А в это время в Египте взрывают тоннели и террористов ХАМАСа

Египет нанес удар по джихадистам Газы и Синая | Фото: AFP

27.07 09:45   MIGnews.com


Египет нанес удар по джихадистам Газы и Синая

Пресс-представитель египетской армии Мухаммед Самир сообщил на своей странице в facebook о масштабной операции против исламских террористов на границе с Газой. 

Разрушены 13 террористических тоннелей между Газой и Синаем. Речь идет о новых, недавно построенных тоннелях. Арестованы 11 террористов, в том числе 9, объявленных в розыск. Разрушены 36 домов террористов. 

В стычках с джихадистами в Шейх Зувайяд убиты пять боевиков. Еще семь убиты в столкновениях, которые произошли в других местах. 

Египетские источники сообщают, что проведены рейды в Шейх Зувайяд, в ходе которых арестованы сторонники террористической организации Бей Ансар аль-Макдис. 

Бейт Ансар аль-Макдис и другая террористическая группировка Маджилис Шура аль-Муджахеддин , принесли клятву верности Исламскому Государству Ирак и Сирия (ISIS), установившему контроль над значительной частью Ирака и Сирии. 

Обе действуют на Синае и связаны с джихадистским подпольем Газы.

Подробнее об этом можно почитать в материале

 "ISIS. Контингент Газы"