Россия заменит говядину собачатиной, а курятину - кошатиной !?

На модерации Отложенный

Правительство России ввело запрет на импорт продовольствия : "Во исполнение указа президента я подписал постановление правительства: Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов, из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегия", - заявил 7 августа глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

 Результат не заставил себя ждать, - как я увидел вчера в "Дикси" , полки  уже начали пустеть, а цены на оставшиеся продукты неуклонно поползли вверх:

"...Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров обратился к главе регионального Управления Федеральной антимонопольной службы РФ Вадиму Владимирову с просьбой проверить торговые сети на предмет необоснованного повышения цен на продукты питания. После введения Россией контрсанкций в отношении США, ЕС и их союзников в ЗакС стали поступать жалобы горожан на резкое подорожание продовольствия — в первую очередь рыбы и птицы. http://www.kommersant.ru/doc/2545037 

"... Поставщики предупредили Metro Cash & Carry о повышении цен — Вслед за X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") о предстоящем росте цен поставщики предупредили другого крупного ритейлера — Metro Cash & Carry. Из-за ограниченности предложения у контрагентов до 30% повышается стоимость красной рыбы, морепродуктов и курицы..." 
РИА Новости http://ria.ru/announce/20140815/1020093152.html#ixzz3ASONBnYn

 Но, как выяснилось, наша мудрая власть предусмотрела такое развитие событий и тщательно подготовилась к нему !

Если верить прессе, то "Крымская операция" начала планироваться в 2008 году  http://pravda.sebastopol.ua/archives/667 ; http://imho.gazeta.spb.ru/11270-0/ 

 А своеобразная подготовка  к продовольственному кризису, по моему оценочному мнению, началась чуть позже, но тоже заблаговременно: выступая на заседании Общественной Палаты, 6-го февраля 2013 года, руководитель рабочей группы Комитета по природным ресурсам природопользованию и экологии  ГД ФС РФ  заявил, согласно стенограмме заседания :  "...в Российской Федерации не возбраняется употребление собак в пищу, откорм их для этих целей..."   http://www.bspa.lact.ru/e/3239938--grabli--medinskogo ; http://ncp-puwac.ru/index.php/ob-np-soyuz/19-pismo-naryshkinu-s-e-ot-np-soyuz-professionalov-po-rabote-s-beznadzornymi-zhivotnymi.html ; https://twitter.com/topoprf/status/328747352397582336

Похоже, что уже тогда некоторые депутаты ГосДумы стали воспринимать отечественных собак и кошек как ценный резервный пищевой продукт и принялась готовить законодательную базу для превращения приютов в скотобойни !

 Подтверждение тому я нашел в нижеследующем документе :

=== ИНФОРМАЦИЯ «ОРГКОМИТЕТА КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ТРАДИЦИОННОЙ ЗООЗАЩИТЫ»

 Утрачены возможности лоббирования федерального закона о защите животных с помощью членов КОМИТЕТА природопользования ГосДумы. 

...Шингаркин  и Романович осенью 2012 г. организовали ИНИЦИАТИВНУЮ группа по созданию НОВОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ Комитета по природопользованию для разработки НОВОЙ РЕДАКЦИИ проекта общероссийского закона о животных. В эфире телевизионных передач Шингаркиным было заявлено, что возглавляемая им рабочая группа будет добиваться изменения концепции законопроекта на противоположную.

Из телевыступлений Шингаркина понятно, что задача этой группы - написание законопроекта, который можно назвать "законом о защите НАСЕЛЕНИЯ от животных".

В состав группы инициаторов не вошёл ни один традиционный, классический зоозащитник. Зато в работе группы принимают участие зоореалисты (прим.ред. Анастасия Комагина, Александр Краснов ) , занимающиеся проблемой прав и свобод животных, ставя целью добиться принятия законодательства об УНИЧТОЖЕНИИ - ЭВТАНАЗИИ...

===

 Такой Законопроект уже готов  ! http://blog.fontanka.ru/posts/161027/ 

 В  2013 году  о запланированном властями конфликте с Украиной широкой общественности ещё ничего не было известно. Поэтому я предполагал, что этот Законопроект , согласно которому собак и кошек будут 2 недели откармливать, а потом забивать,  предусматривает снабжение  тушками собак и кошек китайского потребителя  http://top.oprf.ru/blogs/402/12300.html .

Но теперь всё больше убеждаюсь, что истинной целью его разработчиков вполне могло быть преодоление возможного продовольственного кризиса в России. Ибо они , в силу своего положения, имели возможность заранее знать о планах Президента возобновить холодную войну и опустить "железный занавес". Это же подтверждает и сделанное Президентом, примерно тогда же,  предупреждение чиновникам о необходимости вывести свои капиталы из стран Запада  http://rbcdaily.ru/politics/562949985709202

 

 

...