Швейцария ? Да по туристической экзотике Россия в 100 раз интересней !
Я был в Швейцарии. Видел скалы, которые штурмовал Суворов. Где Ленин жил. В Венгрии. При СССРНа Балатоне перезнакомился с молодёжью стран 20. Открыто. Какой занавес ? Да. в Венгрии самое запоминающееся- горячие источники В Будапеште. . Залезли. Гиды сказали. что они- полезны. И тут Наташка Авилова - с криком выскользнула . Из бассейна. рядом с ней оказался какой-то больной. С гноем. То ли раковый. Мы все больше в этот бассейн НИ разу не залезли.
Я был на Командорах. там- котики. Мы глядели на них на расстоянии 100 метрах Такая экзотика1Девственный животный и природный мир. Сами острова- там солнце выглядывает из-за туч два раза в год ! И стаи- птиц. Неясно каких. И ягоды- ползуника. Вы их пробовали ? А в озерцах- красная рыба. лови руками- не хочу. Ни что не растёт. Из деревьев и кустарников. Деревья привозят с материка. Рядом- острова США.Более обжитые. База там у них.
А вы знаете что такой Красноярские столбы ? Это- чудо ! Скалы посреди тайги. Мы на них полезли. Володя Слуцкий шёл-шел. Остановился. испугался. Но сказать было стыдно. Он тогда- я устал. Не пойду. А вдруг сорвусь . Вид вниз с них- невероятный. Это такое природное сказание. Такого чуда природы больше на Земле нет. Где наши бизнесмены- туристы ? Пиарщики !
Приехал как-то на Кавказ. В Нальчик. К народному поэту К.Ш.Кулиеву. Он мне сразу- я сначала должен Вам показать Горы. И повёз на "Волжанке" - по интересным местам Один раз подошли к барьеру- Внизу- пропасть. Лазарь Шерешевский, его переводчик, - чуть в обморок не упал. -Мне страшно. А вдруг всё обрушится. А еще кайсын шуваевич привез на малюсенькие то ли озерца. кусочки воды просто. Водоёмчики такие. И говорит мне- вы знаете какова глубина этих водоемов из чистейшей воды. Чище. чем в Байкале. Я сказал- ну глубокие.Метров 5-1о. И тут , довольный кулиев ошарашивает- ТРИСТА-ПЯТЬСОТ. ЭТО ЧУДО ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ...
А вы бывали в Вышнем Волочке ?
Зачем ?Так это же наша Венеция. Сколько там каналов ? знаете ? кто их построил ? какие они прекрасные ?( Розовы, даже алы, Вижу издалека. Утренние каналы Вышнего Волочка. Что мне до вас, канальи ? В сердце зачем тоска? Утренние каналы Вышнего Волочка )
Я как-то пришел к Белле Ахмадулиной В Мастерскую её. К Мессереру. На Арбате. Приехав из Кишинева. Мы выпили бутылочку "Букета Молдавии" Белла- откуда это прекрасное вино ? -Из Кишинева. -Толя, а я всё по Кавказу езжу. Оказывается, в Молдавии есть лучше виноградники. Расскажите- какие ?
А вы не бывали в Шушенском? Это в Красноярском крае ? Ехать до пгт Шушенское ( в советское время в нем был даже пивзаводик ) надо было по дороге...из мрамора. 3 километра. Просто другой дороги не было. представляете ? А вокруг -тайга. А на Енисее - бывали ? Там я видел сотни плывущих бревен. после сплава. Ездил на Саяно-Шушенскую ГЭС(.Писал когда-то- песню Среди тайги под куполом Сверкающих небес. Мы строим ГЭС , мы самую большую строим ГЭС... )
А бывали в Дивногорске ? Город на Енисее. Против. на другом берегу- скалы- Удивительные места.
А Норильск. Там трудно дышать. Тундра. Ничего не растёт. Берёзки- карликовые. Какой комбинат зэки построили ? Чей он ?
А Ока у города Белева. Это в Тульской области. Там недалеко имение Жуковского. Какие в Белёве были помадки. Ягоды. Сейчас- пустырь А леса. поля. С рожь. Клевером. В лесах белые грибы, подберезовики. подосиновики. Сейчас- одни рыжики. ВСЁ !.
Это я не настальгирую- просто говорю- какая мы великая страна для туризма. Богатая страна. Где- ВСЁ! Поэтому на нас все зарятся. На наши богатства.
Комментарии
Комментарий удален модератором
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Нечего засирать толпами природу.
А почему вы считаете нужным непременно припрягать каких-то иностранцев при обсуждении НАШИХ проблем ?
Мне кажется, процентов на 20 проблему можно начать решать, с помощью рекламы на ТВ. За порогом дома - такая же среда ТВОЕГО лично обитания, как и внутри.
кумандос Шойгу, 2 недели вывозили в черных мешках своими камазами и рефрежераторами торговой сети "Магнит" юга России трупы 22 тысяч убитых ими крымчан, в т.ч. 7 тысяч убитых детей в пионерских лагерях области, и туристов, а расеянам долбили по всем телеканалам, что "погибло 178 человек".
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/45465#hcm=1408105491532583#ixzz3ATKfb9it