Должны ли мы придерживаться правил этики в Макспарке?
Читая некоторые статьи, иногда впадаешь в грусть, осознавая, что значительная часть авторов (иногда бывают и перепечатки) пишут статьи в состоянии аффекта. Хочется надеяться, что это их временное состояние. Фразы типа "страна-подстилка, готовая снять трусы по первому требованию" (и это про благополучную Австралию, например) вызывают даже некоторое опасение за общее душевное состояние автора. Более того, Макспарк, вроде как, имеет свои внутренние правила. Но такое впечатление, что в нём начали специально "подливать масла в огонь", чтобы в его свете чётче вырисовывались "противники" и "сочувствующие".
Как по мне, даже в Конституциях всех стран есть отдельная статья о запрете пропаганды межнациональной вражды. Во многих странах это же относится и к религии. Странно. Если многие говорят о том, что это российский ресурс, а в России действует достаточно жесткий контроль всего написанного или сказанного, то как можно "пропускать" статьи, дышащие ненавистью и злобой? Как можно пропускать комментарии, призывающие к войне или насилию? Да, комментарии иногда "снимаются". Статьи, я надеюсь, тоже далеко не все проходят.
Но почти всегда на главной ленте есть статьи, которые я бы не пропустил.
Странно, что крайне редко встречаются действительно какие-то дискуссии. Зато очень часто идет целая вереница взаимных оскорблений. Зачем это всё? Не нравится сталья - не читай или не обсуждай. Поставь свою оценку и поищи что-то другое, интересное для тебя. А то иногда почитаешь комментарий к своей (например) статье, и думаешь - а что человеку ответить?
Наверное, даже споры должны быть в каких-то рамках, быть аргументированы, должны иметь четкое определение объекта дискуссии. Вель часто это просто напоминает гомон птичьего базара.
Очень хочется, чтобы мы уважительно относились друг к другу. В конце концов - есть ЧС. Если человек совсем невменяемый, можно отправить его и туда. Но ведь нельзя отправлять туда всех... Кроме того, надо как-то понимать, что "оценки" народов и стран - это ваше личное мнение, которое должно высказываться в каких-то общих рамках этических норм.
У каждого человека есть своё мнение. Но чтобы вас услышали, надо использовать меньше оскорблений и больше аргументов.
Комментарии
А пока - пусть безумствуют безумцы. Остановить их в данный момент невозможно. Обострение, ничего не поделаешь.
Всё меняется, но какой-то национальный "стержень" должен оставаться. Вопрос лишь в том, что прошлое - лишь некая точка для толчка вдвижении к будущему.
Говорят, что без прошлого нет будущего. Я бы сказал иначе - без видения будущего не нужно прошлое.
Ын видит будущее, но оч специфично. С его спецификой - нет будущего у страны под названием КНДР.
А потому что подобные не умеют извлекать уроков истории.
Как и известный завхоз - конспирологию учил хорошо, историю - совсем не учил.
...потихоньку выздоравливаем.... потихоньку... не ёрзайте, больной.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
но заполонившие интернет рядовые кремлёвские тролли и патриотические идиоты, этим критериям естественно не соответствуют, поэтому вправе вести себя, как им заблагорассудится, вернее руководствуясь командами из Кремля применимо для первых или сигналами из своего воспалённого мозга для вторых..
Нормальным людям надо просто игнорировать всех этих подонков и сумасшедших, ни в коем случае не вступая с ними в полемику.
По-моему мнению люди упорно и неистово дискутирующие с этими гоблинами. такие же идиоты и подонки, разве что с другой полярностью ))
Как Вы полагаете, оценка Вами противников, как патриотических идиотов с воспалённым мозгом, кремлёвских троллей, подонков и сумасшедших, и т.п. - не говорит ли об упущениях в Вашем воспитании? И чем такие определения отличаются от "либерастов", "наёмников Госдепа" и прочего в этом же роде?
ВСЕ абсолютно зависит от экономики.
ССР и Рейх погубило одно и то же - крах агрессивной, милитаристской экономики.
КНДР рухнул бы давно, но их кормят те же Штаты и Ю.Корея - не комильфо ныне воевать. Лучше плохой мир, чем хорошая война.
А будущее - многовариантно, но базис - ВСЕГДА в прошлом.
Леонтьев В. Избранное.
Леонтьев В. Избранное.
Вот как раз эту особь и следует укорить в, мягко выражаясь, бестактности постов.
Преступник напал на мужчину, угрожая зарезать ножницами, отобрал деньги и сотовый телефон, после - скрылся. Ущерб составил около шести тысяч рублей.
Инцидент произошёл в 13-30, а в 15-10 злоумышленник уже был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ст."Разбой".
Леонтьев В. Избранное.
Леонтьев В. Избранное.
Эта часть постоянно воюет на чужих территориях, продвигая свою "демократию" Томогавками"!
Вот США и оккупировал Украину, расширяя своё давление на остальной мир!
Мирового жандарма выбрала себе Украина в господины. Он и оберёт её до нитки!
Леонтьев В. Избранное.
Леонтьев В. Избранное.
Поэтому-то они и выдумали ад. (с)
(с)
(Конец цитаты)
----------
Ну, положим, далеко не весь мир.
Китай, например, молчит.
А без Китая - весь мир не полный, если перефразировать А.Платонова.
К тому же, считать больными тех, кто:
- не скачет и не желает питаться печеньками;
- не принимает западных πдор-ценностей;
- не желает жить по двойным стандартам;
- etc, etc, etc
это разве не признак болезности мозга?
" Дважды два — четыре только по той причине, что тебя в детстве долго пороли. И еще потому, что четыре временно называется «четыре», а не «пять»."
Генератор врагов свободы и демократии в мире это даже не США , а скорее их СМИ и Голливуд. Захотят по каким-то своим причинам и ваша страна вместе с вами превратится во всемирно больного. Жаль, что вы этого не видите, от этого то же будет страшное "похмелье".
Трифилий, раскольник
Отвечаю - картели хунты
Не исключено, что попытается вас.
США и ЕС - это далеко не весь мир.
А Украина была больна, но вскрыла нарыв и идет процесс заживления.
А экономика - основа ВСЕГО, именно потому Германия и прошла депрессию с плюсом..они НЕ мочили частную собственность..)
Донбасс - дотационная территория, которая полностью была "приватизирована" прошлым президентом. Кстати, 4-х миллионный Донбасс смог "загнать под ружье" полторра десятка тысяч человек. И это с насильственной мобилизацией под угрозой расстрела. В Донецке вообще нет местных с автоматами, только пиезжие...
Может вам там глазами Киселева виднее.
И какая же "хунта" пришла к власти в Киеве? Есть хоть один самопровозглашенный депутат? Верховный Совет остался в старом составе, премьер написал заявление об отставке и сбежал в Австрию, президент устроил бойню и сбежал в Россию. Вместо него нового президента выбрали на всенародных выборах. Где "незаконность"? И где ИЗБРАННАЯ власть на Донбассе?
Что и не удивительно, при твоих друзьях - бандеровцах!
Мозги поправь!
И увидишь целый этаж в СБУ, занятый сотрудниками ЦРУ, и пиндосский флаг над зданием СБУ Украины.
И ещё увидишь 200 амер. советников, прибывших на днях на Украину, несколько сот наёмников Блэк Уотер.
Это Байден, во главе украинского правительства!
.
- США осуществили государственный переворот в стране, находящейся от них за тысячи миль, и путем кровавого насилия свергли законно избранного президента.
.
Поставили у власти хунту отморозков, которая террором давит всех несогласных, в том числе не побоялись и неонацистов, которые развернули армейскую операцию, поубивали тысячи мирных жителей, а 2, 9 млн. граждан юго-востока Украины были вынуждены сбежать в Россию.
.
Наконец, эта хунта сознательно сбила гражданский самолет, а обвинила во всем своих врагов. На Украине сейчас происходят грубейшие нарушения прав человека, свободы слова.
.
Для легитимации госпереворота были проведены фальсифицированные выборы. Повсюду тотальная пропаганда, ложь дипломатов. США заставили все это признать своих союзников из ЕС и добились испуганного молчания всего мира. Вот это великая держава!
.
А у нас кто-то издевался над США, посмеивался, дескать, Обама – слабак, «пиндосы» – дурачки. Они не дурачки, это великая сильнейшая имперская держава, чья власть не останавливается ни перед чем
.
У США надо учиться. Правда, если другие, такие как Россия или Китай, будут себя вести так же, как США, то мир в этом случае рискует просто развалиться.
.
Что касается России, то она только ОТВЕЧАЕТ, защищается.
Наша миссия – останавливать всех претендентов на мировое господство. Россия остановила Наполеона, потом Гитлера. Сейчас – США. Ничего личного у России против этих господ не было, даже были симпатии к Наполеону.
Просто всем им в какой-то момент советники говорили, что Россия – это колосс на глиняных ногах, и надо на нее напасть. Они нападали и ломали себе шею.
У нас просто миссия в истории такая, кстати, очень тяжелая…
-----------------------------------------------------------------------
И этого не хотят видеть только майданутые "свидомые" бандеровцы, типо тебя!
не приводит обучающегося к вменяемым знаниям.
О них можно всё. Только о "наших" хорошо.
Люди пишут на эмоциях.И не всегда контролируют себя. Особенно при оскорблениях.
Оскорблениями провоцирует или "спецназ" или которые "совсем"
Как ни печально, но приходится делать скидку на очень эмоциональную обстановку..
хороша вам - я только рад..)
...
Я с удовольствием прочитал статью и стопроцентно поддерживаю её основную мысль. Но нельзя же, ратуя за гигиену, забывать мыть собственные руки! Это называется ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!
…
Врачу, исцелися сам! Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Луки (гл. 4, ст. 23)
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») — крылатое латинское выражение.
В приватизаторов и расхитителей общенародной собственности превратились, в основной представители прогнившей верхушки КПСС и ВЛКСМ, но ни как не рядовые коммунисты и комсомольцы!
Стоит ли опускаться до уровня буфетчика...
Вы-то, Дмитрий, что здесь делаете?
И о собственном носе не заботитесь?
...
И напоследок: похвалялась синица море зажечь...
На коленях и причмокивая?
Не народ распродаёт Украину, а преступные правители: начиная с Кравчука и заканчивая Порошенко!
У них у всех двойное-тройное гражданство и виллы на берегах тёплых морей - какое им дело до Украины - как пришла, так и уйдёт! А вот нажить на её распродаже баснословные капиталы - это вполне по капиталистически!
Так что некому ей ужин готовить...
А как же бесплатный труд зэков? Выходит он был напрасным?
Такую кашу и перемешивать жалко..))))
1. Штаты подняли СССР.
2. Как Гитлер пришел к власти - общеизвестно. Штаты близко не стояли.
3. И что значит - напрасный труд зеков? Напрасно ли рабовладение в 20-м веке??!
Разбиваю по фракциям:
Если США подняли СССР, то выходит не беслатный труд заключённых стал основой роста советской экономики?
Копать канавы и лес валить - НЕ экономический рост.
Я охереваю.Вам ниже уже ответили,но всё таки хочется уточнить ,--вы действительно считаете,что бомбежка это сброс бомб,и не менее 250-500кг?А НУРами-это точечные удары по "отдельным" сеператистам? ПРо западенцев,коктейли "молотова",захваты ОГА,дурщлаги,бойни в раде у трибуны с несогласными,а ткже беженцев,которых уже у нас в Новосибе полно,говорить бесполезно с вами --это советская пропаганда ,глазами Киселева.
Байден
С нашистами и их клонами?
Нормальных пользователей можно по пальцам перечесть, МаксПарк всё больше и больше напоминает Newskand.
Одна Крыса чего стоит!
Не ребята, с недавних пор МаксПарк стал не местом для дисскусий, а местом где торгуют совестью!
Да, сейчас совсем непростое время. Но надо остановиться и подумать - куда и зачем мы идем? Было ли нам лучше в прошлом (из прошлого мы пытаемся "стереть" негатив), хорошо ли нам в настоящем (с учетом негатива) и будет ли нам лучше в будущем (а сколько негатива будет там?).
Были ли действия на Майдане агрессивными? На кого нападали суденты, поющие песни на Майдане? Или на них таки напал "Беркут", избивая детей? Дальнейший Майдан был разным. Были агрессивные действия с двух сторон. Но когда по людям начали лупить из калашей, уровень этой агрессии "зашкалил" на общем непростом фоне".
Что мы имели в Донбассе и Крыму? Все говорили об агрессии "правого сектора" - приедут и начнут всех резать и захватывать имущество. А что получилось? "Левыми" страхами начали прикрывать "классическую" агрессию - захват зданий, воинских частей (интересно, разве кто-то отменял устав караульной службы?), насилие. "Мифической" агрессией общественной организации прикрыли прямую агрессию и территориальный захват Крыма. Сегодня "мифической" агрессией против Донбасса (которая сводится к борьбе с вооруженной попыткой изменить конституционный строй и территориальную целостность страны) прикрывают поставки оружия и живой силы в Украину извне, вынашивая планы нового захвата территорий.
Так что чего тут "думать " или "не думать". Есть прямое смысловое наполнение слова.
Украинский народ устал терпеть воровскую власть, они собрались на Майдане скинуть воровской режим Януковича.
Какое отношение имеет путинская Россия к событиям в Украине?
РФ в лице своего правительства агрессор. Потому что сначала она пыталась принуждать Украину к вступлению в ТС, на очень не выгодных для Украины условиях. Это отдельная тема, хотя мы знаем чем она уже обернулась для российских и белорусских крестьян http://www.om1.ru/news/business/36459/ . Казахстан просто продаёт нужные справки, то есть как бы игнорирует технический регламент ТС.
Но есть агрессивность одной страны по отношению к другой стране. Это уже "трогает" и меня.
"За всё время наших с Вами баталий, я применил только одно оскорбительное слово - недоносок, за что (не скажу, что искренне, но прошу у Вас извинения, будем считать, вырвалось один раз и почти нечаянно).
А теперь подсчитаем Ваши "эпитеты":
падаль,
сученок,
долбанутый нацист,
негодяй,
подлец.
Это только в двух Ваших комментариях!
Я не поленился и подсчитал все Ваши аналогичные высказывания при обсуждении этой статьи, их 69!
ШЕСТЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ, Боря!!!!!!!!!!
...Даже по всем правилам ГП (я уже не говорю по правилу "вытянутой руки"), Вас за такие высказывания должны были не только удалить из обсуждения этой статьи (да и не только этой), но и забанить на месяцы."
====
Это Мажарин?
Комментарий удален модератором
Дмитрий, потрудитесь посмотреть. Может имеет смысл подумать от чего Россия спасла Крым и,к моему большому сожалению, не может спасти Донбасс. А ведь там гибнут люди со всей Украины,независимо от их мировозрения. Кто их гонит в топку войны? Ответ очевиден.
Американские генералы клмандуют украинской армией.
СБУ руководят американцы.
Против Новороссии воюют американские польские и др. солдаты.
Вопрос?
Кто аагрессор, а кто защищает свою землю и свой дом?
Личная агрессивность по отношению ко мне, меня мало волнует.
Лично у меня не получилось, спина для прогибов не приспособлена.
"Борьба" на Донбассе была направлена против конституционного строя, против территориальной целостности, опиралась на иностранную помощь и возглавлялась иностранными гражданами.
А Майдан на выходных киевляне разобрали...
...
А Ваше видение событий на майдане не выдерживают ни какой критики - Вы, Дмитрий Чепур, там не были! А украинские СМИ давно под пятой дядюшки Сэма и своё дело (надо признать) делают отменно!
Из всех средств массовой информации сетевые ресурсы вышли на первое место в информационной войне и оказывают гораздо большее воздействие на умы человечества, чем все остальные вместе взятые!
И это не лозунг - это констатация факта!
И не видеть этого может только тот, кто уже подвергся этой обработке и чужие мысли и идеи воспринимает как собственные, или же человек, воспринимающий всё написанное, услышанное и увиденное как истину в последней инстанции!
И в МП, как и в других социальных сетях, работают не только глупые пропагандоны, но и тонкие, и хорошо обученные пропагандисты!
Бороться с последними крайне трудно, ибо они в совершенстве владеют политтехнологиями. И маскироваться умеют не по детски...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что-то я не видел беркутовцев с битами, цепями, на бульдозере, сжигающих заживо майданистов...
Они и сами это хорошо "помнят".
Но вот не зазовёшь их на "историческую родину" если даже там мёдом намазать.
Комментарий удален модератором
Надеюсь уровень воспитания позволяет тебе отличить метафоры от прямого оскорбления.
Комментарий удален модератором
А все это от того ,что вы вечно лезете и беретесь за то ,что не под силу вашему интеллекту и менталитету .
Антисовки с админами Макспарка превратили его в "минное поле "-"туда нельзя-сюда нельзя ".
Правда качество и "правдивость" их, а особенно уважение к русским иногда вызывают просто оторопь у просто физически нормально развитых людей, про умных просто не говорю.....
Звиняй что не на мове....однако щас попробую перевести....кажется получилось!
**А ось це вже безпардонна брехня. "україномовнi пості" займають значну частку в МП-ГП ...... Правда якість і "правдивість" їх, а особливо повага до росіян іноді викликають просто острах у просто фізично нормально розвинених людей, про розумних просто не говорю ..... Звиняйте що ні на мове .... однак щас спробую перевести ***....
Комментарий удален модератором
Ты прав. Не галицька как у майдаунов, но может чуть-чуть галицька как у Гоголя Н.В. или Тараса Григорьевича Шевченко....но, ни-в-коем случае ни как у Фарион и ей подобных......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В Украине я ни разу не слышал, чтобы кто-то делал замечание по поводу языка (кроме парламента). Не пыытайтесь унижать других, и никто к вам не будет иметь никаких претензий...
А когда поймут и слова которыми вы прикрываясь мыжедети не стесняясь про нас говорите - тогда тоже могут вас возненавидеть как вы нас......
Так что пока все мы под Рабиновичами.......и по заслугам - мозгами разучились пользоваться.
Но тут действительно действует правило не нравится - не читай.
Что же до существа, то общепринято, по-моему, что попадая в общество незнакомых людей, неприлично шептать кому-то на ухо или говорить на незнакомом языке, либо жаргоне. Я мовы не знаю, поэтому и не вступаю в дискуссии на украинском, хотя понимаю, в общем, о чём там речь. Но маловероятно, что миша, хоть он(она) и галицка, не знает русского, поэтому я вижу тут лишь желание показать нрав. А это нам надо?
Комментарий удален модератором
Пройдет она, Так называемая гласность.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит наши имена!
Весь интернет всегда контролируется. Даже по простому набору слов. Это не значит, что вам откажут в визе или во въезде. Просто начиная общаться в интернете, вы попадаете в "просеивательную" машину, занимая своё место на какой-то полочке. Иногда это - по-барабану. А иногда личное мнение может отправить и за решетку...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
(с)
Видимо, Вы немножечко не поняли. Данные фамилии и термины я привела в качестве примеров того, что мне не нравится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вперед и с песней))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На войне как на войне.
Кстати, напомните какие и я Вам попробую объяснить за что.
Кстати, все мои друзья его прекрасно знают.
Я вам поясню, откуда берётся градус ненависти и озлобленности в дискуссиях на этой и не только, виртуальных площадках.
Тут ключевое слово " ВИРТУАЛЬНОСТЬ ", понимаете ?
Человек, чувствуя себя полностью защищённым, скрывшись за IP - адресом и обезличенным ником, раскрепощается, распоясывается, перестаёт следить за правилами и нормами цивилизованного общения, позволяет себе то, что он не МОЖЕТ себе позволить в РЕАЛЕ. У него перестают срабатывать тормоза, или, по другому - базовый инстинкт самосохранения.
В реале за то что он несёт , его бы уже давно грохнули или переломали всё, что ломается, а в виртуале с него слезает тонкая плёнка цивилизации и он превращается в животное. Самое интересное, что всё это происходит подспудно, он чувствует себя мачо и героем комиксов, а на самом деле , это натуральное чмо.
После того ,как они доказали ,что они не способны как воспитанные ,цивилизованные люди ,выражать свое отрицательное отношение к кому-то или чему-то ,а могут только в стиле "людоедов ,упырей ,вурдалаков ,лысых сифилитиков ,сухоруких параноиков ","Совок ,совки ,Рашка ,вертухаи ,ватники ,колорады", и тому подобный их быдляцкий жаргон .
Все антисовки прекрасно знают ,что к незнакомым людям надо обращаться на "Вы", но антисовки нравится "тыкать" всем подряд ,нравится быть быдлом ,им комфортно быть быдлом .
- очень просто - Евгений Коваль-Чуковский , или по другому , короче и проще, - чмо.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Обязательно должны.
ЭТИКА - НАУКА для всех и каждого в отдельности.
Антисовкам ничего ,кроме как слить негатив , повысить свою плебейскую самооценку за счет маниакального критиканства всего и вся ,бахвальства ,как много денег они поимели при их постсоветской воровской власти и как много потреблядства на них накупили ,больше ничего не интересует .
А инакомыслящих они шустренько запихивают в ЧС под лживым предлогом "не хочу общаться с хамами ".
Пришлось даже Журавлёву отправить в ЧС...
Комментарий удален модератором
А ты ещё что-то мне жужжал про душу галицьку...вишь как для тебя мову быстро выучил....через переводчика....
Комментарий удален модератором
Хочешь - пиши мне не "цією клятою мовою". Но чего ты русских достаёшь?
Прочитайте это может поймёте . что я имел ввиду.
(Фразы типа "страна-подстилка, готовая снять трусы по первому требованию" (и это про благополучную Австралию, например) вызывают даже некоторое опасение за общее душевное состояние автора. )
Заметьте я только перепечатал статью и никто из участников даже не поинтересовался как я сам к этой статье отношусь.
А о чём дискутировать?
Как бы сказал Борис Николаевич, если бы Родину любил :"Я с либерастами на одном поле срать не сяду".
:)
ДЖ. Оруэлл.
Поэтому назвать украинцев недонародом можно. А по отношению к русскими - это уже национальная рознь и администрация МП тут цитирует некий свод своих правил. Если им ткнуть их же правила в обратку - а как же можно обзывать украинцев, белорусов литовцев, молдован и т.д. - администрация молчит или отписывается что "мы не нашли нарушений..."
Комментарий удален модератором
И внесём туда весь ваш список. А то получается много спекуляций и толкований. Русские тоже проект Золотой Орды и возникли в результате кровосмешений и благости Монголов. Которые не хотели их вырезать, хотя могли в своё время.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Много, очень много "популярных блоггеров"., чтобы не портить своё настроение
попросту ЧСят подряд всех, кто хоть раз высказался не навстречу, а вопреки их
личному мнени., каково бы оно ни было...
Зато пото в постах этих "типо...блоггеров"...-тишь, гладь...и полное согласие псевдодискуссий...!
Можно для примера привести десяток - другой таких "плохишей-блоккеров"..., да они и сами это знают, да и Вы все их видите....!
Мой личное мнение ...- ТЬФУ... на них....!!!
Отличтельных признаков тролля много...., это и в каждую дырку затычка,
и хамство на грани фола, и просто, извините "говносрач" и флуд в чужих постах,
но когда во время к-либо дискуссии любое мнение , не соответствующее мнению
самого блоККера сразу автоматом конкурента в ЧС...-это извините-не лечится...
Примеры...Гриша Теплов, Н.Сологубовский, Кондрашёв и иже с ними..., и это при том,
что фактически между собой эти блоккеры- диаметрально противоположных мнений, если не враги...
Россия ответила ответными санкциями.
И что же?
«Австралия разочарована запретом России на импорт продуктов из Австралии», сообщают австралийские (!!!) агентства. Им вторят западные агентства!
И добавляют: «вот видите, мы же говорили, какая нехорошая эта Россия! Мы же говорили, что Путин злодей!»
Стоп! Кто же злодей?
Простите, кто кого… да. да, назовем вещи своими именами, кто кого трахает?
Ну какого рожна Австралия, эта продажная девка, которая сбрасывает трусы по первому желанию Обамы, ввела «санкции против России»?
«Санкции против России»! Что это за помутнение разума ?
Вещи своими именами уже нельзя называть???
Конечно, это не решит всех проблем, поскольку нахамить можно и вполне квази-вежливым образом, а отлучённый пользователь тут же возникнет в качестве клона... Но что-то делать надо, поскольку Макспарк, в особенности с началом украинских событий, на глазах превращается в клоаку.
Не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
а ненависть,оскорбления продолжают
своё существование в материалах и комментариях
Вот уж яркое подтверждение того, что для особо ярых ура-патриотов свой зад оказывается ближе-таки чем та кровавая баня устроенная на Украине.
Комментарий удален модератором
"Но чтобы вас услышали, надо использовать меньше оскорблений и больше аргументов"
----------------------------------------------------------------------------------------------
Вообще оскорблений не должно быть ! Модераторам нужно активней работать в этом плане ! Сколько оскорблений и хамства иногда можно услышать от недоумков.
А "информационную войну" на ваши уши Кремль и навязал.
Все эти правила и ограничения каждый нормальный человек включает для себя или выключает для себя, если хочет.
Каждый участник ДОЛЖЕН придерживаться правил установленных для конкретного ресурса.
А, если не придерживается, то против него администрация должна применять санкции.
А, если администрация не следит за исполнением правил, то ресурс становится проблемным и не только в плане этики.
Вель – в ель – в ел ь…. Вел ь – ь леВ – тут и дерево ель (новогодняя) и Лев из колена Иуды вел к Уда то Вел…
Это птицы летающие то в огонь, то в воду… как бы беснующие….
Австралия, если убрать в(ель) – Астрал и я - напоминает гомон птичьего базара….
Сколько помню этот парк Юрского периода.
К чему взывать!?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
это глупо и дэструктивно
при грамотном подходе вполне можно из них скультивировать газонную траву)
Вы о чём,Чепур?
Военные преступники все.
И час их расплаты настанет.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
стремлюсь стать лучше
Я всегда говорю на "Вы" и без оскорблений.
А получаю в ответ "!!!!!"
Кстати, от господина Д. Чепура тоже попадало всякими словами.....
Комментарий удален модератором
А обсуждаю то, что меня на самом деле интересует.
Комментарий удален модератором
2. Вот меня наказали на 4 (!) часа за какое то оскорбление. И когда Я попросил уточнить за что именно, то кроме повторения свего вопроса, так и не добился ответа. И кому нужна такая учёба?
Так, кстати, бывает, если система пущена на самотёк. А администрация МП занята чем угодно, только не этим ресурсом. Реклама идёт, денежки капают - ну, и прекрасно! А остальное побоку!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
НЕТ, это глупость, каждый должен возможность иметь высказаться как хочет
Запрет пропаганды межнациональной вражды, полная тухлятина, если я ненавижу хохлов, вот скажите а что это беженцам такие привилегии , и док-ты и жильё и работа сразу ?, а своему населению шиш и без масла , наторчишься в очереди за какой-то вшивой бумажкой, почему Россия должна решать их проблемы ?, это вообще их внутренние дела, вот они и должны их решать, а то смотришь там среди беженцев такие рожи часто мелькают что и за неделю не обс..решь, ненавижу евреев и ещё кого-то, почему я должен их в очко целовать от радости, что хохлы сюда валом прут, евреи как были так и остались евреями которые бомбят сектор газа и при этом плачутся какие они несчастные, человек должен иметь право высказать свою мысль какая бы она не была!!!
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вывод - Чубайса и иже с ним поставить к стене и всенародно р... наказать. Провести национализацию экономически определяющих отраслей России. Восстановить все, что было разрушено.
Но это не значит, что не может быть исключений!
Тем более, в социальных инет-сетях. Где полным полно провокаторов и дураков, которых в реальном обществе никто никогда слушать не станет!
Приветливо и вежливо обращаюсь с участниками МаксПарка. Но при появлении наглецов и хамов сразу удаляю их в ЧС, они недостойны общения. Как хорошо, что в МаксПарке есть ЧС, спасибо его создателям!
Всего всем доброго.
Профессор "Вихрь"