О РАСТЕРЗАННЫХ И ЗАБЫТЫХ или О ПОРУГАННЫХ И УБИТЫХ
И тех, и других убили люди, кричавшие
«Слава Украине!»
Исторический факт
70 лет назад жизнь нескольких десятков тысяч мирных поляков унесла Волынская резня. Их убили люди, кричавшие «Слава Украине».
Вот куда великие укры должны были нести цветы и устраивать митинги скорби. Но об этом забыли не только укры, а и сами поляки . С 2004 года поляки делают все, чтобы возродить украинский бандеровский фашизм.
Наверное сейчас, давясь яблоками назло Путину, они с удовольствием взирают на дело своих рук. Их бывшая вассальная территория находится в состоянии междоусобицы, полного хаоса, трупы мирного населения исчисляются тысячами, трупы детей уже никого не удивляют. Не надо думать, что в событиях на Украине виноваты только Соединенные Штаты. В первую очередь в том, что происходит в сегодняшней Укропине следует винить Польшу, Литву и Грузию.
С 2004 года поезда на западном направлении загружены иногда на два месяца вперед. С 2004 года на территории Хохляндии змеиное шипение поляков, и если даже в Одессе их можно было увидеть огромное количество, представляю себе, .сколько их пребывало в Западных областях во время известных событий.
Даже в Одессе поражало количество машин с литовскими номерами, на которых демонстративно развевались довольно большие украинские флажки . А уж хамоватые, крепкие , хорошо говорящие по-русски грузины, отчего-то поголовно представлявшиеся журналистами, иногда вызывали просто мороз по коже. Не случайно в годовщину событий в Южной Осетии именно эти три страны громче всего тявкают на великую Россию. Потому что литовские снайперы, польские наемники и украинские бандеровцы бок о бок воевали в Грузии против осетинов и русских.
Странное братство, в котором небольшие государства объединяет только ненависть к государству великому. Ведь у них нет ни территориальной общности, ни единства происхождения, ни даже общих экономических интересов. Ничего, кроме идеологии фашизма и ненависти к Великой России. И пусть вас не удивляет присутствие поляков в этом странном альянсе. Достаточно вспомнить, что в Великую Отечественную польская Армия Людова воевала с немецко-фашистскими захватчиками, а Армия Крайова – на стороне фашистов. И вместе с идеологическими ( а порой и прямыми) потомками бандеровцев сейчас воюют те, кто унаследовал польскую фашистскую идеологию. Мрази всего мира легко находят между собой общий язык, охотно помогают друг другу, а когда имеется общий поводырь, помогающий деньгами, отчего-то совсем легко они вступают на совместную преступную стезю.
Поэтому никого не удивляют польские наемники и литовские снайперы, воюющие с ополчением Новороссии, ибо воюют они, по сути дела против той же России, и все против тех же русских. Только на этот раз на стороне неблагодарной Руины, которую когда-то Великая Россия защищала от них, как от врагов. Еще классик украинской литературы Т.Г.Шевченко предупреждал свой народ об опасности связей с жидами и ляхами. Н.В.Гоголь пытался о том же предупредить в своем великом «Тарасе Бульбе», но свидомиты по-прежнему считают врагами братский народ России и братаются с любой антироссийской школотой.
Припоминаю, что в декабре 2013 года одним из весомых аргументов в пользу вступления в Евросоюз для многих недалеких хохлов был именно тот факт, что в 90-х они ездили челноками в Польшу и возили оттуда польские товары. На фоне совершенной разрухи польское разнообразие запомнилось им просто как райское изобилие. И оттого хотелось нашим согражданам в Европу еще сильнее. Потому что польский пример казался им особо вдохновляющим. Мол, Польша же тоже была в социалистическом лагере, а сейчас полностью европейская страна.
Сейчас, когда вскрылась правда об истинных намерениях Польши по отношению к части украинской территории и поляки заявили о своих претензиях на Лемберг (когда-то польский, а ныне украинский город Львов) отчего-то все больше вспоминается мировая история, польско-литовская Уния, наследие которой поддержала литовская политическая деятельница, напрямую призывавшая с баррикад Майдана к свержению тогдашней законной украинской власти, и поляки, чьи грязные следы просматривались в февральских событиях, и грузины, экс-президент которых Саакашвили отметился здесь и в 2004 и в 2014 году.
Как любой мелкий завистливый народец, не способный в силу своей малочисленности на великие свершения, они снюхались в антироссийской деятельности, движимые мелкой завистью к великой державе. Они, как любой мелкий народец, забыли о том хорошем, что сделала для них Россия и вспомнили только свои давние мелочные обиды. Но этим они перечеркнули и свою собственную историю, ее великие и печальные страницы, память о тех своих согражданах, которые отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом или были уничтожены фашистами.
Теперь профашистские правительства Грузии, Литвы и Польши напрямую поучаствовали в фашистском перевороте на Украине и на их совести, равно как и на совести украинской хунты, лежат смерти мирных граждан Юго-Востока, русскоговорящих украинцев и русских, проживающих на территории Украины. Вредоносная подрывная деятельность США не была бы недостаточно успешной, если бы не опиралась на деятельность своих мелких шавок в лице Польши, Грузии и Литвы.
Не случайно были озвучены сообщения о сдаче в плен штатовских и польских наемников, не случайно то и дело появляются сообщения об убитых в Новороссии литовских снайперах. Это вновь всплывет то отребье, которое воевало в 2008 в Южной Осетии бок о бок с украинскими бандеровцами, убивало мирное население и разрушало мирные города.
Братство подонков, так легко находивших друг с другом общий язык, невзирая на разные языки, культуру и территориальную удаленность .Ибо у всех у них наличествовала единая составляющая – фашистская идеология. А цементом, скрепившим это братство подонков стала ненависть к Российской Федерации, и прежде всего к русским.
Сегодняшнее упоминание о Волынской резне, в которой погибло несколько десятков тысяч поляков от руки украинских бандеровцев, случайно, а может, и неслучайно совпало с упоминанием о другой бойне, проведенной в Одессе 2 мая. Проведенной с неменьшей жестокостью и с той же самой звериной антироссийской ненавистью.
Сегодня майская бойня в Одессе так же кощунственно прозвучала на странице Фейсбука заместителя главы облгосадминистрации Днепропетровской области Бориса Филатова :
Этой записи выразили одобрение более шести тысяч человек.
Что уж тут удивляться полякам, забывшим о событиях 70-летней давности.
Тут ведь прошло чуть более трех месяцев, а массовое убийство декларируется государственным лицом немалого масштаба, как патриотическая акция сознательных граждан, направленная на сохранение целостности государства. И, заметьте, никакой речи ни о наказании убийц, ни о расследовании совершенного геноцида просто не идет . Еще какое-то время, и укры заговорят о том, что принимавших участие в карательной операции и массовом убийстве мирных граждан надо награждать орденами и званиями.
А, впрочем, разве это уже не происходит? Разве убийц мирного населения не награждают в боевых действиях на Донбассе?
Вчера на Куликовом поле состоялось традиционное воскресное вече. Оно было посвящено памяти музыканта и телеведущего Дмитрия Иванова. Его тело опознали только 13 мая. Это был цельный и чистый человек, любивший музыку во всех ее проявлениях. На этом же вече были обсуждены и другие мероприятия , которые должны пройти в Одессе и посвящаются людям, погибшим в майской бойне, расследованию произошедшей трагедии и требованию справедливого наказания убийц.
Организаторы выставки, посвященной Трагедии «2 мая только в Польше столкнулись с провокациями, ставившими перед собой целью помешать правдивому информированию общественности о произошедшем в Одессе. В Варшаве фашиствующие молодчики, среди которых были и поляки и украинцы, угрожали устроителям выставки и расписавли нецензурной бранью из баллончиков с краской экспонаты выставки. Все это происходило в присутствии полиции, которую незамедлительно вызвали работавшие на выставке девушки, но полиция так ничего и не предприняла. Молодчики возмущались также и тем, что участников массового убийства называли фашистами. Себя они таковыми, по-видимому, тоже не считали. Ни в одном другом городе Европы, где выставка экспонировалась, ничего подобного не происходило. Это тем более страшно, что устроителями выставки являются люди, чудом выжившие на Куликовом поле.
В отличие от поляков, забывших о жертвах Волынской резни, и жрущих яблоки назло Путину, одесситы ничего не забыли. Правда, шансов на справедливость практически нет, до тех пор, во всяком случае, пока у власти борисы филатовы, а шарятся по ней фашисты всех мастей и национальностей, в основном поляки, литовцы, грузины и хохлы.

Виктор Гром
Комментарии