ВОЛГОГРАДЧАНЕ ЯКОБЫ ПРОТИВ СТАЛИНГРАДЦЕВ
Такого безобразия я и представить себе не мог: «Глухая оборона волгоградцев от атак СТАЛИНГРАДЦЕВ» (
http://maxpark.com/community/1920/content/2884471) .
Герой России, и. о. губернатора Андрей Бочаров «в срочной необходимости референдума сильно сомневается». Да, хрен с ним. Сомневается потому, что захотелось стать губернатором безо всякого там «и.о.». Нормальный человек, конечно, будет укреплять принцип, а этот гнёт принцип под свои меркантилюшки, не понимая, что ещё Бальзак, не будучи каким-то официализированным «героем», знал, что «Обстоятельства переменчивы, принципы никогда».
Понимаю, что «Герой России» из рук Елбцина не равноценен Герою Советского Союза до хрющёвско-брежневских событий на просторах СССР. Но зачем торопиться подтверждать это на собственномм примере? Тоже мне, правдолюбец нашёлся. Он, даже повернувшись спиной к портрету Путина, заретушировавшего свой взор беспросветно-чёрными очками, такую гримасу вылепил, что мне, сквозь десятилетия, слышится из школьной программы толстовского «Воскресения» голос Катюши Масловой: «Не виновата я, не виновата!»
А главный коммунист области депутат Госдумы Николай Паршин доказывает что без Сталина городу не обойтись... Причём делает это Коля с каким-то испугом. Судачат, что за его дела при Сталине ему бы светило не ниже Луны, то есть «вышка». Надеюсь, что это болтовня, но на фото коммунист свои тылы всё-таки укрепил Лениными, Сталиным, Че Геварой и ещё кем-то. Товарищу Зюганову товарищ Паршин сдался с пожизненно сформулированным возгласом: «Зюганов прав!». Лозунг, на похоже эпитафейной дощечке, выведен краской цвета крови, как и адресант — КПРФ (все равно, что «группа товарищей»).
С соответствующими партвензелями.
За возвращение городу его великого имени Сталинград (от «Сталин» и старославянского «град» — город), полнокровно жившего с 10 апреля 1925 года до 10 ноября 1961 года, болтают, всего треть его населения. Как и герой России Бочаров, я тоже сильно сомневаюсь. Но не в том, в чём герой России. Неужели потомки сталинградцев счухли до того, что всего треть граждан ихнего Волгограда за НАШ СТАЛИНГРАД?
Чем граждане всего Волгограда хуже, скажем, тех же французов, бельгийцев и итальянцев хотя бы городов, названных в иллюстрации к моей рифмозе «Сталинград, ты обязан вернуть своё имя!»*:
http://www.proza.ru/2014/07/16/311. Конечно, вернёт своё имя наш Сталинград. Именно потому, что «ТЫ восстановишь Сталинград!»**:
http://www.proza.ru/2014/07/14/1654. *Также: http://www.stihi.ru/2014/07/16/1355,
http://maxpark.com/community/1920/content/2864956.
**Также: http://www.stihi.ru/2014/07/14/8500,
http://maxpark.com/community/1920/content/2860915.
P.S.
Понимаю, что «шуки» (не путать с «щуками») в СССР не очень громко начали щениться после мартовского (1953 г.) государственного переворота, но особенно активно после ХХ съезда КПСС. Комки (
http://www.proza.ru/2010/07/13/845) поголовно доистребили совков (
http://www.proza.ru/2010/07/13/857) более 20 лет назад, в октябре 1993 года. Понимаю, но категорически не верю в то, что их столько расшшучилось в Сталинграде.
ИгВаС
27.07.2014.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Митинг в Канаде
Я вышел на трибуну, в зал,
Мне зал напоминал войну,
А тишина - ту тишину,
Что обрывает первый залп.
Мы были предупреждены
О том, что первых три ряда
Нас освистать пришли сюда
В знак объявленья нам войны.
Я вышел и увидел их,
Их в трех рядах, их в двух шагах,
Их - злобных, сытых, молодых,
В плащах, со жвачками в зубах,
В карман - рука, зубов оскал,
Подошвы - на ногу нога...
Так вот оно, лицо врага!
А сзади только черный зал,
И я не вижу лиц друзей,
Хотя они, наверно, есть,
Хотя они, наверно, здесь.
Но их ряды - там, где темней,
Наверно там, наверно так,
Но пусть хоть их глаза горят,
Чтоб я их видел, как маяк!
За третьим рядом полный мрак,
В лицо мне курит первый ряд.
Почувствовав почти ожог,
Шагнув, я начинаю речь.
В атаку, чтоб уже не лечь:
- Россия, Сталин, Сталинград! -
Три первые ряда молчат.
Но где-то сзади легкий шум,
И, прежде чем пришло на ум,
Через молчащие ряды,
Вдруг, как обвал, как вал воды,
Как сдвинувшаяся гора,
Навстречу рушится "ура"!
Уж за полночь, и далеко,
А митинг все еще идет,
И зал встает, и зал поет,
И в зале дышится легко.
А первых три ряда молчат,
Молчат, чтоб не было беды,
Молчат, набравши в рот воды,
Молчат - четвертый час подряд!
.................................
Но я конца не рассказал,
А он простой: теперь, когда
Войной грозят нам, я всегда
Припоминаю этот зал.
Зал!
А не первых три ряда.
1948
Разве такое истребляется? А Вы говорите: "Значит пренебрежение."
Просто словом "волгоградчане" я противопоставил предателей того, что мне СВЯТО, волгоградцам - потомкам СТАЛИНГРАДЦЕВ.
1. Глухая оборона волгоградцев от атак СТАЛИНГРАДЦЕВ - http://maxpark.com/community/1920/content/2884471.
2. Сталинград, ты обязан вернуть своё имя! - http://maxpark.com/community/1920/content/2864956.
3. ТЫ восстановишь Сталинград! - http://maxpark.com/community/1920/content/2860915.