Заложников не пускать!

Россия не должна мешать уничтожению народа Донбасса - СШАДаже угроза полного уничтожения народа Донбасса не может служить основанием для оказания жителям Донецкой и Луганской областей гуманитарной помощи со стороны России без предварительного разрешения властей Украины. Такова позиция американского руководства, озвученная вице-президентом США Джо Байденом в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

Беседа Байдена с Порошенко имела место в субботу прошлой недели, 9 августа 2014 года. ...

Там также указали, что Порошенко и Байден выразили сомнения в искренности и серьёзности намерений Москвы предотвратить на Донбассе гуманитарную катастрофу.

По мнению Байдена и Порошенко, если бы Россия этого хотела, то

 

«она должна была немедленно прекратить обстрел украинских войск и отпустить украинских заложников, удерживаемых на территории России».

 

«А также сократить поставки оружия своим доверенным лицам, действующим в Украине», - конец цитаты.

 

Оказывается, это не солдаты, бежавшие от противника лечатся на российской территории, а - заложники. Хотелось бы предложить больше не пускать к нам заложников, как бы не просились. Так и говорить - по указанию Джо Байдена заложников не берем!