В среду министр обороны Сергей Шойгу прилетел под Самару - в 15-ю отдельную Мотострелковую бригаду миротворческих сил, которая проводила учения - бойцы атаковали условного противника, спасали беженцев и сопровождали гуманитарные грузы.
 |
Учения 15-й отдельной Мотострелковой бригады миротворческих сил. Фото: САВИЦКИЙ Вадим |
|
Министр объявил, что в целом доволен боевой выучкой бригады, но поинтересовался, как миротворцы будут общаться с иностранцами, которые могут оказаться в зоне боев.
Нашлись несколько бойцов, которые похвастали своим английским и немецким. Но их способности не поразили Шойгу.
- Языковая подготовка должна стать повседневной, стоит привлечь преподавателей. Это касается и подразделения десанта, которые используются для примирения враждующих сторон, — заявил министр обороны, и предложил на случай миротворческих операций дополнительно рекрутировать военных переводчиков.
 |
Министр обороны Сергй Шойгу посетил РКЦ "Прогресс". Фото: САВИЦКИЙ Вадим |
|
Шойгу распорядился полностью укомплектовать миротворческие подразделения.
- Мир поменялся, поменялся кардинально, - подчеркнул министр. - Миротворцы должны находиться в постоянной боеготовности, так как могут быть востребованы неожиданно.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Киевский суд решил арестовать Шойгу, Зюганова и Жириновского
5 августа Печерский районный суд Киева по обращению Генпрокуратуры принял решение арестовать министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малафеева, а также депутатов Государственной думы России Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова (читайте далее)
Комментарии