БРАТЬЯ.......

Братья...........

Как любит посмеяться над нами история. Какие когнитивные диссонансы и ломки шаблонов устраивает жизнь. 

Сколько лет мы тешили себя мифом о том, что украинцы наши братья. 

И вдруг выяснилось:

да ничего подобного!

Они сначала шептали, потом вполголоса говорили на кухнях, а теперь и совсем громко закричали: "Никогда мы не будем братьями!" 

А почему мы их братьями считали? Ну, наверное потому, что у нас общая кровь, общие древнерусские предки.

Хотя  великоукры от этого родства отказываются и русских за славян даже не считают, а утверждают, будто мы произошли от чуди, мери и веси.  А подлинными русами являются, как раз они. 

А с мусульманами, с чеченцами, например, или с афганцами мы воевали. Совсем недавно. Врагами их считали. Чуть ли не зверями. 

И вдруг выяснилось:

да ничего подобного!

Они хоть и танцуют иногда лезгинку в неположенных местах, но русских, всё-таки уважают. Сколько мы плачущих, хитрящих, жалких хохлов видели, когда они в плен к ополченцам попадают. А видел ли кто плачущего чеченского воина? Или афганского? Я себе такого даже представить не могу. И я уверен, если придёт на российскую землю враг, чеченцы первыми за Россию воевать кинутся. Да и афганцы подтянутся. Они уже за нас воюют в Новороссии. И гибнут, если приходится, как настоящие мужчины. 

Что показала жизнь? Кто в действительности наши братья?  И кто звери? Разве не звери жгли живых людей в Одессе, а потом заполняли Интернет радостными криками о шашлыках из колорадов? Разве не звери сбили Боинг? Разве не звери грозились уничтожить новороссов атомным оружием? 

И разве мусульмане взрывали в Москве дома?  Это ваххабиты их взрывали, а ваххабиты - такие же враги ислама, как и враги России. И создали их когда-то англичане. А на нас натравливают американцы. А аль-Каиду создали сами американцы. Так кто же наши враги?

Аллах Акбар - Воистину Акбар

http://maxpark.com/community/politic/content/2898114