Кто на Россию с санкциями пойдёт, от санкций и погибнет!

На модерации Отложенный

Перефразируя знаменитое выражение Александра Невского "Кто к нам с мечом придёт...", можно сказать , что кто на Россию с санкциями пойдёт, от санкций и погибнет.

Россия - самодостаточная страна и уж по крайней мере продуктами сельхозпроизводства может даже с избытком себя обеспечить. Например, в 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.

Лидер КПРФ подчеркнул, что России крайне важно на современном этапе поддержать сельское хозяйство и сельхозпереработку. Он приветствует любые меры по защите внутреннего рынка и поддержке своих товаропроизводителей. Геннадий Зюганов считает, что стране давно следовало принять эффективные меры защиты внутреннего рынка и поддержки своих аграриев, независимо от санкций Запада, так как в РФ есть все условия, чтобы прокормить население отечественными экологически чистыми продуктами.

Запад, вводя санкции против России, рубит сук, на котором сидит. Он сам себя под давлением США лишает российских рынков сбыта, а с другой стороны способствует развитию внутреннего рынка самой России. Россия легко может без Европы обойтись и при этом только усилиться.

Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против РФ. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, попадающей под ограничения. Россельхознадзор уже заявил, что эмбарго может коснуться всего мяса и молочных продуктов, птицы из США, Австралии, Канады и пр. стран, присоединившихся к санкциям против России, а также и всех фруктов и овощей из Евросоюза. "В ответ на какие-то санкции или нет важно защищать свой рынок и кормить свою страну прекрасными экологически чистыми российскими продуктами. У нас для этого есть все необходимое", — сказал Зюганов в четверг РИА Новости. "У нас 41 миллион гектаров заросли бурьяном и лопухами. Если бы уделяли селу внимание, какое следует, тогда бы проблем с этим было бы гораздо меньше. Наш рынок завален чужой картошкой, хотя у нас было самое большое картофельное поле в Европе, в Брянской области почти 200 тысяч гектаров сажали и выращивали прекрасную картошку.

Мы перестали торговать своими краснодарскими помидорами и яблоками, везут турецкие или польские и прочие", — отметил он.

В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны. По словам Рогозина, "Наша страна стала великой державой не тогда, когда стала продавать нефть и газ за границу, а когда стала развивать промышленность. Сегодня обращенные против нас санкции - это фантастический шанс обратить внимание на себя и заняться собственной промышленностью. Это шанс для новой индустриализации страны в целом", "Россия в условиях санкций должна полностью полагаться прежде всего на свои силы". "Особенно это касается вопросов обороны, безопасности. Санкции должны получить достойный ответ. Ответ очень простой: мы должны наконец-то акцентированно заниматься развитием собственной промышленности и провести полное импортозамещение с тем, чтобы быть максимально независимыми в условиях беспрецедентного давления на нашу страну".  Cсылка на ttp://maxpark.com/community/13/content/2900713

Можно даже поблагодарить Запад за санкции против России, они разбудят Россию и застявят её по-настоящему работать, а не быть сырьевым придатком Европы. Россию ждет новый – четвертый по счету – пакет санкций со стороны США. Америка введет его в случае эскалации ситуации на Украине, заявил президент Барак Обама 7 августа, на пресс-конференции по случаю закрытия трехдневного саммита США–Африка в Вашингтоне. По мнению американского президента, «санкции работают, как и было предусмотрено, оказывая огромное давление на российскую экономику». Ссылка на http://svpressa.ru/economy/article/94696/

И надо добавить давление с положительным эффектом. Россия должна приблизится к СССР, который мог выдержать любые санкции: в стране работала огромная промышленность, которая выпускала все необходимое. Но для этого потребуется время, а пока придётся в чём-то и ущемить себя, такое время. Против России идёт санкционная война. И надо своим противникам дать достойный ответ. Россия всё выдержит.

Восточная мудрость гласит, что победитель будет тот, кто на полчаса дольше продержится. Победа будет за нами.