Палестина делает из вас тупиц
террорист в палестинском госпитале
Среди всех глупостей, сказанных о войне Израиля с "Хамасом", нельзя не упомянуть о словах Бенджамина Дж.Родса, заместителя по стратегическим коммуникациям советника США по национальной безопасности, пишет The Wall Street Journal.
В интервью "Си-эн-эн" Родс сказал, что у Израиля есть право на самозащиту, но он должен делать больше для предотвращения жертв среди мирного населения. Интервьюер возразила, что, по словам Нетаньяху, Израиль уже делает все, что в его силах.
"Я считаю, что всегда можно сделать больше, - ответил Родс. - Американские военные это делают в Афганистане".
Сравнение неподходящее: в Афганистане было случайно убито немало мирных жителей и там было мало боев в условиях густонаселенных городов, в отличие от сектора Газа.
Возможно, Родс просто повторял банальности, которые считаются обязательными в дипломатии. Но, возможно, он стал очередной жертвой того, что называется "эффектом Палестины": внезапного и иногда полнейшего коллапса логического мышления, скептического разума и обычных нравственных оценок в тот момент, когда возникает тема страданий палестинцев.
СМИ помешаны на подсчете трупов.
The New York Times сообщила, что на 27 июля война в Газе унесла жизни 1023 палестинцев и 46 израильтян, сославшись на данные министерства здравоохранения Палестины и ООН. При этом министерством руководит "Хамас", а ООН получает данные преимущественно от двух палестинских агитпроп-НКО.
Допустим, цифры все-таки верны. Значит ли это, что палестинцы - главные жертвы, а израильтяне - главные палачи в ходе конфликта? По этой логике пришлось бы пересмотреть нравственные уравнения Второй мировой войны, когда погибло более 1 млн мирных граждан Германии, 67 тыс. британских и 12 тыс. американских мирных граждан.
Подсчет трупов позволяет репортерам и обозревателям имплицитно возлагать вину на Израиль, уворачиваясь от вопросов типа: "Почему "Хамас" прячет ракеты в школах ООН?"
Разумный человек мог бы заключить, что "Хамас" хочет продолжения войны и рассчитывает, что совесть не позволит Израилю уничтожать гражданские объекты, используемые "Хамасом" в военных целях. Но существует "эффект Палестины", и по его логике "Хамас" начал боевые действия только потому, что Израиль отказался поощрить создание палестинской коалиции с участием "Хамаса", а также не согласился помочь с выплатой зарплат госслужащим "Хамаса" в Газе".
То есть Израиль виноват, потому что не признает палестинского правительства с участием террористической организации, не помогает этой организации выпутаться из финансовых проблем и не снимает "квазиблокаду" с территории, где главная экономическая деятельность - строительство ракетных цехов и террористических тоннелей.
Аргументировать позицию палестинцев в этой войне - это оправдывать варварство. А администрация Обамы, как обычно, перестраховывается".
Источник
Комментарии
Высокопоставленный представитель иранского правительства, заместитель министра иностранных дел Ирана, Амир Абд аль-Лахьян, дал интервью ливанской про-асадовской газете al - Akhbar.
Лахьян сказал: "В прошлом мы предоставляли любую помощь Сопротивлению в Палестинской автономии. Мы продолжаем это делать и сегодня. Несмотря на разногласия с ХАМАСом в сирийском вопросе, мы считаем палестинскую проблему центральной проблемой всего исламского мира, и мы не позволим сирийскому вопросу влиять на наши отношения с Сопротивлением".
Лахьян также сказал: "Те, кто любит Палестину, должны вооружить не только Газу, но и Западный берег".
Другое дело ДАИШ " любит" палестинских детей организовала на территории Сирии громадный лагерь для " милых детишек" с 8 до 15 лет, где их будут готовить в смертники. Такой же лагерь они хотят сделать для девочек.Все это является по международным законам преступлением против человечества.
Я ей отправил вот этот материал.
http://www.polosa.co.il/blog/70277/
Палестина это Израиль.
подразумеваем партия.
Говорим партия,
подразумеваем Ленин:))))))))
Арабы украли у нас название и это очень крупный их успех.!
Кстати, я тоже палестинец. Но я не делаю никого тупицей.
Нет такой страны "Палестина", нет в природе, и в истории, и в географии палестинцев, палестинского народа, палестинского правительства.
Есть преступники, арабские бандиты, убийцы, называющие себя "палестинцами". Так давайте не повторять эту ошибку.