Формула предательства. Десять смертных грехов хамоно-интеллигенции
Виталий Третьяков. Фото с личной страницы в Facebook
1. Те, кто до сих пор жалуются, какие глубокие «нравственные и интеллектуальные страдания» доставляло им обязательное изучение в советские времена Краткого курса истории ВКП (б) или Истории КПСС, желают, чтобы 25 миллионов русских на Украине обязаны были изучать книгу Кучмы «Украина не Россия».
2. Те, кто выступают против «русского империализма» (в Российской империи и в СССР), и нынешнего «неоимпериализма Кремля», отрицают право на свободу русских граждан Украины от украинского национализма и империализма.
3. Те, кто - по крайней мере, на словах -- постоянно осуждают политический режим современной России как обслуживающий власть российских олигархов, приветствуют нынешний киевский режим, в котором украинские олигархи занимают государственные должности, начиная с президентской.
4. Те, кто постоянно твердят о «слезинке ребёнка» и о том, что «цель не оправдывает средства», не только не протестуют против обстрелов артиллерией и ракетами жилых кварталов и домов городов Донбасса, но даже делают вид, что этих обстрелов нет, а если они есть, то вина в этом не тех, кто стреляет, а тех, в кого стреляют, ибо зачем они не ценят украинскую демократию, которая так привлекательно выглядит с московских и питерских сцен и из московских и питерских квартир и особняков.
5. Те, кто выступали против якобы зависимости Украины от России при Януковиче, приветствуют полную зависимость Украины при Порошенко-Турчинове-Яценюке от США.
6. Те, кто постоянно пекутся о своей личной, в том числе и политической, свободе в России, отказывают в любом проявлении такой свободы 25 миллионам русских и многим миллионам малороссов и украинцев на Украине.
7. Те, кто самоименуют себя демократами, гуманистами и пацифистами, поддерживают армейскую карательную операцию Киева с участием частных армий против части граждан Украины.
8. Те, кто обличают «ложь и пропаганду Кремля», с восторгом внимают тысячекратно превосходящей по масштабам лжи и пропаганде Киева.
9. Те, кто часами в своих выступлениях со сцены и по телевидению готовы рассуждать о том, как их не понимают или предали, с беспощадным цинизмом делом и даже словом предают десятки миллионов своих соотечественников.
10. Те, кто ради своей личной независимости готовы, как утверждают сами, пойти на любые жертвы, в голос и прилюдно рыдают над пармезаном и хамоном, которыми им якобы придётся пожертвовать ради независимости России и Новороссии.
Список грехов далеко не полный, но продолжать я не буду, ибо последнее, кажется, самое главное для этой части нашего общества, окончательно опозорившей имя русской интеллигенции и окончательно выродившейся в смердяковщину: собственная глотка как центр и смысл мироздания и мировой политики; кусок хамона, запихиваемый в эту глотку под визг снарядов и ракет, летящих в дома, где сидят старики, женщины и многочисленные дети, плачущие вполне натуральными слезами; право на публичный мат для себя, стоящее выше права говорить на родном языке десятков миллионов других.
В общем-то, это предательство. Своей страны, своего народа, своей истории, своей культуры.
Предательство не юридическое (хотя понятно, что в случае определённых обстоятельств будет и такое), а сущностное, онтологическое, экзистенциальное.
Что делать с онтологическими предателями?
Презирать.
И не слушать их якобы интеллектуальные объяснения и якобы человеколюбивые проповеди - что в стихах, что в прозе.
Но как не слушать, точнее - как не слышать, когда даже с хамоном в глотке они лезут, подсаживая друг друга, к микрофонам, к телекамерам, к клавиатурам? А уж без хамона и вовсе разошлись, заголосили, запричитали...
Что делать с хамоно-интеллигенцией, вопрос важный, но на данный исторический момент третьестепенный. Хотя лично мне хочется ответить на него прямо сейчас. Впрочем, одна из составляющих этого ответа - намекну для оптимизма или, напротив, пессимизма - кормить её всё равно придётся.
Первостепенный вопрос - отстоять свободу Новороссии и её жителей. В том числе -- и от московской и питерской хамоно-интеллигенции.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
===================================
По меньшей мере не логично.
Правительство РФ и Путин конечно могут надувать щёки для своих сторонников, но то, что промышленность, в т.ч. добывающая, и с\х по большей части принадлежат западному капиталу, а всякие стабфонды хранятся там же из песни не выкинешь.
Так что санкции ещё и не начинались...
Туды их, растуды их.......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А пункты 7,8,9 у таких как Буффи вызывают прям истерику,на грани полного помешательства.
Надо думать, и саму статью он пишет, сидя в окопе, Отложив на время автомат...
<<1. Те, кто до сих пор жалуются, какие глубокие «нравственные и интеллектуальные страдания» доставляло им обязательное изучение в советские времена Краткого курса истории ВКП (б) или Истории КПСС, желают, чтобы 25 миллионов русских на Украине обязаны были изучать книгу Кучмы «Украина не Россия».>>
Нигде и никто с Украины не говорил и не писал что это было вменено в обязанность гражданам . Это Третьяков от маразма перепутал с Малой Землёй.
Первостепенный вопрос - отстоять свободу Новороссии и её жителей. В том числе -- и от московской и питерской хамоно-интеллигенции.
Из за наглости путинской клики свободу Новоросии будут определять другие.
<<5. Те, кто выступали против якобы зависимости Украины от России при Януковиче, приветствуют полную зависимость Украины при Порошенко-Турчинове-Яценюке от США.>>
Что за зависимость от США? Украина снабжается газом и нефтью из США на 100%? Нет такого.
Электроэнергию Украина получает из США? Нет. Она оккупирована миллионной армией США со ста тысячами танков? Нету такого.
Словоблудие сплошное.
А ведь всем, буквально всем на лекциях по философии толковали, что эволюция и революция - равно необходимые слагаемые процесса РАЗВИТИЯ. Как в природе, так и в обществе.
И не Ленин это придумал, и даже не Маркс, а Гегель.
Двоечники они и прогульщики!
Проблемы существующие на востоке были не такой остроты и невыносимости, что нужно было браться за оружие. Вполне хватало возможности выражать свою точку зрения мирным путём. Война была спровоцирована извне. Поэтому она слабо поддерживалась местным населением и близка к разгрому восточников. Только тысячи убитых уже не воскреснут.
С брифинга Госдепа...
А тот, кто критикует российскую власть, тот худший из россиян?
Интересно, а автор знает, сколько россиян погибло за последнее время от техногенных катастроф в России или для него украинцы важнее?
Как легко навешивают ярлыки предателей на тех, кто способен самостоятельно думать, выражать свою точку зрения, а не жевать кремлевский "пудинг".
Комментарий удален модератором