Г.А. Зюганов на ТВ "Россия-24": России нужна новая экономическая и финансовая политика
7 августа Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на телеканале «Россия-24».
Поматериалам РИА Новости
2014-08-07 18:59 (обновление: 2014-08-08 09:49)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Президент Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. В четверг кабинет министров опубликовал список товаров, импорт которых будет ограничен. В него попали, в частности, говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция.
«Я полностью поддерживаю это решение», - прокомментировал Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов запрет на ввоз отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против Российской Федерации.
«Приоритет сельского хозяйства – важнейшая государственная программа. В России за последние годы заросли бурьяном и лопухом 41 млн га пашни. Не уделялось должное внимание животноводству. А сегодня появилась возможность активно поддержать и поощрить тех, кто работает на земле», - сказал лидер КПРФ.
«Ситуация в последние годы складывалась очень плохо. Продукты нам завозили из-за рубежа: лук из Голландии, чеснок из Израиля, яблоки из Турции. Но мы же в состоянии все это производить гораздо лучшего качества!», - высказал свое мнение Г.А. Зюганов.
«Нефть и газ скоро кончатся. А продовольствие нужно всегда. Оно будет дорожать, так как его не хватает на всей планете. И поэтому поддержка нашего села – задача номер один государственной важности», - заявил лидер российских коммунистов.
«Санкции Европа вводит по указке из Вашингтона. Товарооборот Европы и России – 440 миллиардов долларов, а с США у России всего - 24. И понятно, что эти санкции не выгодны европейским производителям. Но в Европе сейчас нет политиков высокого уровня, которые способны отстаивать свои интересы.
Америка пытается вырыть огромный ров между Россией и Европой. И нужно им это, чтобы захватить европейский рынок сбыта. И это игра на долгосрочную перспективу», - объяснил Г.А. Зюганов.
«Накладывание санкций в ответ на санкции – неизбежность. Мы должны понимать, что Америка будет только закручивать гайки. И поэтому России нужна новая экономическая и финансовая политика, новая индустриализация и очень сильная команда, способная все это реализовать», - сказал лидер КПРФ в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, «надо не откладывая принимать решения поддержки своих базовых отраслей производства, своих ученых и науки, своего сельского хозяйства». «Это меняет принципиально подход и в формировании нашего нового бюджета. На следующей неделе будет обстоятельная встреча, где мы обсудим эти проблемы, и, я надеюсь, что российское правительство и президент примут исчерпывающее решение», — добавил Председатель ЦК КПРФ.
«У Путина сейчас два выхода. Первый – не увольнять всех этих министров, которые разваливают нашу страну. Второй же путь – создать новое коалиционное правительство, которое будет выражать интересы народа», - предложил Г.А. Зюганов.
«У России достаточно ресурсов, чтобы решать самой все свои насущные проблемы. В первую очередь необходимо провести общенациональные референдум по вопросу национализации минерально-сырьевой базы. В России десятки тысяч рудников, которые работают на олигархов. Эту ситуацию пора менять», - сказал лидер народно-патриотических сил России.
Зюганов еще раз напомнил, что все эти санкции идут в ответ на защиту Россией своих соотечественников: «Вся эта кровавая бойня развязана Америкой. Все эти порошенки, аваковы, коломойские – американские марионетки. Мы не имеем права отступать и сдавать Новороссию и Крым».
«Эта война не с украинским народом, а война с олигархами, бандеровцами и насильниками, которые скоро будут изгнаны из Киева. Нужно поддерживать ополчение Донбасса, поддерживать наших соотечественников. Необходимо оказать им максимальную помощь. Они сражаются, в том числе, и за Москву и Сталинград», - завершил свое выступление Г.А. Зюганов.
Комментарии
За 'дорого' продался олигархату!
Я поддерживаю мысли идеи подходы , а не отдельных персон, какими бы святыми они для вас не были. Вы начинаете здесь "стравливать" лично вы!
С Баттерфляй, мы общаемся не первый раз, и не ваше ... дело , как я оцениваю деятельность партийного лидера, на котором лежит огромная ответственность, дружите против кого-то на здоровье, это ваше поведение, которое , надеюсь не останется без внимания.
Скажу сразу: при малейшем проявлении недовольства я всегда уходила откуда угодно.
Зюганов и КПРФ едины в своих взглядах и принятии решений. Он самый яркий член партии. Я пока не вижу ему замены.
Вы не забывайте, что Ю. Болдырев был доверенным лицом Зюганова. А это говорит о более, чем тесном сотрудничестве между ними. Вы же в курсе, что в случае победы Зюганова на выборах Президента, он назначил бы Болдырева Премьером. А это уже договор на реальное плотное сотрудничество. Они принимают взгляды друг друга по основным позициям.
Поэтому я абсолютно согласна с Мариной, не нужно вносить раздор среди членов сообщества. А нужно высказывать замечания обосновано. Аргументированных замечаний в адрес Зюганова я не увидела, только одна непонятная голословная неприязнь к Зюганову..
Надеюсь, Вы меня правильно поймете.
Мне еще любопытно, кого бы Вы хотели видеть лидером КПРФ?
А Марина, как раз и начала разборки, кто из сторонников 'настоящий', свои критерии истинности, как-то привязанность к зюгановской КПРФ - не надо так рьяно пропагандировать. Среди сторонников могут люди совершенно разных взглядов понимающих суть проблем и желающих перехода к социально-ориентированному обществу. Ясно?
Из тех кого я слышал в период выборов в Москве, Мельников произвёл впечатление своей программой и продемонстрировал потенциал.
Вы, вероятно, смотрите на Геннадия Андреича, уже как на солнце, поэтому не видите пятен.
Я полностью согласна с программой партии и ее действиями. Не вижу у Зюганова каких-либо огрехов.
Вероятнее всего программа Мельникова составлялась не единолично, а это коллегиальный труд и она прошла утверждение партией. У Мельникова нет харизмы в отличие от Зюганова. Как спикер Мельников слабый и у него нет той энергии, что исходит от Зюганова. Мне больше импонирует Клычков, молодой, с хорошо поставленной речью, правда не достаточно амбициозен.
И все равно, даже в таких условиях я считаю правильными все действия КПРФ, направленные на восстановление отечественного сельского хозяйства.
Спасибо за публикацию этого важного материала.