Вещий?... Конкурс 1001. Мистика.

На модерации Отложенный

ПРЕДИСЛОВИЕ

            Врачи не скрывали диагноз и даже оставшийся срок… Первый шок и страх были пережиты и теперь она была готова к итогу – удушью во сне: дверей на ночь не замыкала и спать ложилась «при полном параде», словно в ожидании ночного возвращения любимого из командировки...

            Но в тот памятный предпраздничный день почти до полуночи занималась генеральной уборкой, а когда пришло время заняться собой, оказалось, что нет воды!

Короче, почти как в анекдоте: в доме такая стерильная чистота, что плюнуть только на хазяйку можно… Что делать? Решила прикорнуть часиков до 4-х утра, не расстилая постели в старенькой ночнушке…

СОН

            Она не услышала звука открывающейся двери, а сразу увидела отца на пороге гостинной.

            Волна обжигающей радости еще не откатилась, как она поняла, что это сон – 10 лет как отца уже нет….Но первый порывистый шаг броситься на грудь, в родные обьятия, остановил взгляд отца, полный любви, тоски и боли... И она поняла…. Он пришел ЗА нею…

-         Папа, почему Вы ?...

-         Так Здесь принято, доча, по этому Пути проводят самые близкие и любимые…

-         И что, прямо сейчас, папочка?

В ответ - полный тоски молчаливый вигляд…         Собственно, с самого начала не было сказано ни слова, это был прямой обмен мислями. Она поняла, шаг в объятия – это Конец…И как она ни была к нему готова, страх сковал все тело…, заледенил и обездвижил… И тут она уже со стороны увидела всю сцену: отца, себя и блистающую чистотой комнату, а на диване лежало вытянувшееся, исхудавшее в болезни Ее тело, прикрытое ее любимым, а потому обветшавшим от времени пледом, в старенькой ночнушке, с непричесанной головой и несмытым макияжем… Таким его(ЕЕ) увидят завтра чужие люди и съехавшиеся родные дети! Она сталько времени готовилась к Этому, а застигнута врасплох!...

-         Папа, мне стыдно ПРИЙТИ такой…, а можно хотя-бы на пару часов отсрочить? Отец понял ее сразу – именно он растил ее такой чистюлей, потому что сам был невероятным аккуратистом, порой - до занудства…

-         Я не знаю, доченька. Я послан впервые…,- и после недолгого смущенного молчания, - Я сейчас спрошу…

            Она очнулась на всхлипе…Долго откашливалась от удушья, пока смогла дойти до ванны, принять душ. Переоделась и легла в постель, наложив свежий макияж …

-         Теперь я готова, папа. Спасибо.

ОТСРОЧКЕ сем лет. Папа больше не снился ни разу. ЖДУ…