
Взято у strayegia 22 :
Я ни к чему не призываю. Просто информация к размышлению. Только факты.
Самым безопасным районом в Москве правительством на специальном заседании "Безопасный город" назван р-н Западное Бирюлево в ЮАО. Более 6мес. назад здесь произошли массовые беспорядки и погромы. Поводом послужило убийство местного жителя Егора Щербакова мигрантом из Азербайджана Орханом Зейналовым. После этого власти устроили тотальную зачистку района, а также всех овощебаз, промзон, рынков и сдаваемого жилья в городе. Мигрантов в районе просто не стало. По данным главы Департамента региональной безопасности Москвы Алексея Майорова, за это время (на 01.07.2014) - число грабежей и разбоев в районе снизилось на 54%, случаев мошенничества - на 69%, угонов машин - на 36%. Ну как вам такая статистика? Заставляет задуматься, не правда ли? После такой статистики любой произносящий фразу о "независимости преступности от социальной выборки" автоматически становится соучастником в совершении преступлений. Причём, это проблема не только Москвы. Всех городов. Даже совсем небольших. Таких, как подмосковское Хотьково, к примеру, где массовые зачистки после протеста местных жителей тоже привели к удивительным чудесам в снижении преступности. В Хотьково вообще не осталось мигрантов. Они уехали всем кагалом. Ни единого. У моего друга там дача рядом - подтверждаю. Раньше их было пруд-пруди, этим летом - ни одного, одни русские. Разумеется на результат повлияли не только зачистки и закрытие Бирюлёвской овощебазы, но и психологический эффект тут - оставшиеся мигранты поняли, что закон существует и у него временами тяжёлая рука, а если будет гарантирована неотвратимость наказания, желающих нарушать сильно поубавится. Прокурор Москвы Куденеев сказал, что мигрантами осуществляется каждое пятое преступление, т.е. 20% Если учесть, что в Москве около 9 млн москвичей и около 1 млн. зарегестрированных мигрантов, а всего по переписи населения более 12 млн. чел., то получается, что 20+% - мигранты.
Т.е. 20+% мигрантов совершает 20% преступлений. "РГ: Бытует мнение, что именно мигранты совершают много преступлений. По вашим оценкам, насколько заезжая преступность делает жизнь горожан небезопасной?
Куденеев:"Иностранные граждане в Москве совершают каждое пятое убийство, каждое второе изнасилование, каждый третий разбой и каждую пятую кражу. Но хочу несколько успокоить москвичей: в целом количество преступлений, совершенных иностранцами, в нынешнем году по сравнению с прошлым снизилось на 30%." (с) с сайта прокуратуры Москвы. Получается 20% убийств, 50% изнасилований, 30% разбоя и 20% краж. Хорошо бы еще знать истинное количество мигрантов в Москве, а не только зарегистрированных и переписанных. Агентство "Интерфакс" сообщает, что, как утверждает руководитель ГУ СК РФ по Москве Яковенко, "потерпевшие в 70% случаев указывают в качестве примет преступников кавказскую или азиатскую внешность. Т.о. по нашим оценкам, реальный уровень преступлений, совершенных мигрантами, может достигать 60-70 процентов". Что интересно, в пропагандистских СМИ (1 канал, Россия-1, НТВ, ТВЦ, МК и пр.) об этом стыдливо молчат, ибо не вяжется с активно навязываемой до бирюлевских событий толерантностью и любовью и обожанием к определенным категориям гостей РФ. Самое "удивительное" - как россиянцы, прекрасно это всё зная и понимая, спокойно проглатывают законопроекты типа недавнего, получение гражданства РФ почти без барьеров и почти любому равшан-джамшуту из прилегающих аллах-акбарских стран. Как вообще такие решения могут приниматься легко и просто, без учета мнения граждан. Собралась в Кремле сотня едросов, решила, никого не спросив, и всё тут. Принимайте, мол, как факт. Демократия? Угу, сщазЪ. Покажите в каком месте. Лично мне с мотивами едросни всё более-менее понятно, они просто отрабатывают хотелки бизнеса, которому постоянно требуется (и во всё возрастающих количествах) дешёвая и бесправная рабсила. Мне ответят, что все эти проблемы преодолимы путём правильной миграционной политики (а-ля ЕС) и отсутствия коррупции в правоохранительных органах. Если полиция, прокуратура, суд и ФМС нормально работают - с мигрантами проблем практически не будет. Но основная проблема не в этом.
Главная проблема в культурной совместимости мигрантов и коренного населения.
Есть мировой опыт, который показывает, что любая нация может безболезненно "переварить" до 15-20% мигрантов за поколение - условно за 30-50 лет.
Тогда происходит достаточная культурная ассимиляция пришельцев.
Если же эти темпы превышены, то неизбежно образуются ярко выраженные диаспоры, принципиально и многоаспектно (т.е. комплексно) противопоставляющие себя основному населению - со всеми вытекающими... Мы сейчас имеем именно такую взрывоопасную ситуацию.
Т.е. миграционная политика, ФМС, правоохранители эффективны лишь при соблюдении темпов миграции. В противном случае эти меры не просто не работают, но и дают обратный результат - укрепляют диаспоры, дают им материальную базу и служат стимулом для дальнейшего быстрого расширения диаспоры.
Простой пример по Москве: сравните жизнь татарской диаспоры и таджикской (кавказской, узбекской - на выбор). Этнических татар в Москве более 10% (т.е. больше, чем представителей многих "активных" диаспор), но никто о них даже не вспоминает, говоря о проблеме. Нет этой проблемы в Москве, хотя они и мусульмане и видом совсем даже не рязанские молодцы. Мало того, многие татары вместе с русскими выступают против нынешнего засилия мигрантов. Надо, чтобы как США, работала жёсткая машина по отлову нелегалов, иммиграционные тюрьмы, суды и депортация. И массовые рейды, и постоянные проверки в основных местах их скопления - на предмет наличия документов о регистрации. Я за простую схему. Отловили нелегала - не депортировать за счёт государства (наших с вами налогов), а сначала отправлять на "стройки века" на минимум 6 мес, пусть отработают стоимость депортации и потом уже конечно домой, без права въезда на территорию РФ лет на 10. Поймали повторно - пожёстче, работать бесплатно на "стройках века" несколько лет и затем депортация. Иными словами, в отношении "новых" диаспор без выселения не обойтись.
Почему...?
Всё дело исключительно в темпах переселения, а не в особенностях вероисповедания или этно-культурных традициях.
Нет в природе такого механизма, который позволил бы преодолеть планку в 15% за поколение.
http://www.rg.ru/2014/05/27/prestupnost-site.html
Автор - rg
Источник - http://strategia-22.livejournal.com/31549.html
Мнения:
Shamil
 Автор прав.
|
В дополнение. Еще один способ решения проблемы с преступностью мигрантов на просторах России.
BOMK
Уже давно я предлагал посылать отрабатывать свой отъезд, в случае незаконного пребывания. Строек хватит. Но туда не пошлют детей и больных.
Поэтому 2-ой вариант, который уже давно применяется на западе и !!! даже при въезде на Украину. Доказать наличие денежной суммы на проживание и выезд.
Сейчас все гораздо проще, если это не тургруппа с обратным билетом или не транзитный пассажир, беженец, то миграционной службе РФ нужно формировать средства выезда и даже проживания - на 1 месяц + страхование (форсмажор, медстраховка). Эта сумма включает деньги на самого взрослого и детей или недееспособных, въезжающих с ним. И только при подтверждении поступления таких средств, инсотранец проходит контроль на посадку в самолёт, поезд, корабль. Пассажиры авто предьявляют такие пластики на границе, при пересечении.
Таким образом, каждый въезжающий иностранец, желающий въехать в РФ не как турист (транзитный пассажир, беженец), должен предварительно открыть счёт в Сбербанке РФ, возможно в посольстве РФ, и зачислить туда необходимую сумму в рублях, включая деньги на своих детей и больных (недееспособных). Условия возвращения денег с "пластика" - подтверждение факта выезда из РФ, подтвержденное таможенной службой, отметка на билете и данные в Интернет базе ТС РФ. После выезда из Рф иностранец, после выезда может снять с "пластика" (вернуть) в любой точке мира свои деньги, за минусом страховки и вычетом денег на лечение, если такое было. Если денег на выезд нет или груз 200 - заявление и деньги уже снимает по заявлению иностранца служба миграции на лечение (страховка), выезд и т.д.(груз 200 по справке морга и документам МВД).
Короче. Нет денег - нет въезда. Если же работодатель ждёт работника - он может за него внести деньги на счет работника-иностранца + страхование. Поэтому, в любом случае, никто не будет бесплатно лечить и вывозить иностранца. Всё законно!
|
|
Комментарии
И т.д..
Такая политика.
Принять такой закон в России не позволяет антинародная и русофобская направленность правительства
Комментарий удален модератором