К ЖИЗНИ
СПАСЕНИЕ от неизбежного горя- одна вещь; спасение к жизни является второй вещью. Великим врагом человека является смерть. Наибольшее благословение для человека- получить вечную жизнь в мире, счастье и благосостоянии. А получить спасение от смерти, значит приобрести жизнь вечную. Спасение от гнева Божьего выраженного в Армагеддоне, не будет обязательно означать, что все такие окончательно будут сохранены от смерти и получат вечную жизнь. Бог Иегова установил определенные и неизменные правила, если человек будет послушен им, то это будет оберегать человека и приведет к вечной жизни. Те, которые избегут скорбь Армагеддона, тогда войдут на дорогу к вечной жизни.
Учится Божьим правилам, верить и быть послушным будет очень нужно для тех, кто будет сохранен к вечной жизни. Чтобы иметь признание от Бога творения должны угодить Ему. «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Верою Ной получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея (к Богу) приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался праведником по вере».- Евреям 11:6,7. Ной и его семья избежали бед потопа, но из тех восьми людей вспоминается только Ной, который получил окончательное признание Божье. - Евреям 11:7,13,39.
Моисей и множество израильтян были сохранены от вод в Красном море, которая уничтожила египтян. (Евреям 11:29), но немного из тех израильтян, как позже вспоминает Господь получили Его признание. Это не обязательно должно значить, что каждый из сих последних должен получить вечную жизнь, но здесь сделано ударение, что все, кто получать спасение к жизни должны иметь признание Всемогущего Бога. Поэтому необходимо, чтобы человек был научен, что Бог требует от него, а тогда человек должен стараться покориться установленным Богом правилам. «… истинно познаю, что Бог нелицеприятен». – Деяния 10:34, Иакова 3:17.
Все люди равны пред Богом, и все они должны охотно повиноваться Божьим правилам. Все должны иметь и продолжать развивать веру. «Вера» значит иметь знания намерения Божьего, которое выражено в Его Слове, Библии, и тогда с доверием уповать на слово Божье, которое открыто и есть правда. Религиозные организации, а особенно вожди, побуждают людей, чтобы верить тому, что они должны присоединиться к какому-либо религиозному учреждению или организации, которые люди называют церквями; вожди или священники утверждают, что присоединение к такой организации есть способ к спасению.
Такие заявления или утверждения священников полностью неправдивы, потому что такие организации не имеют признания Божьего. Противно, такие религиозные организации учат основном наукам человеческим, которые науки ослепляют людей к намерению Божьему, которое выражено в Его Слове, и такие науки людей делают заповеди Божьи недействующими и чрезвычайно вредными для людей. – Матфея 15:6-9
Есть сотни религиозных организаций на земле, которые отличаются между собой своими доктринами или науками, которые они придерживаются и учат. Многие люди доказывают, что «не суть важно к какой религиозной организации вы присоединились, потому что все они направляются одной дорогой и если человек доволен в своем собственном уме, то он на правильной дороге и это все, что нужно для того, чтобы гарантировать его спасение». Это доктрина –самообман и заблуждение, и если следовать ей – это приведет к уничтожению. «Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр». (Притчи 12:15) «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их – путь к смерти». – Притчи 14:12.
Идти за науками и традициями людей ведет к уничтожению. Человек, который игнорирует Божье Слово и идет за человеком обозначенный в Божьем Слове, как глупец. Своим направлением действий он показывает, что он не имеет веры в Бога, следовательно, потому написано в Святом Письме: «Сказал безумец в серце своем (то есть мотив, который руководит его направлением действий) : «нет Бога». (Псалом 13:1) Мудрый человек есть тот, что старательно исследует дороги Божьи, которые записаны в Библии, а затем верно и ревностно идет по этой дороге: «послушает мудрый – и умножит познание, и разумный найдет мудрые советы».
(Причты 1:5) «дай (наставление) мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание» (Притчи 9:9) «Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется». (Притчи 10:8) «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится». (Притчи 13:21) «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои». – Притчи 3:5,6.
Божья дорога является дорогой справедливости. «На пути правды – жизнь, и на стезе ее нет смерти». (Притчи 12:28) Религия, какая бы она ни была, есть форма поклонения некоторым высшим силам, и эта вера основана на науках человеческих, переданных из рода в род, и эта система веры изобретена и внедрена Божьим противником дьяволом, с целью отвернуть людей от Бога. Поэтому религия является ловушкой дьявола. Христианство не является религией. Христианство происходит от имени Иисуса Христа, который всякое время был послушен заповедям Всемогущего Бога. Поэтому, Иисус Христос является началом Христианства. Христианство - значит знать, что Бог определил в Своем Слове, открывая Свое намерение, и полное послушание заповедям Божьим во всякое время.
Если идти под руководством религии – вечная смерть. Если идти под руководством Иисуса Христа – вечная жизнь. (Иоанна 17:3) Знание правды ставит людей перед выбором: жизнь или смерть. Для того чтобы избегать религии и по истине следовать за руководством Иисуса Христа.
Взято из книги «Спасение», 1939 год, глава 2, стр. 30-34.
СОБЛЮДАЙТЕ ШАГИ ВАШИ
от тех
ложных путей, по которых сотни религий водили человечество. Спасайтесь от болота религиозных смесей сомнений, страха, и от неизбежного истребления, где загряз «христианизм». Обратитесь прямо к Библии. Убедитесь в том, чему она учит. Убедитесь сами.
ДЛЯ ПОМОЩИ СЕБЕ в этом, достаньте книги судьи Рутерфорда. Это не религия, но все его книги основаны на Библии и фактах, а не на преданиях и традициях человеков. Книги эти делают Библию понятною, что для вас в высшей степени важно и необходимо теперь для вашей защиты.
Вот эти книги:
АРФА БОЖИЯ
ОСВОБОЖДЕНИЕ
ВЛАДЫЧЕСТВО
БОГАТСТВА
СПАСЕНИЕ
http://www.thewt.org/load/russian/books/7
Комментарии
В знаменитой и решающей битве при Гавгамелах сошлись две великие армии древнего Мира.
У Александра - 50 000; у Дария - 100 000...
Хотя это был только пророческий образ, указывающий на избавление людей доброй воли из под власти сатаны, греха и смерти.
В пустыне..??
Хороший образ...для мечтающих о молоке и мёде.. .)