Я обвиняю!
Это письмо написал Боря Лемстер. Сомневаюсь, что оно достигнет адресата, но надеюсь, что возможности интернета помогут его максимальному распространению.
Я обвиняю!
Открытое письмо Генеральному секретарю ООН, Верховному представителю ЕС, Президенту США.
Господа, я намеренно не указываю фамилии, т.к. по прошествии времени фамилии президентов , политиков и депутатов меняются, но существо вопроса остаётся неизменным.
Я- рядовой гражданин государства Израиль, не дипломат и поэтому могу прямо и честно сказать то, что из дипломатических соображений не могут сказать официальные лица. Я скажу Вам то, что думаю
сам, и что думает абсолютное большинство израильтян.
Я обвиняю Вас в том, что в результате Вашей деятельности, а точнее – бездеятельности, на нашей земле идёт война, льётся кровь, погибают люди, в том числе – и мирные граждане. И ситуация эта повторяется уже давно, каждые несколько лет.
В чём же причина? Вы ведь должны не гасить пожары, а предотвращать их возникновение! Согласно соглашениям в Осло арабское образование на этой территории должно быть демилитаризованным.
На Ваших глазах это условие непрерывно нарушалось, количество и качество вооружения на территории Газы непрерывно росло и периодически пускалось в ход против Израиля.
И что же вы предприняли, чтобы остановить милитаризацию района и разоружить его? НИЧЕГО!
Мало того, каждый раз, когда это хотел сделать Израиль, Вы хватаете его за руки и не позволяете выполнить то, что обязаны сделать сами! Обратите внимание: Израиль ни разу за весь период не развязывал военных действий, как на юге страны, так и на севере, а только отвечал на агрессию.
Создаётся впечатление, что Вы умышленно создали очаг
напряжённости и не даёте ему погаснуть. Вы усиленно закрываете глаза на все нарушения, происходящие в Газе.
Ведь это именно в школах ООН хранят террористы оружие и взрывчатку.
Ведь именно на автомобилях ООН террористы передвигаются по сектору, чтобы их не обстреливали.
Почему Вы не выражаете даже осуждения и возмущения тем, что огневые позиции для запуска ракет террористы устраивают в мечетях, школах и жилых квартирах. Почему Генеральный секретарь ООН появляется у нас только тогда, когда Израиль начинает отвечать на ракетные обстрелы. И ни разу не приехал, когда обстрелы нашей территории велись месяцами, а то и годами!
На Ваших глазах, с Вашего молчаливого согласия ХАМАС вооружился до зубов, создал ,фактически, регулярную армию, прорыл по всей территории района десятки километров туннелей, в том числе десятки туннелей, ведущих на территорию Израиля, чтобы убивать мирных жителей, похищать солдат.
Что Вы там говорили о гуманитарной катастрофе в Газе?
Посчитайте, в какую копеечку обошлось строительство этих туннелей?
Сколько цемента и металла ушло на это? Почему с Вашей стороны
отсутствует элементарный контроль и учёт расхода стратегических
материалов в Газе?
А куда Вы смотрите, когда с детского сада приучают детей к ненависти к Израилю, по каким учебникам их учат?
Вы хотите снять блокаду с Газы?
Давайте.
Пусть их снабдят Иран и Северная Корея ещё более современным оружием! Да ещё и не конвенциональным!
Как мы можем доверять Вам, если Вы не соблюдаете и не контролируете выполнение договоров? О договоре в Осло я уже говорил.
А как обстоят дела с Хизбаллой. Где её демилитаризация, которую Вы все обещали?
Ждёте нового вооружённого конфликта?
Я обвиняю и наше правительство, которое даёт Вам спокойно жить. Надо каждую неделю, месяц за месяцем, год за годом заваливать все международные организации, все государства, усиленно усмиряющие нас , нотами протеста, напоминая им об их обязательствах и обязанностях.
Господа, ваша обязанность демилитаризовать Газу. Действительно
хотите мира? Заберите у террористов оружие. И сразу во всём регионе
наступит тишина и покой. Вы это умеете, когда хотите. Мы это видели в бывшей Югославии, в Ливии и в других местах. Сделайте это! Но раз сами не хотите, то хотя бы не хватайте нас за руки, не мешайте делать это нашей героической армии, нашим отважным солдатам.
И не забывайте: кровь раненных и убитых на этой войне евреев и
палестинцев - на ваших руках.
Хотелось бы верить, что Вы сделаете что-нибудь для достижения
НАСТОЯЩЕГО мира на этой уставшей земле.
Гражданин Израиля- Борис Лемстер.
Комментарии
Обращаться можно только к нашему правительству. А если оно трусливо забилось в щели, то его нужно менять. Потому что я не понимаю такой демократии, при которой в Кнессете сидит отъявленная мерзавка , которая должна сидеть в тюрьме. Я не принимаю демократию, при которой нужно думать, как сберечь детей врагов, рискуя своими детьми.Я не хочу больше видеть испуганные глаза своих сограждан, когда звучит воздушная сирена и во мне всё сжимается от ужаса, когда я слышу, что "всего один убитый" и слава Б-гу! Пусть будет хоть 1000 убитых, но врагов! И ни одного -из моих сограждан.
Миру нужны мёртвые евреи, но именно этой радости я не хочу ему доставить.
Но всё-таки письмо нужно оценить по достоинству хотя бы потому, что его написал человек НЕРАВНОДУШНЫЙ!
Пакистан война 1971 года — погибло 3 млн. мусульман
Судан война 1983 года — погибло 1 млн. мусульман
Ирак война 1988 года — погибло 800 000 мусульман.
Алжир война 1991 года — погибло 150 000 мусульман
Алжир — арабская весна 2011 года — погибло 174 000 мусульман
Сирия война с 2011 года — погибло. 250 000 мусульман
Ни один из них не был убит Израилем.
Газа 2014 год — Израиль убил 600 мусульман, защищая себя.
Все протестуют. Израиль обвиняют в геноциде.
Я только вопрос задать хочу, как в том анекдоте: и эти люди будут учить меня не ковырять в носу?!
Евреи своих детей прячут, а твари -хамас ими прикрываются. Это говорят наши солдаты,которые своими глазами видели обвешанного детьми террориста!
Хотите взрывы в России? Давно не было? Они придут и к вам после нас!
1. Купол. Если бы его не было, то количество жертв в Израиле от ПРЕДНАМЕРЕННОГО обстрела городов исчислялось бы тысячами. В этом случае у Израиля не было бы выхода кроме массированного вторжения в Газу с целью быстрого подавления угрозы. Число жертв палестинцев исчислялось бы десятками тысяч, учитывая тактику "живого щита" хамаса.
2 "Живой щит" - хамас намеренно размещает ВСЕ свои военные обьекты в гуще населения. Школы и больницы используются как склады ракет и пусковые площадки. Цель - максимизировать "свои" жертвы для целей психологической войны, в чем они спецы - ваш пост, кстати тому лишнее доказательство. Израиль кстати это понимает и часто отменяет атаку заведомо военного обьекта если поблизости гражданские.
И последнее - большинство жертв - молодые мужчины от 18 до 40 а вовсе не дети. То есть в большинстве - боевики хамаса. Что говорит об избирательности ударов Цахала
3 И последнее
Так понятнее ?
И более того молодое поколение израильтян выходцев из СССР, прекрасно владеющих ивритом и английским могли юридически оформить это послание и на его основе подать в Гаагу иск против р у к о в о д с т в а и глав комитетов ООН о умышленном действиях, приводящих к международным конфликтам!
Пора положить конец действиям полуграмотных идиотов неведомо каким путём заседающим в организации , цель которой сохранение мира, а не провоцирование войн!
Единственно с чем не согласен , что наше правительство трусливо забилось в щели. Для меня громадный авторитет бывший посол Израиля в ООН Дани Гилерман. Он как раз одобряет то, что делает правительство совместно с замечательным министром обороны и начальником генерального штаба, учитывая донесения Шабака и Моссада.
Уже сегодня многие дипломаты говорили, что своим односторонним выходом из Газы израильтяне преподнесли на международном уровне сюрприз.
Они могут визжать сколько угодно теперь о своей победе, а израильтяне наносить по ним бомбовые удары. Даже всегда такой критикующий правительство Бенет, предпочитает молчать.
Либерман, Дани Данон и просто некоторые обозреватели мало разбираются в военных делах, а потому им легче давать советы, чем правительству принимать решения. Легче всего для поднятия своей популярности в народе , Биби отдал бы приказ оккупировать Газу не считаясь с жертвами. Вы понимаете, что в Газе существует зеркальное отображение города под землей и армии нечего туда заходить , где каждый метр заминирован. Хамас только и мечтает заманить армию в ловушку
Израильская армия в Газе напоминает неповоротливую машину в борьбе с выскакивающими в самых неожиданных местах террористами. Поэтому партизанская война в городских условиях представляет большую опасность для Израильтян. Танки при входе в город элементарно сжигаются. Хамас под руководством Ирана очень хорошо все продумал. Поэтому бить их надо сверху и артиллерией , продолжая уничтожать туннели. А пока скоро подоспеет новая система уничтожения минометных снарядов при помощи мощного в 250 мгвт лазерного луча.
У солдат было боевое настроение и они не хотели, чтобы их сдерживали.Это замечательно. Но Яалону и Бени Ганцу виднее, как выиграть у армии бандитов, минимизируя наши потери.
А если погибнет большое количества солдат и офицеров опять будет Биби виноват.
И последнее, кем бы Вы заменили наше нынешнее руководство? Ваши предложения.
А почему России не выставили счет убитым в Грозном? А почему мир не замечает сотни тысяч убитых в Сирии, Ираке, Судане ? Потому, что мир это не колышит, его колышит почему так мало убито евреев. Все лавочка закрылась. С нас хватит геноцид евреев во время ВОВ. Мир много выступал , когда уничтожили треть населения евреев?
Покажите мне еще аналогичный пример.
Не пойдут больше евреи на бойню. Их человеческий разум найдет, как противостоять хоть арабам, хоть кому угодно.
Ответ, пропорциональный этим угрозам, должен быть таким что бы у противника исчезла мотивация к агрессии. До сих пор Израилю не удавалось найти эти пропорции.
А вот арабы нашли. Если одного еврея они оценивают в 1000 своих, т.е. с т. зрения арабов потери получаются
67*1000=67 000,
что намного больше, чем потери арабов - 1 300 чел.
то на стороне арабов полный перевес и они опять будут праздновать победу.
Говорю из своего опыта: когда в Ливане было нанесено несколько ударов по жилым строениям (после предупреждения, разумеется!) в которых осталось население, то в последующие разы НИКТО не смог удержать убегающую толпу. Были бы те же пару тысяч убитых, но через наши КПП мы могли бы просеять всех непричастных, эвакуировать их во временные и охраняемые лагеря, а на оставшихся обрушить такой огонь, который мог легко заставить хамасятников забиться в норы и в этих норах взрывать их вместе с туннелями- милое дело.
Что касается замены, то на такие периоды руководство страной ВРЕМЕННО может быть передано ГЕНШТАБУ. Поскольку политики показали своё бессилие прийти к миру, они должны дать военным победить.
У арабов есть самый простой и надёжный способ жить долго и счастливо- не трогать нас!
А если уж полезли, то мы отвечаем и это наше право, как право любого народа- уничтожать агрессора.
Свой народ мы защитили бомбоубежищами и самой эффективной в мире ПВО. Арабы свой народ гонят к пусковым установкам, к складам боеприпасов и в логова своих руководителей, чтобы пикрыться стариками и детьми. Так что все вопросы по убитым арабам к ним же и адресуйте.
И ещё... когда наши войска вступили в Германию , то они не церемонились ни с кем ( мой папа воевал и рассказывал как это было). И если нужно было взять дом с гитлеровцами, то никого не волновало сколько в нём цивильных немцев. И это правильно! Потому что эти немцы выбрали Гитлера, рукоплескали ему, когда Минск Киев и Сталинград лежали в руинах. Эти немцы жрали мясо скота, вывезенного из СССР, где люди голодали. Значит они разделяют все преступления, которым дали зелёный свет на выборах. Арабы выбрали ХАМАС! Удачи им!!!
.
А насчёт женщин и детей... Досмотрите до конца, не пожалейте времени.
А это дети?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё верно написано!
И пусть не упрекают меня в примитивном "национализме-сионизме", я чистопородный славянин, а по взглядам - интернационалист, кто не знает что это такое, ознакомьтесь:
http://maxpark.com/community/8/content/2888507?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter#comment-38448042
Всем всего доброго и мирного неба над головой!
Профессор "Вихрь"
- трусы,
- мерзавцы,
- "хорошие", но которые, естественно, ВЫНУЖДЕНЫ приспосабливаться к тому, что народ демократически избрал и две другие категории.
Похоже, что надо обращаться не к правительству, а к ЭЛЕКТОРАТУ - кого он избирает и КАК он избирает. Механизм демократии меняет демос в своей активности, а не правительство.
Я, как раз за активность в этом вопросе.
Своё избирательное право я реализовала и в смысле агитации тоже сделала многое, не говоря уже о том, что десятки людей приходилось просто стыдить и выпихивать на избирательные участки.
Знаешь, сколько раз мне пришлось слышать "да наши и так победят...".
А победа бывает разной и каждый раз, из-за вот таких равнодушных, победившая партия вынуждена строить коалиции с чёрт знает кем.