую жестокость: расстреливают и режут мирных жителей. "Я лично заместитель командира батальона по воспитательной работе. Я могу сказать только, что мы не доносим личному составу, что надо убивать, резать… Понимаете, есть люди, которых уже тяжело перевоспитать в это время", – ответил пленный украинский замполит.
Группировка хунты попала в окружение под Дебальцево
15.08.2014 - 17:14
Группировка украинской армии попала в окружение под городом Дебальцево ДНР. Об этом сообщают источники в Новороссии.
За прошедшие сутки ополченцам ДНР и ЛНР удалось взять под контроль несколько ключевых пунктов на северных подступах к Дебальцево, практически отрезав хунтовцев от основных сил. В настоящее время у окружённых остаётся небольшой коридор для выхода. Однако, украинское командование запретило оказавшимся в "котле" прорыватся из него, а также отдало приказ готовиться к обороне.
Город Дебальцево является крупным транспортным узлом, в котором пересекаются автомобильные и железнодорожные коридоры "Волга - Дунай" и "Кавказ - Балтика". Напомним, что несколько дней назад в ходе упорных боёв ополченцы вынуждены были его оставить.
Отряд И. Безлера захватил 240-мм миномет "Тюльпан", РСЗО "Ураган" и гаубицы Д-30
15.08.2014 - 16:09
Отряд ополчения ДНР «Бес» осуществил успешный рейд в ближайший тыл подразделений украинских войск, о чем со ссылкой на источники в штабе ополчения ДНР сообщило агентство Voenkor.info.
"Используя фактор внезапности, в результате смелых и решительных действий в районе населенного пункта Верхняя Крынка удалось захватить в исправном состоянии 240-мм тяжелый самоходный миномет «Тюльпан», установки залпового огня «Ураган», гаубицы Д-30, а также значительное количество боеприпасов к ним", — говорится в сообщении.
В настоящее время защитники Донбасса осваивают и готовят к боевому применению новую технику, которая в ближайшие дни будет использована на наиболее важных участках фронта.
Комментарии