Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Всегда было принято оттенять себя теневой товаркой.
А самец другого пола должен любоваться тобой, а не привлекать к себе взоры супружниц.
Так что Вы в корне неправы, опыт жизни вам не даёт. Ещё лет семьдесят, тогда может.
Он должен лелеять, гордиться, тащиться и дорожить что попало такое.
А Вы должны любоваться собой, надеяться на него и использовать его как базу, чтобы уходя вниз, менять на подходящее, с соответствием возрастам, потребностям и уровню. Тогда и в семьдесят будете иметь соответствующее, не прямым совпадением, как Вы неосторожно извергли, а именно вкусам по высшему разряду. Как Вия Артманэ в мультфильме Театр по Моему.
Такие раны младости могут не заживать никогда на всю жизнь ввергая в пустоту одинокой борьбы безвольного существа за вершины довольства. За минуты безудержной истеричной шизофреничной нежности, напуганного характера, платить всю жизнь – насколько разумно и человечно это?
Уж извините, что так длинно, но от специалиста.
Я базируюсь на исследованиях семей средней полосы России за последние 3 века. Плюс подобные исследования во Франции, Германии, США, Бразилии. Ссылки приводить не стану, можно накопать море противоречивого материала. А верим в то, что видели своими глазами и во что заставила поверить жизнь – чтобы полегче её дотерпеть.
Кстати, о глазах. Все видят разное в одном. Один фильм, хоть "Единственная" по Нилину. И на попойке в престижном учреждении люди с высшим гуманитарным образованием разделились по 6 диаметрально противоположным лагерям. И все линии были прекрасно обоснованы. – А в фильме жизнь формализована куда более плоскостно, однозначно, чем в жизни. Дело не в стакане, который в половину пуст и полон. А в, по крайней мере, двух вещах. Каждый судит из своего жизненного опыта, а точнее – из той структуры. что сложилась у него суммой накопляемого с рождения в физиологии и социальных вставках. Второе – жизнь заставляет судить, а прежде – воспринимать, так, как тебе легче. Всё ради адаптации. И судят так, чтобы выводы помогали тебе обосновывать практикуемые формы жизни.
А суть Ваша, как и всех людей, незыблемо прекрасна. И не всё ли равно, с кем Вы проводите жизнь, если научились хранить незыблемым своё второе, оно же базовое, "Я", которое спасет, своей выверенной, адаптационно совершенной формой, в самых тяжелых ситуациях.
Жена должна быть моложе мужа. И чем больше, тем лучше. Тем больше уважения у неё к нему, и тем больше жалости у него к ней. И такое подкрепит любовь, м что ещё там, в самые неприятные моменты, когда уже зарезать хочется, а разница положений не даёт.
В семейной жизни, как в межгосударственной политике, главное – не приятственные отношения, а механизмы разрешения конфликтов.
А отношения чувственные – это для Рая.
Очень многие дамы великолепно описывают прелести жизни с пожилым мужем. И без пошлости и намёков.
Суть, можно посчитать, не в разнице возрастов. Но это уже упрощения и не к нам.
Комментарий удален модератором
Но позволю себе изложить свои воззрения в статье "Традиционный брак и романтические отклонения". Она не для Вас, а тем, кто, вдруг, имеет сходную с моей склонность к отвлеченным рассуждениям на жизненно важные темы, да с опорой на многая примеры из практики и солидных авторов.
Но, всё равно, благодарю Вас за пыл, хвативший на статейку, в моём творчестве не худшую.
А без страданий только скучные до немоты супружеские пары.